Анна Неделина №1

Борьба женщин

Борьба женщин

Замечательный, светлый праздник день 8 марта. Встречать этот день хочется с цветами и тёплыми улыбками, ведь праздник всецело принадлежит прекрасной половине населения.

Предложение выделить один день в году объединяющий женщин в борьбе за свои права, и свободы предложила на Копенгагенской конференции Клара Цеткин в 1910 г. и была поддержана большинством участниц женщинами социалистками.

Женское движение за равные права начались примерно за век до упомянутой конференции. Особо долгой и жестокой борьбой была в США как самого кровожадного и угнетающего капиталистического режима.

В России день борьбы за женские права пошёл в 1913 г. в Петербурге. Женщины вышли на протестной митинг за равноправие.

В капиталистических странах женщинам приходилось тяжело и долго бороться за равные права, начиная с первых упоминаний о суфражисток и феминисток.

В России борьба была менее продолжительной. Права были уравнены после октябрьской революции и создания советского государства с диктатурой пролетариата.

Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права был нужен как политическое социалистическое движение для искоренения неравноправия и эксплуатации женщин как существ способных рожать без права на материнство и спокойное и счастливое детство нового поколения людей. В созданном большевиками социалистическом государстве неравенство по гендерному признаку стало минимальным.

Международный день солидарности женщин за свои права нужен для обсуждения и придание огласки болезненных мест общества касаемых женщин и всего, что прямо или косвенно касается жизни и быта женской половины общества.

После предательства и уничтожения СССР гендерное неравенство в России стало расти вместе с социальным неравенство сведя на нет все достижения коммунистов. Когда необходимость в солидарной борьбе за равноправие женщин особо остро чувствуется из политического женского дня продолжают делать праздник весны, и красоты для обогащения маркета разнообразных товаров пользователем которых предполагается женщина. Вместо признания женщин человеком равных возможностей из них продолжили творить послушных рабынь покупая их на комплименты (читай пустые слова и обман) и подарки. Так почти полностью был уничтожен нужный и важный женский день солидарности за права и свободы женщин превратился в день по увеличению капитала буржуев и олигархов.

Донести до сознания людей, что мужчина равен женщине в правах, обязанностей и свободах может возврат к социалистическому государству.

Уверенность в завтрашнем дне и независимость от третьего лица в обеспечении всем необходимом детей для их полноценного, безопасного взросления даст женщинам возможность рожать столько детей сколько ей хочется, а не столько сколько может прокормить оглядываясь на стеснения законодательством и обществом капиталистического государства которое не даёт никаких возможностей для этого.

Равные права дают женщинам не только права и свободы, но и счастливое и безопасное детство наших детей и подъём демографии страны.

+3
12:52
919
14:24
+1
Аминь
Советский режим всех уравнял в бесправии.
10:09
А сейчас у нас сплошное правие. Вы на какой планете живете, уважаемый?
16:59
+3
«В борьбе обретёшь ты право своё». А не в воскрешении давно почившего государства. Хватит уже, надоели.
20:49
Кому как.
Комментарий удален
09:30
Про пунктуацию полностью соглашусь. Знаю своё слабое место. Спасибо.

Про тип государства. Сейчас государственный бюджет распределяют так, что не поддерживают ни детство, ни многодетность, ни образование, ни медицину.
Скажу на собственном примере. Будь у меня уверенность, что у детей будет будущее и они смогут сами обеспечить себя их было бы больше.
Сейчас видно, что система государства строит свою экономику на постоянном разорении среднего класса. Нет надежд на будущее, нет возможности планировать его и мне стыдно перед дочерью, что я её родила в такое время которое больше напоминает гетто.

Свобода репродуктивности это одна из сторон феминизма которая меня интересует больше всего и именно об этом написано. Вы же, допустим, если о лимузинах пишете не описываете кабриолет или джип. Можете упомянуть, что они есть, а можете и не упоминать об оных.
09:38
+2
Заканчивайте политоту, для нее другие площадки есть, давайте о литературе. О месте женщин в кулинарии в литературе, о женской прозе.
" Хватит уже, надоели." Полностью согласна.
13:01 (отредактировано)
+4
Донести до сознания людей, что мужчина равен женщине в правах, обязанностей и свободах может возврат к социалистическому государству.

Равные обязанности, ага. Вы готовы отслужить в армии? jokingly
Ну, ок. Я вот работаю на мясокомбинате. Так все руководители — женщины! Главный ветврач, начальник цеха, технологи, экономисты. Капитализм привел к гендерному неравенству! Пора выходить на борьбу за права мужчин! Даешь бунд! laugh
13:14
+1
13:23
-1
Даёшь права мужикам! Почему только симпатичные женщины ездят на БМВ мерседесах за пять миллионов! Даёшь молодым мужикам стильные тачки! Почему на одного мужика в бентли приходится 20 женщин на геленванвагенах! Почему куда ни плюнь, в бухгалтериях женщины, в отделах кадров — женщины! Управляющие ресторанами, элитными булочными и кафе женщины? Где равноправие? Где власть небритых мужиков? Хватит терпеть западные капиталистические женские попытки принизить мужские управленческие качества!!! Долой западную систему женовнедрения!!!
laugh
Каждому недобритому мужику — по красному Геленвагену или хамеру на выбор и за счёт бюджета!!! Вот это реально повысит рождаемость на порядок laugh
Загрузка...
Ольга Силаева