Рецензия на книгу "Квест" Бориса Акунина

Рецензия на книгу "Квест" Бориса Акунина

Сегодня хочется рассказать про одну из рукописей Бориса Акунина, которая имеет весьма загадочное название «Квест».

Книга оригинальна тем, что она интерактивная и периодически читателю предоставляется выбор: А как бы вы поступили на месте главного героя? А какой флакон вы выберете? Кто злодей? Вопросов, на самом деле, не так много, но и сам сюжет достаточно захватывающий.
Автор мастерски совместил исторические факты и добавил щепотку фантастики, преподнося это на блюдце с голубой каемочкой, которое тут же хочется взять в руки и хорошенько изучить. Интерактивный роман действительно чем-то напоминает компьютерную игру жанра квест не только тем, что читателю предоставляется выбор, но и потому, что автор, заботясь о нас, разместил «коды к роману» с обратной стороны книги. А самое интересное, что эти самые коды можно точно так же записать в полноценную книгу.
Помимо всего прочего, Борис Акунин окунул нас в советскую действительность тридцатых годов и показал свое видение большинства исторических проблем того времени, разбавив это захватывающим детективным сюжетом.

Любовная линия этого романа одна из основных. Что же выберет герой? Долг перед родиной или всепоглощающую любовь? А, может быть, решение за вами?

Как вы оцениваете это произведение? Какие ощущения оставило после прочтения и будете ли вы рекомендовать эту книгу другим? Делитесь в комментариях!

+1
18:40
1205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Алексей Ханыкин