Тот автобус на 3:45

Автор:
Trivel Moonlight
Тот автобус на 3:45
Аннотация:
Моему любимому рейсу посвящается...
Текст:

Остановка, скопившая мусор

Прохудилась - ну, что с неё взять?

Ах, да ладно - нам главно дождаться

Тот автобус на три сорок пять...

Ты, дружище, не дрейфь - мы прорвёмся!

Просто поручень крепче схвати,

В Костоусово точно мы сядем

И прикончим остаток пути.

+12
165
10:32 (отредактировано)
+2
Я по русскому языку — троечник. И не могу понять, почему "...нам главно дождаться", так не понравилось.
11:28
+4
все северяне экономят на гласных, это на юге каждую буковку выговаривают и Г от К можно на слух отличить jokingly
10:38 (отредактировано)
+2
«Нам главно» можно заменить:
«нам нужно» или
«сейчас бы»…
11:58
+2
По смыслу всё же будет лучше именно «главное». Но что-то бунтует в душе, когда глаза видят это: «главно» unknown
12:02
+2
Да, «главно» — это неправильное написание слова «главное», но я написал именно так, потому что это важно для ритма. Написал бы главное — ритм бы сорвался.
Как я понял, в поэзии такое бывает…
12:17
+2
Последний вариант:
«нам надо дождаться...»
:))
12:31
+1
И я это прекрасно понимаю, только ума не приложу, чем заменить можно это резаное «главно». Пусть я буду один такой, кому не понравилась такая обрезка.
12:35
+1
А может ещё и это: «ладно-главно», не даёт покоя.
12:39
+2
Нам бы главное, только дождаться.
Я просто размышляю как можно построить предложение по другому
12:40
+2
Мне стих понравился, но не весь laugh
14:45
+2
Нет, написано не так уж плохо, но я бы спросила о другом: что автор хотел этим сказать? В чем фишка? Где та интересная мысль, эмоция, образ, ради которого автору стоило писать, а нам читать это стихотворение?
15:14
+3
Этим стихотворением я хотел вызвать чувство ностальгии у читателя. Хотелось, чтобы каждый прочитавший вспомнил что-то тёплое и уже далёкое.
Конечно, звучит моё объяснение невнятно и вы «в два счёта» его оспорите… но, всё же…
хоть что-то ответил…
16:02
+3
Спорить не буду. Автор всегда прав. Это читатель привередливый. wink
08:33
+1
Помните, у БГ: «два двенадцать восемьдесят пять ноль а, два двенадцать восемьдесят пять ноль бе, два двенадцать восемьдесят пять ноль це — это твой номер, номер, номер, номер, номер». В чём сила, брат? В харизме, брат.
14:57
+3
А мне понравилось! thumbsup
Вероятно, это что-то из воспоминаний? Недалеко от нашего города тоже есть «Костоусово» wink
15:10
+3
Спасибо. Да, это что — то из воспоминаний о родном крае…
01:53 (отредактировано)
+1
Чё же это читатели постоянно не видят авторский замысел? Это я не про себя, от меня — слава Богу — ничто не скроется. ;)

Да, чувство ностальгии получилось вызвать.)
07:51
Спасибо)
08:11
+1
ВАМ спасибо.)
08:30
+1
Мне нравится всё, кроме 3 строки из-за «главно». Как вариант, главное. В ущерб размеру, но не в ущерб грамотности. Это явно песня, допустим и сбой размера. А вообще лучше строку повертеть, подумать. Если это блюз, как мне видится, можно удлинить и во второй строфе, и в этой строчку. Если стихи — можно заменить главно. На лишь бы, хотя бы. Строка всё равно не будет идеальной по грамотности, но ритм не собьётся. Мелкий дождь не помеха, дождёмся — тоже вариант. Во 2 строфе 1 и 3 строки не точно рифмуются, в первой тоже можно за рифмой не гнаться. А вообще вы молодец. Я интуитивно ощущаю это произведение стихотворением.
Загрузка...
SoloQ