Анна Неделина №2

Теоретический лось

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Теоретический лось

Сегодня ночью, по моим ощущениям, соседи сверху рубили лося.

Вернее, всё началось с приезда соседского дедушки из Конотопского лесхоза. Я не знаю, есть ли в Конотопе лесхоз, и проживает ли там соседский дедушка, но допустим.

Дедушка приехал поздней ночью, долго молотил ногами в дверь и встречать его радостно протопотали шестнадцать пар ног чад и домочадцев. Дедушка, видимо, гость редкий, посему счастливая встреча была шумной. Гостинцем дедушка привёз лося, повязанного по ногам, но, судя по всему, ещё живого. Лось отчаянно цеплялся рогами за пол, стены и предметы интерьера, понимая, что жить осталось недолго. С пеной у рта многоголосье решало, где будут рубить. Бегали по комнатам, дедушка тоже бегал во главе (предполагаю, что одна нога у него деревянная), лося явно волохали за собой - он пытался мычать. Рубить решили в спальне, как раз над нашей кроватью, по центру выкатили огромную колоду, вот тут-то я очухалась ото сна окончательно. "Уй! ай! и-э-э-эх!", хрясь, бум, бам, скрежет топора о кость, "отволакивай", "шевелись" и всё такое. К четырём утра полилась вода - стали замывать кровь. К пяти утра загрохотали кухонной утварью, роняли мясорубку - старую, чугунную, роняли не единожды – тяжелая, возможно, хранится где-то на верхних полках. Предполагались котлеты из лосятины, думаю. К шести утра на улице стоял стойкий дух палёного, но пожарных не было, слава богу за маленькие радости; и вот всё стихло, надеюсь, до следующего дедушкиного приезда.

*рецепт чудесных охотничьих котлет из лосятины: для начала вам понадобится дедушка из Конотопского лесхоза...

**соседи сверху - милая пожилая пара, живут вдвоём, раскланялись со мной с утра как ни в чем не бывало.

***спросить у дворника Саида, не застревали ли в мусоропроводе раскидистые рога.

****страшно не выспалась, а котлет к завтраку так и не подали.

+7
09:40
480
09:52 (отредактировано)
+2
Ну кто-то же должен сокращать поголовье…
(я тут даже хохму придумал: встретились как-то на дороге олень с лосем...)
ах, так вот как они лося-то заарканили…
09:54
+1
А у меня с 1 сентября снова заработал частный детсад.
Детищастье… Оры, визги, музыка, двигающиеся столы, топот… И так с 8 утра, а вечером там какие-то доп кружки с пианиной
10:00 (отредактировано)
+3
отвечу коротенько — ненавижу.
несмотря на то, что дети, в каком-то смысле, конечно же, щастье.
слушайте, ну хоть с 8, а не всю ночь…
10:13
+2
Если б это было еще всю ночь, там я бы…

10:13
+3
Надо им ещё скрипку посоветовать.
Но самый прикольный инструмент в этом плане — саксофон.
Никаких поросят не потребуется. laugh
а у меня синтезатор есть, я им отомщу))
божественно rofl
Когда спать их уложат?)
готова мстить в любое время)))
У нас соседи такие были, детей двое, но такое над нашими головами устраивали… Как будто толпа. Да и мамаша с папашей иногда устраивали скандальчики с фейерверками) Я вас понимаю))
10:12 (отредактировано)
+5
Я несколько лет подозревал соседей сверху в самогоноварении. Причём в таком промышленном, изощрённо-научном. Булькала жидкость в каких-то колбах, текла по трубочкам, что-то пересыпали, перещёлкивали, отгружали. Воображение рисовало в комнате надо мной подпольную фабрику средних размеров под руководством криминального химика-предпринимателя…
И вот однажды была какая-то авария и мне довелось прямо зайти в эту квартиру, и я при первой же возможности заглянул в эту комнату, что надо мной. И увидел там какой-то старушечий комодик под покрывалом, односпальную кровать и старенький столик с круглыми поцарапанными ножками. Да и жила там пенсионерка младшего пенсионного возраста, с ликом божиего одуванчика.
Такое вот эпическое крушение многолетнего подпольного криминального предприятия!
аххахаха, зато какой богатство вы себе напредставляли))) хохочу))) представила, как старушка открывает комодик, а тааааам… laugh
13:59
+2
Смеялась в голос))
Как хорошо, что у нас теперь частный дом)
11:18 (отредактировано)
+5
Ага, и у меня такое было. Скачал себе музыки — усладить слух и полечить нервы искусством, собрался посидеть в интернетах, посерфить всякую ерунду, пошел за кофечком на кухоньку, стою, варю, времени уже много — темно на улице и вдруг слышу — ЗВУКИ.
Скрежет, крик собаки, какой-то визг инфернальный, как если бы лошадке слаанешитской лифтом сиську прищемило, что-то как будто волокут, кто-то падает, кто-то рычит — ну, думаю, все ясно, черти из ада вырвались и устроили кроссовер с каким-то совсем уж сумрачным вархаммером. Иначе гребаные ЗВУКИ было не описать, не издают люди таких звуков. Я таки кофечко доварил, иду с чашкой и вдруг думаю — а ведь это не от соседей. Это у меня из-за двери.
Кто ж знал, что незнакомый нойз, после того, как дверью и стенкой отрезало высокие тона и остались низкие, будет настолько крипово слышаться. Теперь вот попривык, не пугаюсь уже. И соседи, думаю, тоже привыкли.
а вот это прям самая луччая история на эту тему, хохочу просто гомерически))
Загрузка...
Алексей Ханыкин