Светлана Ледовская №2

Интервью с Маргаритой Гарифуллиной

Интервью с Маргаритой Гарифуллиной
​#Интервью_БС

Доброго вечера! Сегодня мы представляем вашему вниманию интервью с талантливым автором Маргаритой Гарифуллиной. (На сайте больше известной как Burnedbylove)

1. Почему вы вступили в литературный клуб “Бумажный слон”?
— Заинтересовал конкурс изначально, потом сходила на встречу, познакомилась с кучей интересных людей и поняла, что это явно моё место :)

2. Почему вообще начали писать? Для чего вы пишите?
— Писала что-то с самого детства, стихи, дневники вела с очень раннего возраста, потом начала писать рассказы. Думаю, дело в моей любви к чтению и в моей привычке пробовать себя во всем, что нравится. Я не могла не попробовать smile Сейчас я пишу… потому что я пишу:) Для меня это прекрасный способ развивать мозги, исследовать собственную сущность. Стихи пишу, когда влюбляюсь.

3. Какое было ваше первое произведение?
— Стихотворение в детстве. Думаю, лет в 8. Оно было про лето, точный текст не воспроизведу

4. Как творчество помогает в обычной жизни и как мешает?
— Жизнь- странная штука, в ней всё мешает. Творчество помогло мне найти людей, которые меня понимают. Мешает… мешает спокойно жить, печальный вой недописанных рассказов :D

5. Говорят, вы — автор срача. Так ли это? wink
— Несомненно, я автор, идейный вдохновитель и полноправный участник одного из самых крупных срачей в истории Бумажного слона. И я до сих пор ношу это звание как титул, и даже периодически подтверждаю.

6. Что для вас самое сложное в творчестве?
— Писать оригинальные рассказы. Я написала немало фанфиков. Это как вышивать по готовой канве, это легко, приятно, разгружает голову и приносит море приятных эмоций, поскольку можно нащупать и разрешить конфликт, который содержит в себе оригинальное произведение. У тебя есть персонажи и проблема, которую нужно решить. Это фанфик. Оригинальное произведение похоже на пазл. Ты не знаешь, как он выглядит, и под рукой у тебя бесконечное количество элементов. Ты разглядел один-два, когда поймал вдохновение, но собрать-то надо целиком, руководствуясь только смутным ощущением, как надо, а как — не надо. И самое ужасное, что если тебе посчастливилось разглядеть пазл целиком, собирать его уже не интересно. Удержать грань между собиранием пазла в голове и реальным творчеством- самое сложное.

7. Вы начинающий писатель/поэт, что вы делаете чтобы развить свои навыки?
— Я читаю и пишу.

8. С какого произведения вы бы порекомендовали начать знакомство с вашим творчеством?
— Моего творчества не так много. Мой любимый мой рассказ называется "Экзамен", но эта вещь немного специфичная. Есть рассказ, занявший третье место на БС — "Благодаря моей жене", возможно, с него.
Кроме того, у меня много стихов на разных ресурсах.

+8
20:00
958
20:45
Народ должен знать своих героев в лицо.
22:21
Марго — талант
и не поспоришь))
23:33
как интересно) многое раскрывает в тебе)))
Загрузка...
Алексей Ханыкин