музыка на тему "Дождь"

  • Опубликовано на Дзен
Автор:
D.Rey
музыка на тему "Дождь"
Аннотация:
Послушайте дождь...
Текст:

Капля. Капля с крыши, высоко-высоко с серых небес – разбилась о камни на мелкие осколки мечты. В полной тишине. Только хрустальный звон был единственным звуком в молчаливом шелесте листвы: звук разбивающегося бокала из высоких-высоких песен…

Свежий порыв холода влился в жизнь травы незабываемой реальностью – снова капля с бесконечных серых стран, отобравших у неба солнце, снова капля, холодная и прозрачная; капля, полная воды.

Капля. Ещё одна капля обреченно разбилась о камни, о землю, о листья, впиталась в измождённые долгой засухой корни травы, принеся им душу неба. Ещё одна капля; бриллиант, стекающий по виноградному листку, следующая сбивает её вниз – новый полёт, новая песнь о свободе… разбилась.

Капля. Гул всколыхнувшегося под ней листка – вспомнился весенний слепой дождь; слеза скатилась по прожилкам – в серость: души неба падают в зелень, в траву, ткут из бисера воды бесконечную даль и жизни.

Капля, как серый полёт птицы высоко в холодных небесах без берегов и надежды на тепло, как полёт под самими облаками – кто-то натянул струны бесконечности, дождя, холода и серости, и вот теперь неспешно перебирает их, извлекая миру аккорд за аккордом… Ещё капля. Так издалека, словно чье-то сердце…

Безмятежная пауза тишины, да слабый шелест листвы – ветер в одежде из дождевой вуали. Снова капля – он решил немного половить стеклянные шарики воды, сделать из них красивые бусы для неба – не зная, что это падают его души. Капля разбилась, слезой стекла по ветке, упала. С высокой-высокой свежести неба, отогнавшей все мутные сны духоты – прохлада пропитала её насквозь – в зелёную траву, закончился полёт свободы.

Капля. Снова аккорд японской музыки.

Упала.

Разбилась.

Капля.

С высокой-высокой серости падают прозрачные души неба, вот только ещё никому не удалось понять их грусть…

Серость.

Другие работы автора:
+1
15:50
576
15:11
Очень красиво!) Невозможно составить такой же красивый комментарий, как эта работа! Просто сразу все слова кажутся не такими, как описанный здесь, завораживающий дождь.
15:13
Спасибо! Ваш отзыв наполнил меня счастьем и придал массу вдохновения!!! 👼🌹 kissed
Загрузка...
Alisabet Argent