Одна улыбка на весь мир: 5 глава - Потерянная

Автор:
Елизавета Берадзе
Одна улыбка на весь мир: 5 глава - Потерянная
Аннотация:
Обычная ссора между матерью и ребёнком. Громкие слова «я тебя ненавижу» и закрытая входная дверь. Вроде, обычная семейная ситуация.
Но сможет ли она повлиять на ход истории и отворить ту дверцу для главной героини, что ранее была её закрыта?
Текст:

Кто этот он? Из-за него мама переехала в Токио? Почему она прячет личный дневник на работе? Столько вопросов, но пока ни одного ответа. Мои раздумья нарушил стук в дверь. Маленькая голова выглянула из дверного проёма. Упрямо уставившись на меня, секретарша продолжила молчать. Она испуганно смотрит на меня, ожидая ответа.

- Здесь очень много вещей, не могли бы вы принести коробку?- быстро говорю я, чтобы хоть как-то отвести от себя подозрения.
- Да, конечно.
Дверь наконец-то закрылась. Облегчённо выдыхаю, и, хватая блокнот, выбегаю из здания. Надеюсь, она меня не заметила.
Вечер. Люди спешат домой, к своей семье. Они будут кушать рис со свининой, а после пойдут смотреть какой-нибудь фильм из семейного кинотеатра, в то время, как я буду доедать лапшу, приготовленную ещё на прошлой неделе.

*****
Съев свою последнюю порцию острой до коликов пищи, я всё же продолжила раскрывать дело. В своём справочнике юных детективов я прочитала, что нужно осмотреть комнату пострадавшего.
Неуверенно открыв дверь, я вошла внутрь. Оглядевшись, я быстро ринулась к письменному столу. Я уже знаю, где искать улики.
Перевернув весь стол «вверх дном», я так и не нашла ничего подозрительного. Такое ощущение, будто мама хотела сбить с толку полицию, а в итоге запутала меня. Эта комната такая непредсказуемая, как и она сама.
Осмотревшись, я решила проверить под кроватью. Слегка отодвинув её в сторону, я вошла в ступор. 

0
22:12
892
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
@ndron-©

Другие публикации