Светлана Ледовская №2

Литературной дуэль №28

Литературной дуэль №28
Тема: Пустота

Дуэлянты уже приготовили миниатюры.

Работа №1
Пустые полки

Работа №2
Тетя Альбина

Дорогие читатели, только вы сможете определить судьбу поединка!
Все, что нужно сделать — прочитать два стихотворения, выбрать лучшее и объяснить вашу оценку в комментариях. Голоса без объяснение не принимаются.

Дуэль проводится анонимно. Просьба авторам не раскрывать свою личность.

Подарки победителю обеспечивает магазин <a href=«vk.com/aistpress» class=«mem_link» mention="" mention_id=«club74665785»>Любимый Книжный

, за что им огромное спасибо!

Итог подводим 05.05.2016 в 23:00

0
16:00
787
23:44
В этот раз получится скорее всего вовсе коротко. Хотя бы потому, что мне обе работы понравились.
Но их очень тяжело сравнивать на самом деле. Они двух совершенно разных видов, сортов я бы даже сказал. По многим параметрам. «Полки» были хороши своей задумкой, легким юмором и довольно забавной мистикой. «Тетя Альбина» притягивает совершенно иначе. Она заставляет нас вспомнить то, что нам тяжело вспоминать. И редко когда хочется это делать. А надо. И там тоже присутствовал легкий юмор, за что спасибо автору. Но я отдам свой голос именно первому произведению. Возможно только потому, что я вижу в нем ту глубину, которую автор и не думал вкладывать. А глубина заключается как раз в том, что ГГ первой части противопоставляется герою второй. И противопоставляются не полки, а как раз герои. Точнее отношение героев к вещам. Может нам стоит относиться к вещам как герой второй части?
Работа №1 — приятный, чуть устаревший тон классической руссккой литературы, интересные детали. Персонажи первой части поданы вкратце, но живо. Во второй части мы не успеваем ни во что эмоционально «въехать», очень уж короткая. Интересная идея, но хотелось бы еще какого-то логического развития.
Работа №2 — очень обстоятельно все показывается, каждое движение героини, но лишним не выглядит. Прекрасно расписана тема одиночества — и душевно, и сочувствовать можно, но для одной темы — текста, в противовес первой работе, многовато, еще бы с одной темой скрестить.
Обе работы приятно было читать, решать сложно. Все-таки отдаю голос работе №2, хоть она и пустовата
Загрузка...
Анна Неделина №3