Владимир Чернявский

Половой орган Бога

Половой орган Бога

Надеюсь, никто не будет спорить, что наша вселенная построена на законе целесообразности. То есть – для всего на свете можно найти разумную причину. Физические законы функционируют так, чтобы поддерживать всеобщее равновесие. Каждый биологический вид занимает свою нишу – смерть же конкретного индивидуума нужна для того, чтобы выживало потомство, наиболее приспособленное к дальнейшему существованию. И всё на свете для чего-то нужно.

Стало быть, и религии для чего-то нужны, раз они возникли? Возможно, возможно... Замечу только, что наиболее «прогрессивными» почему-то считаются монотеистические религии. Вот как раз по поводу монотеизма у меня и возник вопрос (собственно, именно с этого места и можно начинать читать). Надеюсь, что читают меня адекватные люди, не склонные обвинить автора в попытке богохульства... Но у меня возник весьма скабрезный вопрос: а какой половой орган имеет Бог?

Не надо смеяться. Впоследствии станет ясно, что задал я этот вопрос не для этого.

Ближе всего для меня религия христианская. Непререкаемым авторитетом считается Библия, оба завета. На ней и будет строиться логика рассуждений.

Итак, рассмотрим факты.

Факт первый: христианство (равно как и иудаизм, из которого оно возникло, и основывающийся на аналогичных постулатах ислам) есть религия монотеистическая. То есть, Бог – глава всего, и равной Ему личности быть не может. Это догма.

Факт второй. «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин., 1, 18).

То есть, до Иисуса Христа говорить о телесной форме Бога не приходится. Так ли это? Ветхий завет (Быт., 1, 27) гласит «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». Если по образу и подобию сотворены и мужчина, и женщина, то к какому полу относится сам Бог? Или Он имеет гермафродитную природу? Кстати, в книге Е. Блаватской «тайная доктрина» в разделе «космогенезис» есть специальная глава «божественный гермафродит». Но не будем отвлекаться на неканоническую литературу.

Если принять во внимание Новый завет, то Иисус явно был мужчиной, что доказывает его обрезание на восьмой день. А Он по словам апостолов – Бог (замечу, что сам Иисус такого напрямую не утверждал, ограничившись фразой «Я и Отец – одно».

Впрочем, это неважно. Важно другое: какого бы пола ни была Верховная Божественная Личность, она имела вполне определённый пол. Иначе тезис «по образу и подобию» теряет смысл.

А если Бог имеет пол, то должны быть и половые отношения. Иначе нецелесообразно наличие такого девайса. Так что должен быть и половой партнёр. Или даже партнёры. А это ставит под вопрос саму монотеистичность. Вот этот важный вывод я и хотел озвучить, задавая в самом начале свой неприличный вопрос.

Я просто пытаюсь рассуждать. Не считая себя специалистом в теологии, на критику своего текста отвечать не буду. Простите за это.

+5
20:10
1208
20:29 (отредактировано)
+1
Личность, она имела вполне определённый пол. Иначе тезис «по образу и подобию» теряет смысл

Нет, не теряет. Образ и подобие не имеет никакой прямой связи с телесной формой. Образ и подобие чего? Мысли и сознания? Духа и слова?
Фома Аквинский со ссылкой на Платона, считал, что речь идет об эманациях, а не телесной форме.
Так что половым органом Бога в христианстве являеся: «Слово».
В начале было «Слово», и слово было у Бога, и словом был Бог.
21:38
Образ и подобие не имеет никакой прямой связи с телесной формой
— это только ваше утверждение, не более. Которое, конечно, имеет право на существование.
22:23
У нас есть четкое указание, что Бог был словом. У слова нет телесной формы.
20:35
+1
crazyГосподаму Блавацкую читать это есть ментальное извращение (умею-практикую). Там такое адское месиво всего, что на тот момент родила человечья культура, что мама дорохая. Она ж там белыми нитками шила все до кучи.
Вопросами задаваться, конечно, никто не запрещает. Но вроде бы там все предельно ясно написано, что Бг всех создал, а не родил. Так зачем ему детородные органы, если он все ручками-ручками? А наличие половых органов у его творений — ну, можно думать, что это логический прокол авторов фантастического произведения под именованием «Библия», либо оправдать это тем, что они облечены плотью, а плоть слаба… Ну или там из-за яблока всё ГМОшного, отросло че попало. По образу — мэйби в плане разумные.
Впрочем, смысл строить теории, которых нет непосредственно в источнике, а выходить за их рамки тем более — ведь вне рамок источника нет и объекта crazy
21:36
+1
Совершенно верно, у Блаватской в книге чёрт ногу сломит. Это потому, что она нахваталась индуистских и буддистских идей. Но сами эти «Махабхараты и Упанишады» тоже весьма интересны к осмыслению.
21:53 (отредактировано)
А кто воощпе определил Блаватскую в столпы мира? Пушкин, что ли-ча? Народу не нужны Блаватские. Народу нужна твердая картинка. А у Блаватской — сплошная жижа.
Читайте на здоровье, кому делать не фиг.
А по поводу хрена, о котором вдруг заявил Федорыч, могу сказать одно: он был, есть и будет. В любой ипостаси. И даже бог над этим не властен…
Столпом огненным или тихой сапой, не имеет значения, пока не ощутишь…
Считайте меня пророком. Я не обижусь. crazy
22:12 (отредактировано)
В принципе, сама идея проведения параллелей между разными направлениями интересна, поиск общего, всякое такое. И даже много кто практиковал. Но так, как мадам… Это отдельный сорт опиума для народа crazy
22:15
Не, это сексуальная неудовлетворенность. Ты портрет ее видел?
22:20
Не знаю про столпы, просто это дикий кринж, мне достаточно.
Про ощутить хрен — это ты б поосторожнее, а то двусмысленно как-то crazy

Кстати, держи на случай важных переговоров


22:27
А что портрет? По молодости норм тетенька. И вообще, знаешь, и не таких любили. Потому что душа — важнее!
22:27
Да ладно. Этот хрен мы ощущаем повсеместно. То ударом ветра в лицо, то неудавшейся сделкой… Этот хрен довлеет над нашей сущностью. И называется он — фаллосом бога! Типа — хрен тебе навстречу, родной.
Может, я в чем-то неправ? Укажите.
22:29
Офигеть… где ты такое нашел?
22:31
Я коллекционирую кринж, разве уже не ясно? pardon
22:34
+1
Флаг тебе в бубен! Классная фотка. До сих пор ржу.
20:50 (отредактировано)
Кстати… По поводу единородного сына… Там в источниках постоянно так: Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова… Иисуса так-то женщина родила, но факт участия в процесса деторождения женщин как-то зажат.
Выдвигаю теорию, что в прошлом у мужиков была альтернативная анатомия, они умели рожать. Так что, если у него и есть пол — то мужчина с вагиной. По какой причине мужчины потом перестали рожать — сие науке неизвестно.
21:39
+1
А вот это прямо по Блаватской…
22:09
Ну так ) Не зря же мастерицу бреда изучал crazyВдруг тоже что-то такое напишу, прославлюс…
21:13 (отредактировано)
+2
Щас ересь ляпну, т.к. в религиях и их толкованиях не силён.
Что такое подобие: (подсмотрено в википедии):
Подо́бие — преобразование евклидова пространства, при котором для любых двух точек {\displaystyle A}A, {\displaystyle B}B и их образов {\displaystyle A'}A', {\displaystyle B'}B' имеет место соотношение {\displaystyle |A'B'|=k\cdot |AB|}{\displaystyle |A'B'|=k\cdot |AB|}, при некотором фиксированном {\displaystyle k\neq 0}{\displaystyle k\neq 0}, называемым коэффициентом подобия.

Что такое Евклидово пространство: (подсмотрено в википедии).
Евкли́дово простра́нство (также эвкли́дово пространство) — в изначальном смысле, пространство, свойства которого описываются аксиомами евклидовой геометрии. В этом случае предполагается, что пространство имеет размерность, равную 3, то есть является трёхмерным.

Получается, что «по образу и подобию», не означает, что сотворил «с себя». Я, как большой поклонник теории заговора «голографической вселенной», считаю, что «образ» — это проекция (человека) в «подобие»(пространстве). Что там Бог (или Высший разум, инопланетяне и т.п) нафантазировал, то и проецируется по настоящее время. Мы все состоим из пустоты laugh
Так что, вопрос с половым органом бога остаётся открытым unknown
21:16 (отредактировано)
+1
И полетела вся теория политеизма по половому органу Бга…
21:17
Люди должны знать правду crazy
21:41
+1
Заумно, но интересно.
21:46
Если отбросить все приведённые в примере непонятные (мне) формулы — всё совершенно очевидно. И главное, оспорить сложно laugh
21:25
Ну, в Ветхом завете есть упоминания о других богах, но с пометкой, что они вроде как ненастоящие и их последователей забить камнями, или что-то навроде.
21:33
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд" — псалом Асафа. Обратите внимание, что «богов» там с маленькой буквы.
21:44
А вдруг это просто конкуренция, и в учениях других религий то же самое происходит в отношении иудейского бога…
21:45
+2
А-а-а, Федорыч, пиши стихи! У тебя это получается лучше всего! Потому что талант…
Сюда зачем полез? У-у-у.…
Я считаю, что «образ и подобие» не имеют ничего общего с внешностью человека, ибо этой самой внешностью мы обязаны (благодарны) обезьянкам pardon
22:06 (отредактировано)
А есть где-нибудь описание внешности Адама и Евы? Ведь, если они были похожи на обезьян, то можно прийти к удручающим выводам.
22:10
+1
К удручающим выводам можно прийти, просто оглянувшись. laughА затем можно прийти к выводам, что не все в мире так плохо. Если сопоставить…
Голциус, Хендрик – Адам и Ева
Эрмитаж ~ часть 4 pardon
22:14
+1
На обезьян не похожи. Рисовалось с натуры?
22:17
Женщина с явными признаками рахита (по Ефремову).
Так а чё, им же рыбий жир не давали в дет саду.
Конечно. Процесс был долгим, краски там, холсты, наброски… Вот за время пути…
22:23
Чертова цензура, тоже с органами ничего не ясно crazyБожественные они там, или как у нас.
Тут явно не хватает спора про пупки…
22:56
Эволюционировали в человеков?
23:00
Потому дебилами и выглядят на картинах. laugh
23:02 (отредактировано)
Пупок — в жопу. Вот и весь спор. Гы-ы…
Сполз?
А не в святотатство ли, переходим мы тут?
Естественно! Картина-то начала 17-го века — у них там фотошопов не было think
Нашёл себе натурщицу и понеслась…
Ну если предположить что создавались они в каком-то инкубаторе, где вырастали из эмбрионов — так пупкам тут самое место. wink
08:13
А-а-а! Так не интересно, вот если бы с Адама и Евы рисовалось. А это — актёры… Значит, вероятность того, что первые люди на земле были обликом схожи с обезьянами по-прежнему очень высок.
Во-первых: кто бы рисовал Адама с Евой unknown
А во-вторых — неважно кем ты был, но важно кто ты есть wink
21:57
+3
Федорович, а зачем этот блог? Хотите донести свою точку зрения? Так в блоге ее нет, только вопрос, вернее намек на оный. Смысл в чем? Вы хотите обсудить половые признаки бога??? Так может сначала дайте свое личное понимание Бога. И тогда понятно в каком ключе вам отвечать. Пока, исходя из текста вашего блога, я так понял, что вы Бога понимаете как отдельно существующую личность, которая сидит на облаке свесив ноги и писает на нас сверху и вас интересует только каким органом он это делает. Но это же смешно. Вы написали блог и остались в сторонке, косточку бросили и наблюдаете. Это не есть хорошо. Вы, почему-то остерегаетесь высказать свое понимание Бога и хотите серьезного обсуждения??? Так и ответы будут такими же, полусерьезными и отстраненными от своего личного у каждого участника дискуссии.
00:32 (отредактировано)
Никакого пола у него нету.
У духа нету пола в принципе. Он (дух) может играть роль, будучи в теле… Роль в жизни. И иметь вкусовые пристрастия (нравится — не нравится)… Когда дух выходит из тела, он может часть своих пристрастий вынести из игры… А может и не выносить.
Дух не имеет пола.
00:56
Интересно, а какие пристрастия могут быть у духа? Типа люблю вино и шашлык? (Шутка) И тем не менее это опять же беспредметно, вы как и Федорович приписываете духам человеческие черты ( пристрастия), с чего вы взяли что они у них есть?
01:09
А как же! :)
Конечно есть. Жизнь же бесследно не проходит. Опыт получен. Сделаны выводы. Что-то нравится, а что-то нет.
Есть опыт успешный, а есть неудачный.
Обычно, чем дольше дух играет (живёт) из жизни в жизнь, тем больше он терпит поражений. И от большего количества «нравится» уходит к большему количеству «не нравится».
Деградирует… перестаёт использовать свои способности.
ИМХО.
01:56 (отредактировано)
Тогда надо уточнять, что речь идет о духах прошедших воплощение, хотя и тут я с вами не согласен. Предпочтения к примеру вкусовые формирует мозг и он же мозг посредством разума осмысливает эти факторы. Но ведь разум есть продукт работы мозга и когда умирает мозг, то умирает и разум. Это как электроплитка, пока она в сети, она греет а как только выключаете — тепла нет. Та же история и с разумом. А вот эмоции они цепляют глубже, ментальный уровень и не зависят от смерти, ментальная часть личности остается, но она не способна мыслить и анализировать, просто не чем, " плитку отключили от сети".
Вы будете возражать мол есть посмертный опыт у прошедших клиническую смерть, но там мозг не умирал и вспоминает о пережитом «там» опять же разум, а не будет разума чем вы вспомните?
02:09
Я понял.
Я верю в то, что функция определяет структуру.
Оператор получает инфу от датчиков и принимает решение: быть или не быть. (Да или Нет). Есть ещё третье состояние — " неопределённость…
Так вот…
Восприятия (от датчиков тела) поступают на… командный пункт (мозг), где уже оператор (дух) принимает решение.
А в разуме… хранится вся криптозапись всего произошедшего…
Дух таскает с собой эти записи…
Объяснить это сложно.
Доказать — почти невозможно.
Но тем не менее :)
(Дети иногда помнят ту жизнь (её элементы), но взрослые активно заставляют их «не помнить» через «никому не говорить»)
ИМХО.
01:11 (отредактировано)
А то, что это беспредметно — согласен.
Испытать это можно. Рассказать (доказать) другим — ещё никому не удалось. Оттуда обратно не возвращаются.
А детей авторитетами в этих вопросах не считают.
02:02
Что касается «воспоминаний» детей, то это те же грабли, дети вспоминают разумом. Это разум по своему усмотрению интерпретирует опыт духа до рождения и он создает картинки на основе инвентарного списка знакомых вещей прижизненных. И все разговоры о том что он чего то там знать не мог, тоже притянуты за уши, он мог предположим считывать информацию с общего информационного поля Земли подпитываемого людьми.
02:05
Это очень интересная тема и она гораздо глубже и сложнее чем тут о ней пытаются рассуждать. Главная наша ошибка в очеловечивании духа. И отсюда неверные толкования.
02:18
Тема и интересная и большая. :)
Но по поводу главной ошибки…
Я так скажу…
Человек имеет тело, а это — очень сложная система со своими восприятиями (датчиками).
У духа так же есть восприятия.
Но когда он в теле — ему зачастую сложно понять где чьи восприятия.
Без тела — с одной стороны проще, с другой сложнее.
Короче… Тема — БОЛЬШАЯ.
02:53 (отредактировано)
И последнее на сегодня.
(Спать пора...)
Чтобы исследовать тему — кто такой дух? (Ну и Бог, соответственно)
Нужно искать ответ не на вопрос «Какой?».
А на вопрос: «Что делает?».
У духа нет структуры, есть только функция (намерение, решения, мысли, взгляды и т.д.)
То есть — именно он и рождает всё вот это, что в скобочках я там написал.
03:08
Опять противоречие у вас, откуда у духа мысли? мысли рождает разум, продукт активности мозга. Решение это тоже мысль, следовательно и его быть не может, вы опять функции человеческого тела присваиваете ментальному образованию. Тут скорее можно говорить и спорить о наличии у духа самоосознания, вот это допустимо, поскольку осознание имеет любой материальный и нематериальный обьект, и следовательно ментальная часть человека(дух) как энергетическая субстанция вполне может себя осознавать, но не мыслить, это абсурд.
09:49 (отредактировано)
Откуда мысли…
Он их рождает. Создаёт. Творчество…
Да, на основе данных из разума — в результате контакта (наблюдения) со вселенной. Да, в результате осознания.
Но создаёт. :)
Творец, мать его…
По образу и подобию. Именно в этом, а не… в теле.
Тела — это уже другой момент. :))
03:10
Если же предположить что человеческий дух после смерти продолжает мыслить то почему с ним нет связи? Уж на тех далеких небесах чего нить да придумали. Не тешьте себя детскими иллюзиями.
09:54
Продолжает.
А связи нету…
Так а люди в принципе не сильно восприимчивы. И я там выше говорил — восприятия от тела сбивают (смешиваются) — этакий шум возникает :)) Вот и не слышат. Хотя, не все. Некоторые общаются с духами. И я не про шаманов сейчас. Многие люди знают в момент происшествия, что с близким что-то случилось… Полно фактов этих.
А про «детскость»… Ну, не более чем любая теория об этом всём является «детской» :))
К примеру этот вот — поиск члена у бога :)
Или о том, что духов не существует :)
Или о том, что выйдя из тела дух обретает святость :)
11:19 (отредактировано)
Дух никогда не перестаёт осознавать. Не, бывают моменты при определённых обстоятельствах.
Но процесс осознания — процесс перманентный.
Это одно из его (духа) свойств.
23:27 (отредактировано)
+1
Ну,
Ветхий завет (Быт., 1, 27) гласит «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их»

в общем и целом, это не Ветхий завет гласит, а перевод Ветхого завета.
Как в реале было написано — понять трудно. Более того, вариантов перевода очень много.
А уж что хотел сказать автор — уже и неизвестно. Возможно, он совсем другой смысл вкладывал в свою реплику. Но её потом сто раз перевели, и мы имеем шлифованный перевод официальный. На основани него как-то не очень делать выводы… вот если бы автор блога постарался и влез в Пятикнижие на иврите, нашёл 27 строфу, сделал построчный перевод, это было бы круто. Но это надо делать…

З.Ы. Как заядлый просмотрщик кино в оригинальных английских дорожках хочу отметить, что многим переводчикам точно надо тот самый орган чик-чик, чтобы не переводили ерунду и не портили фильмы.
Загрузка...
Alisabet Argent