Жена

С перерывом на сон посмотрела фильм «Жена». Частенько так выходит. Кино я очень люблю, но свободное время — роскошь, и найти фильм, который будет достоен, чтобы его потратить, не всегда получается быстро. Я не из тех людей, которые не могут оторваться. Я всегда могу остановить фильм посреди сцены, закрыть книгу, не дочитав главу, и заняться чем-то иным, важным и нужным в этот момент, а потом с такой же легкостью вхожу обратно в мир иллюзий. Нас так мама научила))) Поэтому, если организм говорит: пора спать, я не буду себя мучить и продолжу просмотр утром, если, конечно, фильм заслуживает потраченного времени.
«Жена» заслужил.
«Когда б вы знали из какого сора…»
Эти бессмертные строки Анны Андреевны эксплуатировались бесчестное количество раз, я не буду оригинальной, потому что именно они, пожалуй, лучший эпиграф к ленте.
Фильм рекомендую всем, кто пишет.
Во-первых, вам подробно покажут, как нужно правильно получать Нобелевку по литературе, как кланяться королю, что ждет вас ночью перед вручением, и вы не налажаете, произнося речь.
Во-вторых, это еще одна вариация на тему курица-яйцо. Мы тоже здесь не один раз поднимали этот животрепещущий вопрос: что важнее идея или реализация, стиль или история… Там дают свою версию ответа.
В-третьих, фильм настоятельно рекомендует отвечать за содеянное… подробнее не стану, история — не триллер, конечно, она неспешная, но она есть. Так что, без пересказа.
Так же интересно посмотреть на сцены откровения талантливых писателей. В фильме дается и редакторская позиция — совершенно великолепная, отрезвляющая сцена, (на ком розовые очки, рекомендую снять, они взрываются при просмотре и могут повредить взгляд на мир))).
Ну, и великолепная игра моей любимой Гленн Клоуз. Она все время меня проводит, хитрюга такая. Вот и сейчас, лишь минуты 4 до конца, я вспомнила, что это актриса, а не самый опасный в мире человек))))))
Пару фраз из ленты можно растащить на афоризмы или взять эпиграфами к своим нетленкам , а вообще фильмы про писателей, врачей, учителей, почтальонов, прислуг, так же важны и интересны, как про убийц, наркоманов, супергероев, экзорцистов, вампиров и мутантов.
Приятного просмотра и удачи в творчестве!
Твой блог натолкнул на одну мысль, выходящую за рамки обсуждения фильма.
У нас с тобой разные вкусы практически во всём, во всех областях: от типов женской красоты, до любимых стилей музыки и актёров — панегирик раздражающей меня Гленн Клоуз тому лишнее подтверждение.
И я подумал: как относиться к мнению людей о моих произведениях, если наши вкусы диаметрально противоположны?
Например, в том случае когда тебе понравился мой последний рассказ.
Это значит, что всё ужасно плохо?)))
А я вот не умею отрываться, буду смотреть/читать, пока не закончится или пока не срубит часа в 4 ночи(((
Правда, если кино вечером включить, то, обычно, вырубаюсь уже на титрах, в течение первых пяти минут.
Особенно не ужасах
из умас ДиКаприоПросто тянуть дальше уже было нельзя, а то стало смахивать на заговор.
Лео давно уже нужно было дать Оскара и не по одному разу.
Очень талантливый и разноплановый актёр. Люблю его.
Сказала, что не буду спорить, и… понаписала всякого
Тем более, что мне не нравится Том Харди.тока номинант пока
Нам можно, мы уже большие))))
какие глупости я спрашиваю)))w-o-s.ru/article/17442
Правильно, вдруг в жизни пригодится! (оптимизм — наше все)