Толпа

Толпа
Текст:

Толпа безликих существ
Скётся в грязном тумане,
Нет против этого средств,
Даже в пустом стакане.

Любая в этой толпе
Вязнет разумная мысль,
И также будет тупеть,
Этой толпы берегись.

Каждый вне серой толпы
Разумен сам по себе,
Станет безмозглый упырь,
Лишь оказавшись в толпе.

Та не приемлет толпа
Любое мелкое «я»,
И коллективно глупа,
Глупее части себя.

Она большой организм,
Что примитивен и косн,
Древний её механизм
До безобразия прост.

Ею легко управлять,
Лишь спекулируя тем,
Что толпа может желать
Только низменнейших тем.

Кормят её потому
Жвачкой, дурманящей ум,
Кто не жуёт, по тому
Пройдётся толпа катком.

И бесполезно менять
Людишек по одному,
Нужно толпу улучшать,
Учить ту дуру уму.

0
13:58
528
13:02
Посмотрите, вот большой оригинал, он — хулит толпу, совести настал аврал — не смолчать, все не по нему. Сколько интересных тем подкинет нам iPhone, в steam'е — 1000 часов — это тоже норм. Папа денег дал на чай — нужно сразу в тайм-кафе, а с друзьяшками с района, с бэком на легке, обсуждаете вы прямо весь такой расклад — только вы для жизни прямы, остальные в лад ходят, хрюкают и жнут жалкие гроши, вы — оригиналы, не как все, не таковы.
Молодой наш человек, не судите строго тех, кто столько уже лет со своего порога истончает этот мир и живет упрямо — здесь опоры уже нет, всё трещит и все трещат…
P.S.: а вы носите Stone Island? мне просто интересно.
Сам я тоже, к сожалению, часть толпы и приходится жить по ее законам. Стараться вырваться из ее пут — самое сложное, но это цель каждого более менее здравомыслящего человека. Я отнюдь не противопоставляю себя остальным, я не настолько самовлюблен и умен. У меня не айфон, а смартфон и планшет на андроид. Что такое стим? Чаще всего я сижу на литсайтах и на сайте брайтс (кстати, очень полезен для здравомыслия). Четырнадцать лет живу отдельно от родителей. Папа много лет назад умер. Иногда мама с бабушкой помогают деньгами на жизнь — у нас несколько кредитов. Друзья, в основном, в других городах. Нисколько я не оригинален, к сожалению, и меня это тяготит, поэтому и пытаюсь хоть чуть-чуть подняться над обывательнищиной. Приходится жать жалкие гроши, подпевать начальству, хрюкать, но мне это не нравится. Я не сужу никого конкретно — я сужу толпу, в которую мы все превращаемся, и я в том числе. Что за каменный остров? Откуда вы сделали столько неверных выводов обо мне? Спасибо за комментарий
Комментарий удален
Загрузка...
Светлана Ледовская