Анна Неделина №1

Подарок, о котором можно только мечтать

Подарок, о котором можно только мечтать

Книгу озвучил тот самый голос, о котором идёт речь в самой книге. Надеюсь, вселенная не схлопнется. Шикарный подарок! Что может ещё пожелать автор на моём месте?

аудиокнига "Запевала". Глава 1. Кукша

+3
20:25
382
02:42
+2
Кто озвучивал, я так и не понял? Начал слушать и бросил. Почему таким постным, заунывным голосом? Вы знаете, в советское время была передача «Театр у микрофона» и я честно признаюсь, меня завораживал голос диктора читавшего текст, он был насыщен эмоциями, переживаниями и слушатель переживал вместе с ним. У вас голос скучный, мертвый, равнодушный и такое вряд ли будут слушать. Попробуйте начитать сами, с выражениями, не сдерживайте эмоции, делайте паузы. иногда пауза важнее тональности в голосе. А идея озвучивать рассказы конечно хороша, но если озвуивать вот так то только портить хороший рассказ. Понимаете, читатель слушает рассказ не потому вто ему лень читать, он ждет звукового действа, театра.
07:45 (отредактировано)
wonderУ Димы заунывный голос? О, я этот заунывный голос могу слушать бесконечно. blushМёртвый, говорите? М-м, тоже неплохо.
Заунывный, мёртвый – поверьте, то, что надо по сюжету, ведь это голос мёртвого бога.
Я бы сама с удовольствием что-нибудь озвучила, но, женские голоса не каждому произведению подходят. А точнее, мало к чему вообще. Ну, может сказки для детей, или рюши какие. Согласитесь, озвученная женщиной сталкериада будет звучать нелепо. А если моим голосом… то вообще швах sorry
Нитка любит аудиокниги, надел беспроводные наушники и можешь готовить/стирать/прибирать в отличной компании. Но, я тоже закрываю на первом абзаце, если не нравится голос, и очень часто, к сожалению. Мне, например, претит озвучка аки реклама в супермаркете, вот там голоса бодренькие, только синтетические и оскомину уже набили. Это как тёти с перешитыми по моде лицами.
Нитке хочется естественных голосов, с дефектами речи, дыханием, разных: тихих, почти шёпотом (Шубин), насмешливо-нагловатых (Коршунов). Словно тебе действительно читают вслух, как в детстве.
И пусть я буду одна, которой интересно слушать книги в исполнении Ульянова, я читатель и я существую, и тоже хочу озвучку, под которую мне будет комфортно заниматься своими делами.
Надеюсь, что на моих опусах он не остановится.
И спасибо вам за комментарий, из полсотни просмотров вы один потратили на меня время, Нитка это ценит. thumbsup
11:01
+2
Почему монотонно и «хмуро» — с музыкальной точки зрения… Начитывает в одном ритме, не меняет ритмическую структуру и невольно начинаешь дремать на пятой минуте… Далее второй нюанс, окончание фразы или предложения голос заканчивает нотой ниже на терцию… И так тембр низковато- приглушенный, а окончания фраз должны заканчиваться нотой выше иначе создаётся подсознательно впечатления, что рассказ закончен… В остальном, нормально, хорошая дикция и т.д
Загрузка...
Ольга Силаева