Алексей Ханыкин

Яндекс.Дзен: 500 подписчиков

Яндекс.Дзен: 500 подписчиков
Еще больше статистики

В это воскресенье число подписчиков на канале Бумажного Слона на Яндекс.Дзен перевалило за 500.

Круглая, хорошая цифра. Следующая новость и отчет будет, когда достигнем 1000 подписчиков.

  • Суммарный охват читателей по всем публикациям за все время существования канала — 4 920 919 пользователей.
  • Суммарное количество дочитываний — 164 835
  • Средний CTR — 5.9%
  • Пальцев вверх — 11 922
  • Комментариев — 523

Проверьте, возможно кто-то оставил отзыв и к вашей работе?

Мы всегда указываем ссылку на автора и оригинал работы. Если кого-то из читателей заинтересует ваше творчество, он легко сможет перейти в ваш профиль. Кстати, это лишний повод обновить там информацию или заполнить данные.

На сегодняшний день, на Дзене публикуются только «Лучшие публикации недели» и «Достойные внимания», которые выделяют наши эксперты. 

Есть идея, дополнительно публиковать работы, победившие в дуэлях. Что скажете? Ждем мнения в комментариях. 

В завершении прикладываем список опубликованных материалов и статистику. Файл прикреплен в конце новости.

Если вы еще не подписаны на канал, то это легко исправить. Вот вам ссылка:

zen.yandex.ru/litclubbs

Файл:
Скачать 97 Кбскачан 75 раз
+8
22:10
914
23:02
+1
Вот вы говорите: «Котики» Смеетесь над ними, потешаетесь. А публика говорит: «Больше такого»)))) Котики рулят. Надо Слона в кота переделывать. Тогда заживем!)))
Зачем переделывать? Хвостик, усики, чуть шерсти и будет СЛОКОНТ.
06:06
+1
Публиковать дуэльные рассказы — идея хорошая. Стимул участвовать появляется
Думаю, над продолжением Порки, кстати.
11:07
Дзен — это зеркало не для писателей, а для читателей. И отражение в нем не очень симпатичное. Глуповатое, нетерпеливое, капризное и недалекое. Сегодняшний читатель воспринимает литературу исключительно как источник информации. Очень утилитарно. Поэтому соревноваться на дзене с рецептами приготовления прикормки для карася бесперспективно.
11:12
+1
А разве кто-то соревнуется? Литературе не одолеть прикормку для карасей? Ок. А прикормке никогда не перебить фоточки очередной тп из ночного клуба. Но разве это повод отказываться от контента ради контента более популярного? Литература должна искать любые пути, не оглядываясь на шансы некой мифической победы. Ибо речь вообще не о победе.
11:38
Конечно, вы правы. Никто не соревнуется. Я неточно выразился. Имелось в виду скорее, «достучаться», «заинтересовать», «привлечь». Современный читатель другой. Не получая немедленно ответы, он раздражается. Теперь нельзя написать: «Вдалеке шел поезд». Читателя дзена это бесит. Как вдалеке? Полтора километра? Пятьсот метров? Сто двадцать? Образность не нужна. Нужна информация. Такой 21 век.
11:43 (отредактировано)
Ну с примером про поезд вы утрируете, конечно. Но в целом — да. И я бы не сказал, что это что-то плохое. Я сам такой. Я люблю, когда мне дают ответы. Ту самую информацию. Я люблю говорить, что мне трудно назвать сильным произведение, во время прочтения которого я ни разу ничего не погуглил.
Стремление познавать новое — естественное стремление человека. И литература — лишь очередной ее источник. Да, художественный. Да, дающий, кроме информации, еще и эмоции. Но одними эмоциями сыт не будешь.
11:46
соревноваться на дзене с рецептами приготовления прикормки для карася бесперспективно

Точно? Канал Не такая сказка — 25 тысяч подписчиков. Это много? По меркам Дзена это не много. По меркам Дзена это дофигища. Ни у кого там нет даже 100 тысяч подписчиков.
Конечно, этот канал не на первом месте, но он в первой сотне из почти 30 тысяч «мастеров».
В общем, писать нужно нормально, чтобы подписчики были. А то говна понапишут и жалуются, что их никто не читает.
12:17
Поздравляю, Капитан Очевидность. В общем, типа, пишем нормально без говна и будет счастье. Глубокая мысль.
Да, это так и работает. Посмотрите количество дочитываний на Яндекс.Дзене Бумажного слона культового рассказа Порка zen.yandex.ru/media/litclubbs/porka-5caeb6f20a588d00b0a56b08
12:33
Не только. Текст влияет на процент дочитываний и прирост подписчиков, но сперва надо заставить читателя открыть этот самый текст. Для этого нужны завлекательные картинки, заголовки, аннотации. А их-то у нас практически и нет.
12:44 (отредактировано)
+1
Тоже, мне кажется, путь в никуда. Постепенно публика будет требовать всё более завлекательных картинок и аннотаций. Мы вторгаемся в рекламный бизнес, там другие законы и правила. Проблема еще и в том, что дзен — скорее площадка для блогеров. «Чаще, короче, информативней, скандальней». Писатель, даже «культовый» ))) не может выдавать тексты с регулярностью и частотой блогера, а алгоритм дзена построен на этом.
Статистика "Порки" на яндекс дзене все краше.

Просмотры 17 мая — 4,3 тыс., 4 июля — 5,1 тыс.
Дочитывания 17 мая — 2,7 тыс., 4 июля — 3,3 тыс.
Лайки 17 мая — 47, 4 июля — 61
А чего больше не хвалитесь Дзеном? У вас же там впечатляющие показатели. Кстати, на монетизацию наверняка вышли. Там копейски?
Загрузка...
Андрей Лакро