Прогулка

  • Опубликовано на Дзен
Автор:
BaronKorr
Прогулка
Аннотация:
- А что, я тебя не знаю? - удивился Кот и потёрся об ногу. Ты за последние сто двадцать восемь лет нашего знакомства в этот день ничего нового не придумал...
- День Весеннего равноденстивия, - ответил я. А что не так?
Текст:

Одной мы крови

с лунным светом.

Люблю гулять

по лунному лучу.

И никому, ведь я не дам ответа

- Зачем?!

- Я просто так хочу! 

 - Опять? Ты же обещал больше никогда этого не делать!

- А с чего ты взял, что я собираюсь хоть что-то "делать"? - удивился я.

- А что, я тебя не знаю? - удивился Кот и потёрся об ногу. Ты за последние сто двадцать восемь лет нашего знакомства в этот день ничего нового не придумал...

- День Весеннего равноденстивия, - ответил я. А что не так?

- Ты так и не научился завязывать галстук... Тебе же три способа показывали! Тебя же учили! Наклонись, - приказал Кот и поправил мне галстук. А теперь, - затягивай - приказал он. Если это сделаю я - следы от когтей останутся.

- Теперь - всё? - спросил я.

- Ты - дурак, - заявил Кот и прыгнул на подоконник. Не пущу!

- Будешь только мышей жрать, - сразу нашёлся я. Которых сам поймаешь.

- Ну вот и пошёл в дело грубый и не прикрытый шантаж, - ответил Кот и зевнул. Тебе что, в ботинки пописать? Меня то и соседи не плохо накормят, а в соседнем доме у меня вообще почти жена... Ты что, меня шантажировать вздумал, дурень? Ты какой из европейских языков предпочитаешь для ругани? Могу послать тебя в жопу по-польски, по-немецки, по-русски, на французском , на английском, и на восточном диалекте племени Хрумба Южно-Людоедских островов Тихого Океана...О своём я даже и не мурчу... Мат какой страны Вы, сударь, предпочитаете в это время суток?

- Я тебе просто дам по пушистой морде, - нашёлся я. По-русски. Устроит? - поинтересовался я. Потом пришлю адвокатов.

- Неприкрытый шантаж и угроза здоровью, - вздохнул Кот . Срок - до восьми лет строгого режима. При моих хороших адвокатах и толике денег, ты в нашей свободной и демократической стране сядешь пожизненно, так как окажешься ещё и шпионом минимум трёх уважаемых государств одновременно... Тебе это надо?

- То есть ты решил пойти на принцип. Ну какие у тебя, у пушистой морды, могут быть адвокаты?

- Хорошие адвокаты у тех, кто платит деньги... а я богат..., - промурчал Кот, - какая им ко всем псам разница, кто им платит деньги? Не только у тебя есть счета в Швейцарии. А у меня давно только мои коды от моих счетов...

- Скотина! - возмутился я. Чего ты хочешь?

- Лежать на подоконнике и никуда не ходить, - ответил Кот и опять зевнул, посмотрев в окно.

- Ссориться будем? - поинтересовался он через минуту.

- Галстук красивый?- дипломатично спросил я.

- Не помню, какая из твоих .... тебе его подарила, темноватый чуть на мой вкус. Я бы предпочёл ярко оранжевый с пальмами и кисами под ними, - пояснил Кот.

- И после этого ты считаешь меня извращенцем? - удивился я.

- Слушай, я твоих последних кис обсуждал? - завёлся Кот. Рыбы ни одна готовить не умела! И чего они так все орали по ночам? Будили вечно? Я что, весной ору тебе под ухо? Надо как-то находить какие-то взаимоприемлемые формы взаимного проживания, в конце-концов! Где твоё образование, природный такт и чувство меры?

- Это одна из форм проявления любви, - пояснил я, - орать по ночам и радостно улыбаться утром...

- И жрать мою рыбу, - возмутился Кот. Ни одна из моих кис никогда не жрёт мою рыбу и просто радуется тому, что я уделил ей кроху своего внимания... твои кисы почему нашу рыбу жрут? Демократия у них? Погладили меня и считают, что рассчитались? А с их запахами что потом делать? Они же все ... пахнут по-разному! И гладить не умеют..

Я посмотрел на себя в зеркало. Вроде всё было правильно. И бросил взгляд на часы. Луна должны была выйти из-за соседнего дома ровно через минуту 28 секунд.

- С подоконника - брысь! - приказал я.

- Ты же обещал этого больше никогда не делать! - последний раз возмутился Кот.

Но спрыгнул с подоконника.

Я открыл окно и в лицо ударил свежий воздух. Это была моя ночь, и никто не мог мне помешать. Кот это знал.

Самый трудный шаг - первый. Очень сложно вступить на лунный луч, как на обычную дорожку.. Я это умею.

И что вообще странного в умении гулять по лунному лучу? Каждый может гулять так, как ему захочется... это же не запрещено?

-Ты - дурак! - прогнусавил оказавшийся рядом со мной Кот. Опять сейчас самолётики прилетят, а утром в газетах будут писать полную чушь!

- Пойдём погуляем, - ответил я. И какая разница, что напишут в газетах завтра? Эта ночь - наша. Хотя бы в ночь Весеннего Равноденствия я могу гулять, как хочу, и никто мне никогда не докажет, что это не возможно... 
+12
22:06
676
13:29
+3
прогулка по лунному лучу, интересно
09:33
+3
Несмотря на мелкие грамматические недочёты — неплохо! В смысле содержания.
Романтично, с юморком bravo
22:43
+2
как хочется ребёнком стать
по лунной побежать дорожке
на месяц сесть и свесить ножки
и верить в сказку и мечтать
09:56
+1
Замечательно написано! bravo
Магреализм?
10:39
Я не участвую там в конкурсе. Есть О беседе умных магов. Есть О Чуде и том, кто сидит в углу… — там хотя бы маги упоминаются:)
01:45
+1
Читала и просто наслаждалась знанием кошачьей природы, какая прелесть — это вот котейное ворчание, забота, перемешанная с шантажом — их излюбленное состояние! И пойдет ведь тоже гулять, хоть и против, потому что любит. Написано легко, философски и с юмором! thumbsup
Загрузка...
Андрей Лакро

Другие публикации