Ольга Силаева

«Рождение из…» ( продолжение блога «Дело было вечером, делать было нечего…»)

«Рождение из…» ( продолжение блога «Дело было вечером, делать было нечего…»)

Да. Экспромт с цветными разводами красок на стекле и их оттисками на бумаге получил продолжение в рисунке. Я попыталась свести воедино буйство оттенков, хаотичные, бесформенные «кляксы», собственные эмоции — и вдохновившие меня образы из одного замечательного рассказа, участвующего в литературном конкурсе БС12  Белое пламя сердца

Вот из чего всё рождалось:

Но одно дело — представить нечто в своей «дурной» голове. Совсем другое — воплотить. Будучи «динозавром», не владеющим по сей день никакими арт-программулинами и при этом любящим «живой» материал, я долго и кропотливо вплетала в канву имеющегося цветного отпечатка задуманное, порой чувствуя себя сапером на минном поле.

 Ситуацию несколько осложнила взятая мной текстурная акварельная бумага и местами очень плотные слои краски. Они дали дополнительный визуальный эффект и непредсказуемо вели себя в процессе проработки рисунка по ним уже цветными карандашами.

Некая абстрактность изображения тоже явилась для меня экспериментом из серии «а почему бы и нет?» Не знаю, можно ли назвать это полноценной иллюстрацией к произведению. Новый рисунок под названием «Дар ушел — и дар родился» обрамлю и повешу у себя дома. Получилось не самое пугающее близких художество))) 

+12
18:12
764
19:36
+3
Вот кому-то повезло)))
Выглядит впечатляюще и очень эмоционально!
19:58
Спасибо)) blushИсточник эмоций прежде всего рассказ), а я уж как смогла… в меру своих способностей запечатлила
20:08
+2
Красиво получилось!
20:13
Благодарю rose))) Переживала что будет жутковато)
20:08
+2
Первый рисунок очень красив!!)
20:18
Спасибо за отклик))) smileБывает так, что думаю — лучше бы не продолжала))))
20:24
+1
Наоборот надо думать)) В колледже, кстати, в такой же технике рисовали один день)) Не помню, как называется уже, правда. Техника эта)
20:44
+1
Так вот и я ничерта не помню crazy
Едва вспомнила как карандаш то в руках держать спустя 15 лет обучения)))
09:20
jokinglyСмешно))
Но не прибедняйся)))
20:17
+2
Интересно. Хорошо получилось. классная иллюстрация. Рассказ читала, отражает идею.
20:22
+1
Ох… Вот тут большое спасибо! roseЗначит удалось что то передать и это не просто моё «больное» eyesвоображение
20:28
+2
Обалденная прорисовка!!!
Увидеть конкретные формы в абстракции — мастерство!
20:39
Если очень захотеть, то как оказалось можно увидеть blush)))) но до мастерства мне ещё далеко pardon… Чесслово
22:57
+2
Возможно. Тут каждый сам себе планку устанавливает. Но все же профессиональную руку видно (даже непрофессионалу). Это не поделка любителя, другой уровень — и это факт)
11:50
+2
Очень классная работа. thumbsup
17:29
Благодарю за отзыв!)))
22:51 (отредактировано)
+1
Не хотела ничего писать, пока не прочитаю рассказ. Но день прошел, рассказ так и не прочитан, а вот ваши картины мне запомнились, То есть когда нравятся практически все произведения до одного не особо хочется «идти на сторону», хочется глубже познакомиться с уже понравившимся автором/художником. И это нормально, что первая мысль после прочтения блога, связана с желанием повторить ваш опыт, сделать нечто подобное. Однако то, что вы рассказываете о создании картины лёгким понятным языком, так, будто разговариваете с другом не введёт меня в заблуждение ) Вы показали процесс достаточно сложный требующий не просто навыков и понимания, но изрядной доли фантазии и таланта. Так что да, уважаемый автор, спасибо Вам!
Если таки прочитаю рассказ, то вернусь ещё раз )))
18:18
+1
Ой-ёй. А рассказ то отсюда кажется автор удалил. Жаль. Но, если что, могу подсказать вам где его найти)) rose
Ещё раз благодарю за внимание и проявленный интерес. Спасибо! Ну, а в плане художества))) — все с малого начинается, даже дети в пору моей институтской практики работали с цветными оттисками и «видели» в них бабочек, цветы и прочую красоту, и дорабатывали в меру способностей своих). Реально увлекательная штука))
18:40 (отредактировано)
+1
Рассказ был мой, и перекочевал он сюда — author.today/work/100629
А пользуясь случаем, ещё раз хочу сказать, что арт вышел офигенный.
Загрузка...
@ndron-©