Маргарита Блинова

Глаза

Глаза

Афоризм:
Внешность - обманчива, улыбка - не всегда искренная... И только глаза - еще не научились врать.

Автор не известен

Афоризм:

Глаза - это зеркало души.

Толстой

Можно найти много афоризмов насчет глаз, но никогда не понять смысла этих афоризмов. Пока не встретишься в жизни с пониманием через себя этих слов.

Подойдя, к зеркалу в двенадцать часов ночи и глядя в зеркало я увидел, нечто. Этим нечто был я сам. Но не просто обычный я, которого я каждый день видел перед зеркалом в уборной или в отражении смартфона. Сейчас мой облик слегка изменился, и это заставило меня засмотреться на самого себя.

Долго стоял я глядя на себя и свои глаза в зеркале. Не знаю отчего, но сейчас мои глаза выражали нечто, что я не мог понять. Словно это не мое лицо и не мои глаза, а будто кто-то, более мудрый и сильный смотрит на меня через зеркало. Тот, у кого достаточно сил заставить одним лишь взглядом страшиться других себя. Обладающий могущественной силой гипноза, который может и меня загипнотизировать. В этих глазах виднелись и печаль с грустью и некое возвышенность перед всеми чувствами.

Через пару минут я очнулся от своих мыслей. Мой взгляд, что приковал меня секунду назад, отпустил хватку. Отведя взгляд в сторону, я вновь посмотрел на себя и увидел, как мои зрачки фокусируются.. Но этот фокус не моих глаз, а будто чего-то, что находится внутри зрачков. Какой-то невиданной мною самим силы. Настолько сильного, что и меня бросало в дрожь от подобного взгляда на самого себя…

Проснувшись в девять часов утра, я вновь подошел к тому самому зеркалу и посмотрел на себя. Удивительно, но я по-прежнему теперь вижу другого себя в своих глазах. Будто, тогда ночью я открыл дверь во внутрь себя и забыл его закрыть уходя.

+2
14:02
928
18:34
+1
Очень хорошо написано.

Маленькие огрехи — это нечто был я. Кажется, лучше — этим нечто был я сам. Как-то так…
19:23
+1
Спасибо за критику)
Загрузка...
Андрей Лакро