Светлана Ледовская №2

Новая Фантастика 2019: Долги

Новая Фантастика 2019: Долги
Вестник конкурса

Понемногу расправляемся с долгами по Новой Фантастике 2019. 

От Веры Камши поступило  предложение провести индивидуальные скайп-разборы рассказов. За исключением трех финалистов — на сколько нам объяснили, она уже с ними беседовала в процессе подготовки работ к сборнику. 

Разборы будут проходить по графику:

  • 18.09.2019 — 20:00 — Индукция
  • 20.09.2019 — 20:00 — Седьмая степень близости
  • 22.09.2019 — 20:00 — Новая земля
  • 24.09.2019 — 20:00 — Что сказал кот
  • 26.09.2019 — 20:00 — Берег разбившихся птиц
  • 28.09.2019 — 20:00 — Тумбочка
  • 30.09.2019 — 20:00 — Два часа
  • 02.10.2019 — 20:00 — Звук тишины
  • 04.10.2019 — 20:00 — Каждому да воздастся
  • 06.10.2019 — 20:00 — Персеида
  • 08.10.2019 — 20:00 — Час перед рассветом
  • 10.10.2019 — 20:00 — В ожидании жизни
  • 12.10.2019 — 20:00 — Охотники на дроидов
  • 14.10.2019 — 20:00 — Последний
  • 16.10.2019 — 20:00 — Нормальный парень
  • 18.10.2019 — 20:00 — Заводные мысли
  • 20.10.2019 — 20:00 — Неуловимый мем
  • 22.10.2019 — 20:00 — Последний из вас
  • 24.10.2019 — 20:00 — Сказка о серой действительности

Всем авторам на почту будет продублирован график, а также логин скайп для связи с Верой Викторовной Камшой. 

Остались:

  • Комментарии от Алексея Махрова
  • Вторая половина комментариев от Вячеслава Бакулина

Партнеры конкурса:

Учредители премии — сообщество авторов «Настоящий писатель» и Литературный Клуб «Бумажный слон»

+1
22:46
1633
22:59
+4
24.09.2019 — 20:00 — Что сказал кот

Нет, спасибо. При подготовке сборника пообщались достаточно. Нет отзыва — так нет. Если кому надо, дата свободна.
И раз уж речь зашла про долги… мне до сих пор не прислали авторские экземпляры, и Кузнецов уже месяц не отвечает на письма. Тратить кровные на сборник, который прочитает только моя бабушка (ну, правда, она очень ждет книжку!), неохота.
23:05 (отредактировано)
+1
хммм, об этом, если честно, не в курсе. Тоже написали ему ваш вопрос.
Спасибо.
23:59
+1
А можно тогда вместо говорящего кота она рассмотрит мой рассказ с НФ2019, раз уж дата освободилась?
01:50
А ваш рассказ есть в этом списке?
02:04
+1
Нет, но вдруг прокатит)
09:22
+1
Будет два варианта критического разбора:
1) «Серо, уныло вторично»
2) «Читая этот рассказ я невольно вспоминаю Пиковую даму!» — Далее следует цитата на восемь страниц из Пиковой дамы.
dance
09:18
+3
Лучше устроить онлайн баттл критиков: Пощада vs Камша!
Это будет очень короткий баттл:
— Котики рулят!
— Да!
*Обнимашки*
Комментарий удален
Комментарий удален
Мне дали E-mail Камши, когда сообщили о выходе рассказа в шорт-лист. Потом обменялись парой писем. Она предпочитает работать по скайпу, а я не люблю, поэтому рассказ мы и не обсуждали. Других редакторов не видела.
16:21
Понятно, спасибо.
15:27 (отредактировано)
+4
Пусть пальчиками свое мнение напечатает и вышлет как отзыв, она ж писатель. После всей этой галиматьи беседовать нет желания.
Комментарий удален
16:40
О! Ёж появился. wonder
17:06
+1
написать новый рассказ для новой подруги? wonder
Комментарий удален
Комментарий удален
20:35
нет, сынок, это фантастика ©
Комментарий удален
20:51
хорошо, что я ни в чём этом не разбираюсь. пусть будет фантастика.
17:00
Друзья, кто-нибудь знает автора «Утреннего паломника»?
23:18
написали в ЛС
17:57 (отредактировано)
+2
Честно говоря, не знаю стоит ли. Так-то интересно, но…
Во-первых, у меня сутки на работе в тот день, во-вторых, даже если я поменяюсь, судя по оценке я и так знаю, что ей не понравилось (и она уже высказалась обо всех в целом почему :)

Так что, не знаю, есть ли смысл еще раз послушать это лично… Спорить с ней я ведь все равно не стану.
07:02
Но вообще, если кто-то не против поменяться днем — напишите пожалуйста.
11:37 (отредактировано)
+1
Можешь вместо меня пойти, если хочешь. 02.10.2019 — 20:00
12:12
Ок, давай. Мне нужен полуночный звонок с минуткой мазохизма smileМожет будет вдохновляюще :)
14:51
+1
бложик потом запилишь))
22:05 (отредактировано)
Интересно, конечно, а с другой стороны, очень неудобно. Детей как раз кормить, купать — даже на двадцать минут «выпасть из жизни» проблематично. Так что я «пас».