Светлана Ледовская

Литературная дуэль №29

Литературная дуэль №29
Тема дуэли: Виолончель

Нет времени на отдых!
На очереди литературная дуэль №29
Тема: Виолончель

Дуэлянты готовы и рвутся в бой!

Работа №1
Mauvais ton

Работа №2
Виолончель

Дорогие читатели, только вы сможете определить судьбу поединка!
Все, что нужно сделать — прочитать два коротких рассказа, выбрать лучший и объяснить вашу оценку в комментариях. Голоса без объяснение не принимаются.

Дуэль проводится анонимно. Просьба авторам не раскрывать свою личность.
Подарки победителю — место на доске почета и vip-статус на сайте Бумажного слона!

Итог подводим 10.05.2016 в 23:00
0
13:15
941
11:29
Мой комментарий не столь обязателнен, т.к. он во многом повторяет те мысли, которые звучат в комментариях других людей. И да, сразу говорю — мой голос принадлежит работе Моветон.
По тем самым причинам, что указали Vanvincle и Olegja. Действительно, у работы «Виолончель» нет искренности, и два столяра разговаривают как литераторы. Не звучит живая речь. История никакая, проблемы никакой не стоит, персонажи дохлые, читать не интересно. Монолог виолончелиста проматывал, т.к. люди просто так не говорят. Думают, пишут — да. Но не говорят. Даже наедине с собой. Итог, вывод, законченность? Нет. Никакой «настоящейсти», да простят мне Грамарнации это кощунство, никакой интересности, никакого рассказа. И литературы никакой.
Работа Моветон порадовала. Именно тем, что она такая простая, житейская, настоящая. И читать было приятно. Хотя тупость персонажей ужасно расстраивает) Но это не претензия к автору или к истории, а скорее уж к самим людям, про которых рассказывается. А за умение автора так подать историю — большой палец вверх)
Загрузка...