Андрей Лакро

Ода Мери-Сью при восхождении на престол. Семь аспектов совершенства.

Ода Мери-Сью при восхождении на престол. Семь аспектов совершенства.

Эта цепочка размышлений возникла из существенного массива, так называемой, графомании, собранной в иронических подборках. Иногда это было смешно, иногда не очень… Спустя некоторое время неожиданно я понял, что жду Мери-Сью. Всегда разную и всегда одинаковую. Лёгкую и полную жизни. «Перлы» других жанров должны разбавляться ей хотя бы один к трём, чтобы не навевать смертную тоску.
Почему так?
1. Мери-Сью – это вечная юность! Проба пера. Всепобеждающая сила жизни.
2. Мери-Сью – это верность себе и отсутствие фальши. Когда почти неизбежно Мери подходит к зеркалу и рассматривает: «обычную девчонку с идеальной фигуркой, узкой талией, волнистыми волосами до…» Ей веришь! Это, возможно, первая и последняя задача, которая ей по плечу, чистое побуждение стать лучше и творить красоту! Её бижутерия осознана, тщательна и прекрасна.
3. Мери-Сью – это тихая грусть. Уже совсем скоро её затопчут из лучших побуждений… лень подбирать слова, путь будут – честные критики, которые имеют право на своё мнение. Мери не встанет, не переоденется, она умрёт.
4. Мери-Сью – это безмолвная скорбь. Выжившая Мери стремительно постареет. Увянув, она станет фальшивым чудовищем, начнёт писать про вещи неизвестные ей, поскольку – не важные для неё. Мери попробует превратиться в автора, которого не так-то легко затоптать, но, конечно, не превратится. Она не распадётся, как прото-божество на небо, землю и всех её обитателей. Мери слишком для этого молода, не достаточно богата. Мало что есть за душой, кроме боли.
5. Мери-Сью – это эпитафия, ведь её «двенадцатисантиметровые», любовно рассматриваемые перед зеркалом, каблучки, в которых она бегала по крышам и побеждала всех врагов, закончат традиционно. Мери забросит даже попытки лезть к славе через конкурсы и начнёт оттаптываться в комментах, не читая текста над ними.
6. Мери-Сью – это надежда, ведь все предыдущие четыре пункта могут оказаться неправдой!
7. Мери-Сью – это бессмертие. Маленький аксолотль однажды стал драконом. Взял полную власть над словом. Достиг идеального единства автора с персонажем. Творил живое из живого, что удивительней, чем создать Адама из глины. Би-секс, обоюдоострое лезвие ума, чистый дух, совершенный андрогин литературы, абсолютная вершина – Эдуард Лимонов.
Резюме:
Царствуй на радость людям, я люблю тебя, Мери-Сью!

+2
00:35
387
13:53 (отредактировано)
+1
Мэри Сью — первая любовь в твоей жизни.
Идеальна, потому что нереальна.
Неприкосновенна, потому что идеальна.
Нереальна, потому что неприкосновенна.
И она уйдет через мгновение. Но мгновение с ней — это вечность.
02:37
Уу… Вы прямо, Как Туз какой-то червонный!
Если долго сидеть на берегу комментариев, увидишь, как суккулент развивает мысль и образ, пока хомы сапиенсы испражняются с бережка…
Загрузка...
Alisabet Argent