Фотосессия

  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Green_tea
Фотосессия
Текст:

Всё-таки, дневной стационар - очень удобная вещь. Вроде бы лечишься, а в то же время не отрываешься от семьи, и ночуешь дома. Особенно хорошо для женщин: лежат себе, отдыхают, получили процедуры, уколы, вливания, и свободны. А по дороге можно и в магазин забежать, прикупить продуктов или еще чего.

В таком стационаре палата для женщин всегда заполнена под завязку. У мужчин обычно пусто – то ли все местные представители сильного пола здоровы, то ли, не дай бог, как те пресловутые динозавры, уже вымерли. Скорее, дело в другом, не зря статистика говорит, что женщины больше заботятся о своём здоровье, от того и живут дольше мужчин. И когда у женщин особый наплыв – самым нетерпеливым предлагают мужскую палату, мол там всё равно пусто. Но только мало кто соглашается…

Командует здесь ас шприца и капельницы медсестра Тамара, юркая, симпатичная блондинка. Она безостановочно снуёт от одной кушетки к другой, виртуозно выполняя инъекции. Даже самые плохие вены не проблема - попадает играючи. Многих пациентов знает и в лицо, и по другим частям тела, приветливо улыбается, предлагая место поудобнее.

Вот и сегодня в мужской палате один дедушка лежит, дремлет – тишь да благодать. А у женщин всё занято, шумно, разговаривают между собой и по телефону, куда теперь от этой напасти денешься. Пациентки в основном, зрелого возраста, уже много повидавшие и испытавшие в жизни. Тут появляется новенькая – молодая девушка, с всклокоченными рыжими волосами, невзрачная, тщедушная, с огромным некрасивым животом. Красным, отечным лицом, красными глазами и набухшим длинным носом напоминает белую лабораторную крысу. Начинается настоящий ажиотаж, оказывается, у пациентки очень серьезное осложнение беременности, не зря тут же подходит лечащий врач-гинеколог, чтобы проконтролировать реакцию на введенные лекарства. С ходу начинает убеждать сегодня же лечь в больницу на сохранение. Прибегает взволнованная мать, поддержать дочь:

- Анечка, послушай доктора, ложись…

- Сегодня не могу!

Каждые пять минут звонит муж, справляется о состоянии, потом сообщает, что нашёл хорошую клинику и хочет перевезти туда жену. Волнение и беспокойство передается всем в палате, только виновница «торжества» демонстрирует завидное хладнокровие, словно все хлопочут вокруг кого-то другого. Это её первая и долгожданная беременность, и вдруг неожиданные проблемы с почками, ненормальное предлежание плода, в общем целый букет весьма серьезных рисков. Врач снова заводит разговор о срочной госпитализации. Женщины в палате хором начинают уговаривать, мол, давай, ложись, не будь дурой. Аня обводит всех недоуменным взглядом, капризно поджимает отёкшие, потрескавшиеся губы:

- Да вы что, я не могу, у меня же сегодня фотосессия!

Женщины не могут сдержать удивление:

- Что еще за фотосессия?

- Фотосессия для беременных!

Повисает пауза. Все непонимающе смотрят на девушку. Прибывает озабоченный муж, высокий, представительный, интеллигентного вида мужчина. Девушка немедленно набрасывается на него:

- А почему так долго? Я же в фотосалон опаздываю!

- Дорогая, ты только не волнуйся, успеем, обещаю!

Помогает Ане собраться, бережно берет под руку, и они уходят в сопровождении матери и докторши. Палата затихает. Молчание нарушает Тамара, картинно разводит руками, закатывает глаза и с сарказмом произносит:

- Как же, у неё - фотосессия!

Женщина на дальней кушетке, до того молчавшая, тоже подаёт голос:

- А я вспомнила старый анекдот. Встречаются две подружки, одна говорит:

- Ты Люську знаешь?

- Нет, а что?

- Представляешь, у нее есть и муж, и любовник, и на работе никому не отказывает, а её вчера ещё и изнасиловали! Везёт же людям…

Женщины вразнобой хихикают, а кто-то спрашивает:

- А вы это к чему?

- Не родись красивой, а родись – счастливой…

+3
20:15
406
09:39
+1
Не буду спрашивать, хоть и интересно, откуда такие подробности жизни дневного женского стационара — потому то они деталь в деталь!)
Единственное, не думаю, что при серьезном осложнении направили бы в дневной стационар, скорее все-таки уже на «полежать» недельку) если была угроза прямо) но здесь от врача зависит, конечно)
а так, и смех, и грех) каких только кадров женщин там не встретишь)
10:25 (отредактировано)
Рената, спасибо за прочтение и отклик. Секрета нет, одна знакомая рассказала про казус с фотосессией, он показался мне занятным, а остальное было делом техники.)) Смешно и странно, женщина на грани потери ребенка, если не жизни, думает о фотосессии. Оказывается, сейчас это чуть ли не обязательный пункт программы беременных. unknown
Загрузка...
Светлана Ледовская

Другие публикации