Маргарита Блинова

♡Виртуальный волшебный сад♡

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
♡Виртуальный волшебный сад♡

Добро пожаловать, дорогой друг.

Сейчас я покажу Вам кое-что из своей скромной коллекции растений. Вы - мой желанный гость, не стесняйтесь задавать вопросы и чувствуйте себя как дома.

Пройдёмте немного вперёд по каменной дорожке, да, вон туда, в глубину моего сада...

Хм, с чего бы начать? Вот, например, справа от вас можно увидеть восхитительную японскую айву. Она особенно хороша в солнечную погоду. Как Вы можете заметить, она особо ничем не пахнет.

Чудесные оттенки, не правда ли? Жаль, что долго она не цветёт...

Ну что, двинемся дальше? Нет? Хотите ещё полюбоваться?

Наверное, теперь достаточно. Приглашаю Вас к моему следующему экспонату.

Вот он!

Только посмотрите, какие нежные оттенки! Большое раскидистое дерево с закруглённой кроной. Сказочное, не правда ли? Оно - одно из главных украшений моего сада. Очень привередливое в уходе, требует много тепла и влаги, да-да...

Соскучились по насыщенным оттенкам? В таком случае у меня кое-что есть для Вас. Признаться, я обожаю красный, в особенности тёмный. Эти цветы как будто сшиты из дорогой бархатной материи искусным мастером... Такие вот у меня ассоциации, а что думаете Вы?

Вы просите, чтобы я дала Вам немного семян этого растения? Что ж, я приготовлю мешочек с ними чуть позже. Ну что Вы, мне ничуть не трудно! В конце концов, стремление к красоте вокруг себя всегда сближает людей. 

Мне приятно с Вами общаться, но уже близятся сумерки. Пожалуй, я покажу Вам последний экспонат моего сада - цветущие деревья, ими особенно приятно любоваться именно в сумерках...

Вы угадали. Это слива. Почувствуйте, какой прекрасный аромат! 

Наверное, Вам уже пора? Рада была Вас повидать. Вот мешочек с семенами, как и обещала. Удачно Вам добраться. Буду счастлива, если Вы снова захотите нанести мне визит. 

До встречи, милый друг.

+8
10:50
558
11:45 (отредактировано)
+2
Чудесно и сказочно! Волшебный сад. Надо там поставить беседку и пить чаи по утрам и вечерам. А в мешочке с семенами есть семечко бобового деревца. Хочу на Марс, посмотреть как там яблони цветут. laugh
Спасибо!)
11:48 (отредактировано)
+3
Сад действительно волшебный, потрясающие растения! В особенности для нас, жителей средней полосы. Я б сказала, это вообще фетиш — вырастить у себя какое-нибудь южное растение. Что за красота — экспонаты два и три?
Сливу и японскую айву знаю очень хорошо, они и у нас прекрасно приживаются.))
Кстати, это у вас жёлтая слива?

А вообще, конечно, коротковата экскурсия… давайте ещё!
Благодарю)
Два — сама, если честно, не знаю. Увидела это дерево в центре города, кто-то говорит, что это сакура, но едва ли это правда. Вообще, для нашего города нехарактерно.
Три — это ранетки, яблоня с маленькими яблочками, растёт, кстати, в саду моего дедушки, но плодов пока не было, недавно посадили)
Заходите в гости, будет ещё экскурсия)
11:51 (отредактировано)
+3
Очень красиво)) на днях рисовала по фотке такой))) У меня-то ничего не цветет. Кроме сугроба)))
Цветущий сугроб?! Вполне себе — феерично!
11:54
+2
и даже пень...)))
так то в апреле.
а в мае пень уже при теле… crazy
Спасибо!)
Комментарий удален
20:15
+2
Прелестно!
Спасибо!
07:42
+1
В моём саду цветение ещё не началось. Но уже скоро зацветут вишни, сливы и яблони. Все и сразу. И будет красиво. В этом году снега практически не было и серость изрядно достала. Так что жду тепла с особым нетерпением и надеждой на урожай. А то в прошлом году сливы цвели будь здоров, а плодов не было.
Желаю Вам хорошего урожая)
Когда всё увешано плодами (яблоками ли, вишнями или сливами), выглядит это не менее впечатляюще, нежели цветы. А для меня — так и более. Меня интересует не только процесс, но и результат, не только сочетание красок, но и смысл написанного (если говорить о художественном произведении, например, картине). Увы…
20:02
+1
Дивный сад, хоть и виртуальный, но надеюсь, плоды будут натуральные… smilerose
Благодарю) Тоже надеюсь)
Загрузка...
Ольга Силаева