Одичавший лосось ослабленного соления

Время приготовления - 5 минут.
1. Возьмите мужа (жену, сестру, деверя, свёкра...) и отправьте в магазин на рыбалку. Пусть принесёт вам какого-нибудь лосося. Мой муж мне принёс дикого.
На вкус хорош (лосось), на кошелек - в два раза дешевле обычного. Но обычный (дорогой) имеет просто потрясающий вкус по этому рецепту.
2. Прочитайте этот рецепт и сделайте всё, что я вам тут щас скажу.
ДОЛГОЕ ВСТУПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ОБЫЧНО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ
Каждая хозяйка мечтает ... бла-бла-бла. Бла-бла-бла-бла бла-бла-бла бла-бла, бла-бла-бла бла-бла-бла бла-бла, много воды, бла-бла-бла бла-бла-бла бла-бла.... и просто быть счастливой.
Ещё со времён древнего Рима символом счастья считалось ... бла-бла-бла бла-бла-бла бла... и морепродукты.
Императорские врачи древнего Китая так же говорили, что в морепродуктах и рыбе содержится множество витаминов АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПР, СТУФХЦЧШЩЪЫЬ, ЭЮЯ, а так же ABCDEFGHKLMNOPQ..., 维生素... бла-бла-бла..... и другие необходимые для выживания микроорганизмы микроэлементы.
Короче, я решила приготовить рыбу.
СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ
На международном медицинском конгрессе 2029 года выяснилось, что Древнебританские ученые были правы, говоря о том, что размер порции одного приёма пищи должен быть размером с ладонь питающегося.
Поэтому берём рыбу по размеру и количеству ладоней всех членов семьи. Гостей тоже можно предварительно обмерить рулеткой. Например, длина ладоней мамы, ребёнка и папы должны соответствовать параметрам 90-60-90. Если будет меньше, они могут остаться голодными.
Взвешиваем рыбную сумму. Если у вас дома лишь наполеольные весы, встаньте на них с рыбой и без. Прикиньте разницу. БОльшее число - это ваши округлённые центнеры после ужина.
Считаем так: вы как бы после еды минус вы до еды. Вот вы - среднее розница разница - и есть рыба.
Вот мои показатели.
![]() | ![]() |
Но моей рыбе на самом деле пока исполнилось только 250 грамм. Показатели мои не верны, потому что я фотографировалась после приготовления рыбы и для наглядности взвесилась с кроссовками в руках. Они оказались чуть тяжелее. А у вас в руках должна быть рыба. Либо дикий, либо ручной лосось. Я взяла дикого (он мне ближе по духу).Рыбу берём за основу. Её необходимо закидать специями с ног до головы. Или лучше просто сахаромсолью, крупно молотым кориандром и чёрным перцем.
Кориандр я потеряла, поэтому взяла только перец. Что тоже хорошо.На 250 грамм филе рыбы идёт четверть столовой ложки сахара и столько же соли. Перец и остальное идут на глаз. Остальное нафиг. Соответственно, если у вас 1 кг рыбы, то берите 1 ст.л. соли и столько же сахара (всё без горки).
Вызубрите эти сложнейшие пропорции - 1:1:1.
Садитесь, 5!
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
САМОЕ СТРАШНОЕ
Смешайте сахар, соль и приправы. Добавьте немного рыбы.

![]() | ![]() |
Перемешайте эту полукашу, накройте чем-нибудь и забудьте на полдня (5-6 часов) там же, где мешали её. Если забудете в холодильнике, то на ночь. Тогда, например, к завтраку ваша рыбонька будет в самый раз.
Если боитесь свежих или сырых продуктов, знайте: после заморозки в рыбе ещё никто не выживал. А если ещё и соль, да перец, да лимонный сок - вам ничего не грозит вообще. Но для перебдельщиков (бдельщиков, недобдельщиков) этот рецепт, конечно, непришейко былехвост.
И всё же, если вы рискнули получить божественное наслаждение, надавите в первою блюдечко немного лимонного сока. Во второе нацедите японского соевого соуса.
Осознанно помолитесь, посчитайте до пяти и приступайте к тестированию.
Мокайте куски рыбы то в соке, то в соусе и наслаждайтесь изо всех сил. Ведь это блюдо (как и все остальные) является деликатесом для африканских детей. Если после этого вы почувствовали себя как рыба в воде или, на крайняк, пиратом Карибского моря, значит рецепт соблюдён и вы молодец!
А если вы молодец, то и жизнь хороша, и жить хорошо!
Будьте здоровы, дорогие мои!
Я омуля мороженого кушал.
Печень тайменя вырывал, дикую козу стрелял из-за печени, а вот лосося так не пробовал.
Как денег заработаю/украду/найду обязательно попробую.
На новый год/8 марта/1 мая и так по всем дням)))))))))))
Слон, вы может заметили, что я никого не обижаю первым. Если обидели меня, то я отвечаю, но чтобы обидеть первым — очень редко. Могу покритиковать за скверное творчество, здесь пощады не будет.
В целом, говорю плохо настолько плохо, настолько ожидаю такое же отношение в свою сторону. Меня обидеть вообще трудно. На сайте-вонючке ФНП меня один автор обозвал раковой опухолью интернета. Я его в ответ — литературным прыщиком. Ему за то ничего, а меня за прыщик Эк и Триш заблокировали навечно.
Не уподобляйтесь им, Слон. Или уподобляйтесь.
Проблема в том, что сейчас во все начали добавлять жидкости. В итоге все не жарится, а варится. Дядюшки Джека на них нет. И тыквенных голов. Но это сегодня нет, А что будет завтра, только тыквенным головам известно.
litclubbs.ru/articles/7104-tykva-moja-1.html
п.с.: всю дорогу читаю «одичавший лось». Была бы фишка)))
Я не стал голосовать сразу, а прочитал другую работу, и потом вот отдал голос.
Лично я, готовлю цельную тушку, а затем тонкие ломтики, на булочку с маслом, сверху долька лимона — мняка!
Ржала всю дорогу! В смысле, пока читала, получала огромное удовольствие!
Голос.
— Не прикасайся ко мне!- закричичала жена.
— Больше мне заняться нечем.- Ответил и пошел продолжать писать книжку.
— Не прикасайся ко мне,- закричала Сезанна.
— Известнаная история,- сказал французский офицер, и прикоснулся.
которой нет?не я это начал