Как стать Бабочкой.

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Папкова Мария
Как стать Бабочкой.
Аннотация:
Чтобы превратиться в бабочку, важно хорошенько укутать ноги одеялом. Проверенный рецепт.
Текст:

Жила была Гусеничка, которая хотела стать бабочкой. Только она не любила заматываться в одеяло. Закуталась в лист дерева – ножкам жарко стало, обмоталась паутинкой – ручки давит. Как тут окуклишься? Идёт Гусеничка грустная-грустная, навстречу ей Девочка. Ей Гусеничку жалко стала Девочка расспросила, что у неё случилось, и стала думать, как малышке помочь. И придумала. Взяла дома кусочек ваты и мягкий шёлковый лоскуток из своей шкатулки для рукоделия и сшила Гусеничке лёгкое и тёплое одеяло. Гусеничка в него укуталась и сразу окуклилась. А утром проснулась Бабочкой и полетела на луг играть с доброй Девочкой.

+9
06:50
447
10:44
+3
какие у вас сказки добрые и поучительные rose
14:37 (отредактировано)
+2
А Девочка увидела красивую бабочку и вспомнила, что бабочки живут всего пару суток. «Не пропадать же такой красоте!» — решила Девочка. Поймала бабочку, проткнула иголочкой и засушила. Потом поместила в рамочку под стекло и повесила у себя над кроваткой, чтобы любоваться ещё очень много лет. Просто Девочка была очень добрая и знала, что красота спасёт мир! angelkisslaugh
Ваша сказка, Мария, очень добрая на самом деле rosethumbsup
17:41
+1
Хорошая сказка на ночь smileИ — токмо ради внимания и помощи blush— не ставьте, пожалуйста, точку в заголовке. Не имеет принципиального значения, но уж таковы правила, когда-нибудь пригодится.
Загрузка...
Алексей Ханыкин

Другие публикации