Выходной

  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Велес Знаменский
Выходной
Аннотация:
Тема: Выходной
Текст:

Немолодой мужчина посмотрел на своё отражение в зеркале: любимый парадно-выходной костюм стал великоват и уже не сидел на нём как раньше, тёмные круги под глазами на бледном лице, свет люминесцентных ламп, это вам не солнце на пляже. Но сегодня выходной, первый за две недели и пускай ради него пришлось испортить отношения с заведующим. Сегодня он наконец-то выполнит давнее обещание и сводит её в театр, а потом будет парк и возможно даже ужин с бокалом хорошего вина в приятной компании. Классическая мелодия вернула мужчину в реальность, после нескольких секунд раздумья, он всё же взял телефон в руки:
– Сергей Анатольевич, до вас не дозвониться,– казалось, женщина сейчас разрыдается, – у нас ЧП, очень уважаемый человек нашего города, отдыхая на природе, подвергся нападению дикого животного, состояние крайне тяжёлое. Его родственники требуют именно вас, угрожая, что в ином случае это обернётся для всех большими проблемами.
– Хорошо, готовьте операционную палату, я выезжаю,– уставшим голосом сказал мужчина, глубоко вздохнул и снял с себя костюм, но не стал вешать его в шкаф, а положил в пакет с мусором, который собирался вынести, выходя из квартиры.
Очень часто так бывает в нашей жизни, когда одни своим отдыхом, создают работу другим, а так же когда входной заканчивается, так и не успев начаться.

Другие работы автора:
+4
06:38
340
13:14
+1
Очень грустные пичальки.
"когда одни своим отдыхом, создают работу другим" — хороший афоризм получился. Плюс.
Спасибо
15:40
+1
Мораль в конце не нужна. Можно мусорным пакетом закончить
Учту на будущее, спасибо)
00:55
+1
А мне кажется, что именно в мусорном пакете и заключается изюминка этой миниатюры.
Есть истина в ваших словах) тут как бы костюм, что-то вроде прежней жизни, которая была полнее и насыщеннее. Спасибо.
05:34
+1
Или просто решительный шаг к обновлению, к новой жизни)
Загрузка...
Анна Неделина №1

Другие публикации