Андрей Лакро

Подводя итоги года

Подводя итоги года

В конце года все подводят итоги. Что сказать , год был не простым. Тем не менее, были публикации в журналах и альманахах России, Израиля, Чехии, выступление на телевидении. Переводы моих стихов на белорусский язык звучали на радио и были напечатаны в "Литературе и культуре". Были победы в литературных конкурсах. Довольно удачно попробовал себя в драматургии - 2 место на Славянских традициях. Удалось поработать в составе жюри нескольких международных Литконкурсов. Добавилось онлайн общение с литераторами из разных стран. Удалось вырваться на Витебский листопад, увидать воочию своих друзей. Много занимался поисковой работой. Удалось разыскать ещё одного дебальчанина - Героя Советского Союза, нескольких Героев соцтруда, учёных, спортсменов. А вчера на просторах инета нашел вот такую интересную картину. Называется " Дорога на Дебальцево". А ее автор Вольштеин Моисей Львович (1916 – 2000), родом из Беларуси. Символично это.

О ХУДОЖНИКЕ: Вольштеин Моисей Львович – родился 9 апреля 1916 в Борисове, Белорусь. Учился в Киевском художественном институте. Преподаватели: Штейнберг М., Шаронов М., Фомин О., Штильман И., Шовкуненко О. Работал в отрасли станковой живописи. Рисовал совмесно с Костенко Ф.Т. в 1940-х годах, а в 1940-1960-х с Фильбертом А.А. Преподавал в Луганском художественном училище с 1946 по 1958 год. С 1945 года принимает участие в республиканских, всесоюзных выставках.
Так что, не бухтим и не ноем. Работаем, братья.
С наступающим. Здоровья, мира и добра.
На фото картина "Дорога на Дебальцево". Её, кстати, продают за 3000$. Хорошо бы нашелся меценат и подарил ее Дебальцевскому музею. Мечты-мечты...
+7
10:55
391
12:09
+1
Супер! Ура! Здорово! И картина хорошая! Нет у меня больше таких денег(увы
13:12
И у меня сейчас одни долги.( С наступающим, Виктория. Все будет хорошо.
12:54
+1
Картина хороша своей простотой и безыскусностью, а значит правдива и доверительна. Сразу пробило на ностальгию детскую — советскую. И дела ваши важны и благородны. Успехов!
19:16
Спасибо.
Загрузка...
Ольга Силаева