Светлана Ледовская №2

Литературный вечер в Казани: Отчет

Литературный вечер в Казани: Отчет
Встреча слонов в Калитке

Встреча состоялась 14.04.2017

Знакомство с клубом получилось теплым и приятным. Нас встретили бурными аплодисментами и внимательными, сосредоточенными взглядами.

Эта публика умеет слушать, а самое главное слышать.

Многие из наших авторов не имеют опыта публичных выступлений, не все обладают способностью выразительного чтения, но стеснение не помешало юным талантам продекламировать свое творчество.

Нелегкую роль первого чтеца взяла на себя Александра Агеева — прекрасная поэтесса и прозаик, проникновенно прочла стихотворения про Идол-птицу и Дракона.

Продолжила выступление Маргарита Гарифуллина со стихотворением “Я — победный клич ласки, убившей крысу” и фантастической миниатюрой “27-я теорема”.

Далее Гульнара Тагирова прочла несколько вариантов перевода любимого стихотворения с английского языка и небольшой отрывок из новеллы собственного сочинения “В сумерках”.

Илья Ефименко с удовольствием поделился творчеством из зимнего поэтического цикла “Девочка-зима”.

Ирина Шевелева поддержала поэтов сказочными стихами “Молитва”, “Новый день” и “Синий дракон”.

Дядя Вова (Владимир Андреев), сама непосредственность — перемежал творчество Вани Пинженина со своим собственным. Причем так мастерски, что можно легко перепутать кому принадлежит авторство тех или иных строк.

Владимир Шашорин, разогрел публику коротким стихотворением, а после зачитал две премьерные части из нового романа “Американские Идолы”.

Напоследок, Ярослав Хотеев прочел короткий нуарный рассказ “Джеб Хард”.

К сожалению, полноценно обсудить впечатления и выслушать отзывы от слушателей времени не хватило. Но на наш скромный взгляд, первый литературный вечер удался. Групповая фотография идеально завершила вечер.

Выражаем огромную благодарность Оксане Георгиевне и Эдуарду Учарову за организацию мероприятия. Спасибо всем, кто пришел послушать и поддержать.

Скоро должно подъехать видео от Эмиля.
+4
00:10
1705
20:47
молодцы!
20:48
Кактус, Яр тоже не удержался и рожки поставил))))))))))))))
14:34
У Ланы рога позначительней были.
17:14
Ну тут ты лидер, несомненно.
06:52
Это «уши».
Гость
14:52
+1
Хочу поправить
Мой рассказ называется " В сумерках". У некоторых читателей создастся впечатление, что сумерки — слишком избитая тема. И кино есть и написаны книги на эту тему. На самом деле, мой рассказ совсем другой. Прошу не путать.
14:58
Спасибо, поправили)
22:42
Видео со встречи от меня уже подъехало и будет «приезжать» еще, около недели.
Загрузка...