"700 Граней" - открывая заново.

"700 Граней" - открывая заново.

Давненько не брал я в руки Грани.

Спасибо Леоник, надоумила окинуть взглядом через время, освежить впечатления. Пересмотреть позиции и понимания (возможно).

Перечел первую главу. Да, действительно, открыл много новых линий, непонятных вначале. Оказывается Железный Дровосек , его значимость для гороев, все было показано/намекнуто. И начинаешь понимать, и проникаться заново, всеми развешанными ружьями и расставленными роялями.

Теперь, уже искушенному текстом всей книги, видится как прописаны многие направления и сюжетные линии, прям с первой главы. При первом чтении, этого, естественно, не замечаешь. Казалось бы, причем здесь роботы, пид*ры, ужасы, резня, бойня, любовь и эротика. А все надо для формирования начальных сюжетных линий, которые могут сыграть хоть и в конце, хоть в середине. Вот, пожалуйста, у автора все заготовлено.

Ну и оставаясь иудеем-придирастом, автор всемерно верен себе и повсеместно вставляет перлы про политику, экономику, спорт, эстраду и т.п. И, думается, все оправдано, все для сюжета, вернее для разгрузки-разрядки и разнообразия.

В общем, неплохо провел время за чаем с первой главой. Через неделю срединная часть.

PS: А меня порадовала следующая строчка:

+4
21:55
519
22:38
+2
Зачет. Скоро я выложу, с конца.
22:40
+4
Никак не могу рассмотреть, что там выделено?
Догадываюсь что вот это:
" Для желающих помочь автору money.yandex.ru/to/410014049375873"
Это ж Влад!
16:16
+1
blush таки да, это ж Влад
Спасибо!
23:19
+2
Это после каждой главы номер счёта? laugh
23:21
+3
Ну нет конечно. Только в начале и в конце книги. Хотя, надо предложить ваш вариант. jokingly
16:17
+2
crazy в следующей книге так и сделаю
03:02
+2
Чувствовала, что надо зайти. Не прогадала.
ИМХО, в первой главе дается намёк на роль Фая: косит под дурачка, доступа у него пока нет, но о конторских ребятах он в курсе. Также «все ищут Михалыча»: что значит, что он первый, но у него отит? Достаточно ли хорошо он понимает свою роль, или лишь на этом моменте наступило осознание, или не он главное действующее лицо, т.к. отит? Первый — единый — затаенный протест против многобожия и поиск истинного творца как намёк на поиск автора?
Етит-отит! Глубоко. А я таки все плаваю по поверхности. Нужен третий заход.
19:25
+2
лучше отит, чем гепатит no
08:54
+1
Вот-вот, я как раз раза три прочитала smile ))
08:56
+1
wonder мощно! внушает!
Загрузка...
Анна Неделина №2