Светлана Ледовская

Festa della Repubblica italiana - День Республики Италия

Festa della Repubblica italiana - День Республики Италия

2 июня 1946 года состоялся конституционный референдум, на котором около 55% итальянцев проголосовали за республиканский строй правления. Распрощавшись с монархией, новоизбранные члены ассамблеи начали работать над созданием новой Конституции Италии. Последним королем был Виктор Эммануил III, вступивший на трон в 1900 году - после установления нового режима вся королевская семья была изгнана из страны и только в 2003 году потомкам разрешили вернуться в Италию. В честь праздника в больших городах проходят военные парады, а в небе летают истребители, распыляя цвета национального флага.

Именно заметкой об этом празднике хочу открыть цикл записей о прекрасной и светлой стране. К слову сказать, в моем городе особых торжеств не было - обычный выходной день, люди прогуливались по улицам или сидели в небольших ресторанчиках. На фото - Teatro Municipale Romolo Valli, Reggio-Emilia.


P.S. Следующая заметка будет "вкусной" - я поделюсь изумительными рецептами итальянской кухни!

Ciao!

Другие блоги автора:
+2
19:39
913
21:50
Так сегодня день Италии!!!
Ура! С праздником итальянцы!
Ну и мы тоже.
Спасибо за блог.
Не рано-ли для желудка? Давайте еще для души.
22:21
Всегда пожалуйста! Итальянская кухня — это и есть частичка душевного наслаждения; обед с семьей или с друзьями растягивается на несколько часов — шумная беседа, яркие эмоции, смех, кулинарные шедевры и вина домашнего производства… Все вместе, все одно целое! К тому же, я обещала написать несколько рецептов)))
23:11
Ок. ждем-с
Загрузка...
Владимир Чернявский