Владимир Чернявский

Игры, в которые играют люди

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Игры, в которые играют люди

В период долгой самоизоляции меня занесло в РПГ-стратегию, вот уж чего со мной вообще не случается обычно. Так-то меня разве кроссвордами куда заманишь, но тут я стала жертвой контекстной рекламы. В игре публика решила, что я мужчина. Не стала их разубеждать, мне так-то без разницы, но. У меня появились, эмн, поклонницы среди женщин и, в связи с этим, злопыхатели среди мужчин. Как мне их было жалко всё это время! Несчастные, по сути, люди. Ничего, кроме этой дурацкой игры нет в их жизни, они суют туда время, деньги (деньжищи, сотни тысяч рублей, честное пионерское; судя по репутации топ-игрока там давно квартиру в столице купить можно было) и эмоции. Попасть в топ у них, это что у нормальных в космос слетать, по-моему. Эти игрушечные завоеванные крепости нельзя ни пощупать, ни посмотреть на них в полный размер, в них нет никакого смысла, а вот поди ж ты. Ну и страсти, стрррасти там кипят нешуточные. И вот, собственно, к чему я это всё. Я хоть и мужик по мнению тамошнего народонаселения, но местным женщинам ничего не обещал, ни неба в алмазах, ни жениться, ни даже телефончик оставить. Я ж мистер икс, устал я греться и все такое, прошу всех держаться за заборчиком. А они... я, конечно, понимаю, что я не только гыгыкать могу, как поручик ржевский, но и вторую арию Каварадосси могу тоже. Но это же не повод! Как вообще можно доверять какому-то персонажу из интернета? Там же вечно под маской овцы скрывается волк или бабушка красной шапочки!

В общем, сбежала я оттуда. В смысле, сбежал. Когда бабский натиск стал просто невыносим.


И вот теперь я знаю, как баба может мужику мозг выскрести чайной ложкой. Высосать через коктейльную трубочку. Как может манипулировать, шантажировать, истерить... мужики, держитесь, сочувствую. Дай бог вам всем нормальных женщин, без серпантина в головах.


А я больше не играю, времени жрет неимоверно, а пощупать нечего.

+11
09:15
360
13:13 (отредактировано)
+2
:)))) Спасибо за понимание!
Но это единицы…
13:44
+2
Нужно набраться терпения на пару лет, чтобы понять, как в эти игры играют.

История: вот я лет десять тому назад, а вот очередная китайская гриндилка. Ну, думаю, после работы время есть, текстовые ролевки достали, пойду в народ.
Первые полгода: персонаж дно, шмот на нем дно, кругом бегают дети, нубы и наркоманы.
Вторые полгода: зашел в нубоклан, начал узнавать, что в игре есть интересный народ, с которым весело просто посидеть и поболтать в чате.
Второй год: подружился с несколькими людьми, ездил в отпуск, ходил с ними гулять, кидались репейниками. Вместе с кланом начал незаметно втягиваться в серверную политику.
Третий год: ушел из нубоклана в полутоп. То есть, не тот клан, который держит половину сервера, а в тот, который шакалит рядышком. Стало интересно именно играть. Нубов и детей в окрестностях не стало, идиоты и наркоманы сократились до минимума. И вот начиная с этого места открылся настоящий дзен китайской гриндилки: игра вторична, это не более чем какой-то повод, совместное занятие. Первичны люди, круг общения, который ты формируешь вокруг себя, твой клан, твои друзья, и все чаще звучит шутка, что игра — это не более чем система чатов с какими-то картинками на заднике. И вот именно это здорово, то, что это объединяющий ресурс.
набраться терпения… сначала мне надо было бы набраться храбрости и сознаться, что я женщина. я не собиралась играть долго, я так-то не игрок, и, тем более, не собиралась вводить в кого-то в заблуждение намеренно. там просто персонаж был мужской, и там просто не было выбора — мужик и мужик. вот так я и стала мужиком, а потом как-то все заверте… ©
поразило, насколько женщины страдают от недостатка внимания. или это так выглядит, бог их разберет, женщин этих. кидаются на любого, кто может связно и грамотно общаться. начинают оказывать знаки внимания, иногда довольно навязчиво. попробуй-ка побыть там ничьим, общим — аххаха. из ничего не значащих слов и своих фантазий на эту тему выстроят башню вавилонскую.
сбежала в ужасе:)

конечно, не все женщины такие. конечно, с моей стороны это была тоже так себе затея. но это раскрыло такие просторы для исследования отношений...)
14:16
+1
Интересно, если продолжите исследования, к каким выводам придёте… :)
неутешительные выводы для обеих сторон, уважаемый гроссмейстер)
но надежда есть, и это главное)
16:48
Как говорят врачи? Абсолютно здоровых — не бывает!
14:28 (отредактировано)
+1
Вообще да, явление имеет место. Сейчас сижу и вспоминаю — было две с совсем клиникой, одна открыто выпрашивала вещи с моей лучницы (да, я играл лучницей, женская модель мне нравилась чисто визуально), другая ждала то ли предложения руки и сердца, то ли печени и почек, я так и не понял. Но когда сочетал свою лучницу противоестественным браком с танком моего приятеля ради выгодных совместных квестов, дамочка растворилась в просторах сервера и слава богу.
В остальном как-то миновала чаша сия. Но да, возможно, из-за того, что только мои знакомые, друзья и сокланы знали, что лучница — транс.
14:44
+1
бодрящие ощущения, да?! rofl
Безусловно, это интересный опыт, зачем-то он вам был нужен)))
Кстати интересно, что скажет мужская часть БС. Бывают ли на вас такие женские атаки и воспринимаете ли вы их именно как нападение с целью захватить в семейный плен? понимаете ли вы, что там, в сети, сотни женщин пытаются найти своё маленькое счастье?
или игра есть игра и вы сконцентрированы на своих собственных достижениях и пофиг вам на этих страдалиц охотниц? )))
17:04
В онлайн играх каждый находит для себя то, что ищет. Вы не искали себе друзей, общения, вы искали игру — театр, если хотите, литературное творчество в качестве героя-мужчины, какие-то ещё возможности. Мои папа и мама играли в «Линейдж» и не говорили о себе правды, папа представлялся девушкой, мама скрывала возраст. Это была их игра, и им она нравилась. А я четыре года после развода жила в одной РПГ-стратегии, была журналистом в одном из топовых кланов и ездила на сходки игроков в Москву. Мы на «Нашествие» ездили, по Москве гуляли, веселились. Ко мне приезжали в гости люди, с которыми я познакомилась в игре. И все, с кем я общалась там, представляли из себя именно то, как они себя описывали. Многие были на 15 лет моложе меня, это не мешало нашему общению. С тех пор прошло 11 лет, я уже не общаюсь с этими людьми, но добрая память осталась.
Загрузка...
Светлана Ледовская