Светлана Ледовская

Семейное

  • Опубликовано на Дзен
Семейное

В семье моего мужа меня не любят. Не пришлась, как говорится. Ну, пришлась-не пришлась, а двадцать пять лет вместе прожили, можно было и попривыкнуть. Ну, не суть.

Отмечался тут семейный праздник, я бы и не пошла, но мсье муж настоял, что как бы надо. Ну, надо, так надо, понятно, что меня там и в обычный день никто не ждет, а в праздничный и подавно, ну так что теперь.
Собрались самые близкие, здоровья, долгие лета, бла-бла-бла, а между делом троюродная племянница мужа (или кто там она ему) Катя первый раз побывала в Турции, масса впечатлений, много рассказывает с оттенком усталой обреченности (с) чего там и как. И вот, в самый разгар веселья, говорит Катя моему мсье через весь стол, мол, Серёжа, можно тебя на минуточку? И они выходят из-за стола, и где-то там, в укромном уголке, Катя шуршит бумажками - вручает Серёже презент, вот, значит, привезла. Что же, мсье муж много помогает Кате, они-то с матерью без мужика в доме, так Серёжа им всегда в помощь - привезти, отвезти, по хозяйству помочь, починить, чего там еще; муж у меня вообще человек отзывчивый, так что тут, наверное, все правильно - хотела поблагодарить. Но как-то это... Или мне одной кажется, что это странно? Я даже пожалела, что презент не был съедобным, просто любопытно, она сказала бы мсье, чтоб он прям там его съел? Ну, в уголке? Так и вижу Серёжу, уплетающего туркиш делайт за обе щеки, где-то там, на тайных Катиных тропах. 

Понятно, что вопрос о том, нужен ли мне персональный турецкий презент от Кати не то, что в четвертьфинале отпал, он даже отборочных матчей не прошел.

В общем, хочется иногда взять в руки лупу с самым большим увеличением, и повнимательнее рассмотреть этот удивительный, многогранный, завораживающий мир насекомых.

+3
11:05
1109
11:26
+2
Хе-хе, ох уж эти межродственные отношения, Санта-Барбара чесслово. Кто против кого дружит
11:27
+2
Мых, теперь вот фигню эту с картинки из-за вас хочу :(
11:38
+1
такую жа с кунжутом делать буду. Хошь?)
ох, нет… на пломбах навязнет, не, не хочу и не буду) правда, никто и не предложил laugh
12:19
+1
Тока пшеницу не клади…
12:22
ты шо, как така пшеница? тока яблочки, белый наливчик) ну и кунжутом сверху фырррр)
13:02
+1
Наливай давай crazy
13:52
+1
не, не навязнет, если качественно так просушить, до лакричного (ой!))) состояния
11:28
+2
Очень вас понимаю)))
Прямо систер мы с вами)))
Тоже родственникам не нравлюсь, правда только свекрам и еще парочке, остальные присмотрелись и со временем полюбили, искренне не понимая, что родителям мужа не так.
Но выглядит это комично после стольких лет брака) Я забила давно. Как звала их на «Вы» до сводьбы, так и не получилось перейти на ты и на «папа/мама/. Не дали они мне шанса.
и мне не дали, хотя я когда помоложе была, старалась понравиться, дурочка)
а потом, такая, думаю, я им что, червонец? это я сама себе червонец, ну и перестала стараться laugh
и приезжать перестала, зачем людей бесить, и вообще перестала как-то контактировать. ну а что — я им не нравлюсь, они — мне, у нас все взаимно)

историй вот у меня только накопилось про них — лопатой не разгребешь, да и свекровь умерла не так давно. вот тогда мне особенно досталось — сначала наслушалась всякого говна, которого про меня там нанесено по всем углам, правда потом многие родственники мне честно сказали, что «ты вообще не такая» laugh
ах да, теперь вот свекор внезапно стал «дочкой» звать, ну так я только своего папы дочка, нечего мне теперь)
12:26
+1
блин… как в зеркало смотрюсь. wonder
мне кажется, это вообще довольно распространенная история)
зато мы-то про себя точно знаем, что лучше нас вообще никого нет, а это главное) правда мужьям приходится служить некоторой буферной зоной, но и это хорошо, другие по таким поводам часто разводятся)
слава богу, думаю я, что мы ни одного дня вместе не прожили, я б там давно поубивала всех. ну или меня бы убили, но я в этой борьбе все же на себя бы поставила))
12:40
+1
ага))) вот и мы тоже сразу отдельно иначе жертв и разрушений было бы не миновать.
11:34
+1
А как хочется (мне), чтобы всё было хорошо…
тут нужно важное уточнение — у кого? чтобы хорошо было?
или это так, в целом? как мир во всем мире?))
12:52
+1
Не, в отдельно взятой семье… Вот которую рассматриваем под лупой в данный момент, вот для той и хочется.
в семье все нормально, вот бы еще в головах так было jokingly
12:59
+1
А меня и моих детей все родственники любят. И первого мужа, и второго. Никогда никаких гадостей не делали. А подарки… Вот с моря пятилетний Сева, например, подарки привёз второй жене своего папы и дедушке. Так ему захотелось, увидел украшение, вспомнил про Олю, увидел зелёный фрукт, который от больных суставов на водке настаивают, вспомнил про дедушку. А, и другу привёз чурчхеллу. А моих папу и маму, своего папу не то что забыл, а ничего подходящего для них не увидел просто. И племянница вашего мужа, наверное, так. Может, этот приторный ужас его любимая, сладость с детства, и она это знает. Я б это есть не стала.
это же прекрасно, что любят)
я просто очень отличаюсь от привычной им среды, так уж вышло, кто виноват, что в свое время их сережа такую неудачную девочку себе выбрал)

а по поводу любимой сладости — там исключительно моя фантазия, она что-то другое привезла, и в данном случае это вообще не имеет значения. для меня имеет значение способ вручения подарка, вот он очень развеселил)
13:35
А можно вопрос? Как надо-то было вручить подарок? Постучать вилкой о тарелку: внимание, я сейчас вручу подарок Сереже? Или надо было отозвать вас вместе с мужем? Или подкараулить момент «театрального разъезда»: ах да, чуть не забыла, тут у меня подарочек? Или наоборот, по приходе сразу вручить, пока еще все в прихожей толкутся?
Вот честное слово, не очень понимаю ))).
13:47 (отредактировано)
+4
просто при всех ему его отдать, кого стесняться — все свои.
или, если бы это действительно был страшный секрет от всех, сделать это тет-а-тет, но не вызывая его прилюдно из-за стола. дождаться другой возможности)
13:55
+1
Ага, поняла. Просто ставлю себя на место Кати, и понимаю, что, пожалуй, могла бы сделать так же, совершенно не представляя, что кому-то это может показаться странным, или обидным, или неправильным))
я даже не знаю, как это прокомментировать)
что ж, хорошо, что нас, людей, в природе такое разнообразие laugh

оставлю за катей дарить подарки так, как она хочет, но сама так делать точно не буду)
14:26
Эээх, видимо, я как раз являюсь представителем многогранного мира насекомых laugh
16:06 (отредактировано)
что ж, я такого определения вам не давала, поскольку мы не знакомы)
спишем на особенности восприятия, в конце концов, я могу быть просто снобом и плохо это скрывать)
10:41
Это ещё не худший вариант. Бывает так, что все родственники сноху любят, а муж — нет. unknown
Загрузка...
Alisabet Argent