Светлана Ледовская №2

Прикосновение

0+
Прикосновение

Когда времена года соприкасаются — это всегда чудо. Летний зной проводит ладошкой по холодному прозрачному небу, студеный ветер влетает в неподвижный лес, приносит с собой отголоски мелодии, где ему, ветру, отведена главная роль — и замирает, стыдливо прислушиваясь к тишине. Дневной свет медленно проникает сквозь листву, и деревья, не щурясь, видят золотой срез солнца.

Лес сплетен из еле уловимых запахов и шорохов, из одиночества и тишины — и она, тишина, то с едва уловимой грустью напевает человеку какую-то песню, то растягивает в улыбке губы, заставляя желтые и красные капли на деревьях исполнить свой прощальный танец. Пространство между звездами приходит в движение, и сквозь прозрачное окно в мир просачивается осень — разлитая в воздухе влага, блаженная хрустальная пустота и музыка листьев.

+5
11:48
401
12:21
Пришвин с Паустовским.))) Прямо словесная открытка)))
Сегодня пошла в лес. Собралась. Вышла. Дождик сеет. Вернулась в дом. Постояла. Взяла зонт. Все равно пошла. Столько счастья!
12:22
+1
Я просто обожаю лес. А осенний лес — особенно!
13:00
Вот и я) У меня дед пасеку держал. Вывозил пчел на лето в поля, на донник и гречиху. Домик в соседнем лесу ставил. Меня брал с собой в лесу пожить. Самые чудесные воспоминания из детства об этом времени.
15:17
Красиииво как! Спасибо! thumbsup
А у нас поля/степи… Хотя можно в сосновый лес выехать в Вёшенскую. Там даже грибы есть :))
Загрузка...
Анна Неделина №2