Маргарита Блинова

Идея для книги

Идея для книги

Предлагаю идею для книги. Каждый напишет эту книгу по-своему.

У многих писателей есть слабые тексты, которые они стерли, бросили, предали забвению – ибо тексты откровенно слабые. Самые первые книги. Какие-то неудавшиеся литературные эксперименты.

Ну а есть книги хорошие, как без них. У меня их, например, 64 штуки. Интересно, напишу сто, или нет.

И вот, живут хорошие тексты. В каком-нибудь городке. А за городком кладбище плохих текстов, но про него никто не знает до тех пор, пока в полнолуние на пятницу тринадцатого на Хэллоуин (знаю, что Хэллоуин 31-го а не 13-го) они не начинают вылезать и бродить по городу...

...у меня таких много.

Очень много.

И с первого взгляда они кажутся... откровенно неудачными, и хорошо, что их больше нет.

А с другой стороны... может, они и были самыми глубокими, самыми искренними, может, все их очарование было в незнании, как обстоит в мире на самом деле... и не хватило смелости привести их в порядок...

Вот об этом будет история. О противостоянии «хороших, правильных» книг и историй откровенно абсурдных, слабых, неудачных. Смогут ли они друг друга понять, друг другу помочь? И что живее, что лучше – рассказ, написанный по накатанному шаблону или неуклюжая история, которая занимала мысли автора много лет?

А истории тут каждый подставит свои...

А может, они и подерутся...

+2
09:10
339
У всех полно своих идей. Было бы время писать.
21:07
Компенсировали минус по просьбе пользователя
21:12
+2
Да. Хорошая идея. Некоторые писатели оживляли персонажей разных книг. А здесь целые недодуманные миры. Плюс возможны столкновения.
Короче — простор для творчества невероятный.
Загрузка...
Андрей Лакро