Андрей Лакро

Турнир Сказок. Тур №1: Группа №4

Турнир Сказок. Тур №1: Группа №4
Сказка - быль

Объявляем четвертую битву в Турнире Сказок!

Как и обещали, мы разгребли завалы и ускоряем турнир!

Сказки Группы № 4:

Дорогие читатели, помогите выбрать победителя! Результат зависит только от вашего мнения.

Чтобы у вас не оставалось сомнений корректно ли вы голосуете и будет ли учтён ваш голос (который разумеется бесценен, когда оформлен как должно), напоминаем:

  • Стрелки рейтинга

не влияют на результат голосования (хотя автору определённо будет приятно видеть ваш лайк, а его противникам — ваш дислайк). Учитываются голоса, оставленные в комментариях под рассказами.

  • Голос должен быть обязательно аргументирован: почему именно эта работа, а не другая, которая вам тоже понравилась или не понравилась. Будем очень благодарны, если вы выскажете своё мнение под каждой работой отдельно.
  • Не стоит кидаться однословными комментариями. Не стесняйтесь раскрывать суть. Чем лучше вы разъясните свою позицию, тем меньше вероятность, что судьи поймут вас неправильно.
  • Отдельная просьба более чётко выделятьсвой голос.

Напомним:

  • Каждый новый тур — новая тема — новый рассказ
  • Бой до двух поражений. Участник выбывает из турнира только после двух поражений.
  • Донабор желающих поучаствовать в турнире происходит один раз во втором туре. Всем новеньким, автоматически проставляется одно поражение, для уравнения шансов с участниками первого тура.

Схема турнира:

  • Объявление сбора тем турнира — 11.02.2018 — 13.02.2018
  • Голосование за тему первого тура — 14.02.2018 — 18.02.2018
  • Написание рассказа на выбранную тему — 19.02.2018 — 25.02.2018 (включительно)
  • Разбивка по группам — 26.02.2018 — 27.02.2018
    • Все рассказы будут разделены по группам в 2—3—4 текста. Каждая группа выкладывается по очереди, чтобы в ней читатели выбрали лучший рассказ. Авторы работ, признанных лучшими в своих группах, переходят в следующий тур
  • Выкладка первых работ, голосование — с 27.02.2017, а дальше будем координировать по месту

Также напоминаем, что после турнира будет введена ранговая система для дуэлянтов. За каждые три победы вы получаете новый ранг и привилегии.

Итог подводим20.03.2018 в 23:00 по Москве.

+6
01:15
979
01:35
+1
Вот и сказочки подоспели))
Ну что ж, приступим )
14:45
Сложно выбирать. Однозначного фаворита нет, есть только аутсайдер. Из остальных работ в каждой какие-то свои недостатки… unknown
17:13
+1
Предыдущая группа мне понравилась намного больше.
Прочла я, оставив немного напоследок, а вдруг)
но в этот раз я не в восторге, признаюсь.
И опять же, всем авторам спасибо!
Каждому — своё. Приходится выбирать, судить.
15:08
Уважаемая Принцесса и Слон! я предлагаю комменты закрыть на момент оценки каждой группы, чтобы на восприятие ничего не влияло! и потом — сюрприииииз) после окончания группы открывать комменты) да и победитель будет неожиданным) класс же! не? и не тянуть с анонимностью авторов)группа отмучилась — авторов открыли, и они спокойно пообщались с читателями)
15:16
+1
а я против, ведь комментирующие тоже хотят между собой насчет сказки пообщаться, кто-то что-то спросил, другой ему ответил, например. Или бывает, что читаю-читаю сказку, и складывается мнение, которое сложно сформулировать, а тут читаю отзыв и понимаю, что вот человек сказал мои мысли идеальными словами :)
15:20
я не настаиваю вовсе. кому как нравится)
15:25
я за флуд всегда и везде laugh
Пфф, тогда вообще никто комментить ничего не будет)) Потому что нафиг надо))
16:56
+2
А где тогда голосовать, если комментарии закрыты?
Комментарии закрывать нельзя, весь смак турнира в них. Что касается до восприятия, то мы считаем людей достаточно разумными, чтобы иметь свою точку зрения. Если ее нет, то тут уже ничего не поделаешь, хоть показывай комментарии, хоть нет.
С анонимностью тянем, так как вылет после двух проигрышей. Со следующего тура уже начнём раскрывать.
18:19
А где тогда голосовать, если комментарии закрыты?

об этом я не думала)
если смак в них, родимых — я ж не знала) — пусть так)
15:27
Но раз уж подняли тему предложений, то: вот уже какую группу читаю и понимаю, что в каждой нравится как минимум две сказки и между этими двумя разрываюсь. Может, все-таки раз такие объемные группы и тема такая сказочная, следовало бы давать право на два голоса? И двоих победителей выявлять, хотя бы на этапах перового тура?
15:40
тогда турнир затянется до следующей весны)
16:01
а я не против (осторожно смотрю в сторону Принцессы и Слона, которые явно против laugh )
14:46
Это правда будет жесть) у нас итак два победителя будет (наверное), уже жирно ;)
17:05
+4
Комментарии (как и показал даже НФ 2018) самая важная вещь. Пусть будут. Пусть вредные, пусть обидные, но это же не предвзятые мнения, а искренние указания на ошибки. Правда ошибки у некоторых оказываются достоинствами, но обычно, согласитесь, комментарии существенное подспорье для работы над собой.
И хорошо, что они (коммы) непосредственные, порой быстрые, по горячим следам. В наше безумное время первое впечатление — решающее! А от текста — тем более.
18:20
так комменты я же не предлагала убирать, я предлагала их закрыть. по типу отзывов НФ)
тех.сторону я не обдумывала)
03:30
Я вот явно опаздываю со своими комментариями sad Все работа-работа… Попытаюсь сегодня написать всем. Проголосую-то точно
Загрузка...
Ольга Силаева