Анна Неделина №2

Музыка по жизни

Музыка по жизни

Немного моих рассуждений на тему музыки.
Эта прекрасная вещь как музыка преследует нас на протяжении всей жизни, приукрашивая яркие моменты.
Песни о которых говорится в рассказе(Если кому-то интересно конечно...):
1) SoulChef - Dreamsville
2) Virtual boy - Mass
3) George Raphael - Spirit Mover
4) Hammock - Cold Front
Также нажав на *тык* вы перейдете на ютуб, где можете прослушать данные треки.

Начну с того, что у меня обширный трек лист… Хотя нет, он не обширный, он, черт его дери, огромен! Он насчитывает более полутора тысяч аудиозаписей разного качества и жанра. Дабстеп, Хип-хоп, Трип-хоп, Рэп, Трап, Метал, Рок, Эмбиент, Джаз, Драм энд Бейс, Боги чего там только нет! И сижу я, значит, в двенадцать ночи, мотаю свой список музыки, без цели, просто тыкая на случайные песни, слушая их. Но, пожалуй, начну сначала, то есть с верхушки этой непомерно огромной горы. Идет у меня там, в основном Рэп и Эмбиент. Что я чувствую, когда слушаю композиции данных жанров? Удовлетворение от того, что слушаю что-то новое! И возможно немного горечь, потому что мне всё еще нравились треки, которые остались позади. Само собой я не стал уделять внимание новизне, так как слушаю их в данный момент, и они есть у меня в телефоне. Я начал мотать ниже.
Мотая ниже, я наткнулся на одну интересную композицию, которая была для меня очень важна! *тык* Ведь именно она подарила мне вдохновение для написания одного стиха, который стал одним из первых. Стих был неказистый, почти нечитабельный, но я даже сейчас помню те чувства, которые меня переполняли, во время его создания. Такое забавное чувство в груди, когда внутри начинает приятно покалывать, и ты сидишь с довольной моськой и хмыкаешь от удовольствия. Эта композиция надолго засела в моей голове и, что важнее, в моем сердце. Немного поплакав от счастья, я двинулся дальше в поисках приключений! Мотал, мотал, пока опять не наткнулся на еще один хороший трек. *тык* Он уже был не настолько важен лично для меня, как предыдущий, но я не мог оставить его не прослушанным. Спокойное размеренное начало переходит в такую бурю звуков, что хочется встать и что-то делать, но ты не можешь потому что: «Господи Иисусе, эта песня самая лучшая, почему я тебя не слушал так долго! Дааааа!!!» И бьёшься в конвульсиях с блаженной улыбкой. Но хорошего понемногу, так что, скрипя зубами я выключил её и пополз вниз. И опять попался мне на глаза занимательный трек, который относился к жанру Этнический Эмбиент. *к сожалению, на ютубе нет этого трека, что крайне прискорбно =( Но надеюсь вам это не помешает его найти в контакле или в гоголе* То есть в основном он состоял из духовых, самую малость ударных, шелест листвы, журчание ручейка и подобные прелести. Я сразу представил себя на вершине горы, под ночным звездным небом, вокруг меня вьются в танце листья сакуры, а японский мудрец втолковывает мне старинную мудрость, с помощью которой я познаю смысл жизни. Мда. Чувство спокойствия и умиротворения не покидало меня довольно долго, пока я мотал дальше. Само собой через пару минут и одну чашку чая я намотал на еще одну композицию.*тык* Честно, я не знал что это за жанр, но предполагаю, что это был саундтрек к фильму или сериалу. Но это стало сразу не важно, как только я её включил… Боги, водопад чувств нахлынул на меня, лавины воспоминаний придавили меня как букашку! Этот трек очень долгое время сопровождал меня по жизни, он играл в счастливые и грустные моменты, дарил мне сон и надежду! Не так уж и плохо быть сентиментальным человеком, но после таких вот «Эмоциональных извержений» приходится бегать к умывальнику, вытирать глаза от слёз. Вернувшись с новой порцией чая, я продолжил свой путь. На нём я встретил множество отличных и не очень треков. Под одни я просыпался, под другие засыпал, одни дарили мне радость, а другие вгоняли в меланхолию. Само собой каждый трек символизировал для меня разные промежутки моей короткой жизни – путь в школу и обратно, а потом уже в институт, встреча с друзьями, вечеринка у кого-нибудь дома, поездка куда-либо, а некоторые символизировали просмотренный фильм, пройденную игру, мечты о разных вещах.
Музыка неотрывно шла со мной по жизни, приукрашивая разные её моменты, сначала она была как я проста и наивна, позже вырастала и наполнялась разным гаммами чувств, усложнялась до такой степени, что каждый звук, каждая нота, четко выделялась в каждый момент времени. Всю мою сознательную жизнь мой вкус усложнялся, менялся сотни, нет, тысячи тысяч раз! Что бы кто ни говорил, но жизнь пролетает настолько быстро, что не успеваешь запомнить какие-то важные, и не очень моменты. Но музыка даёт шанс, по крайней мере, лично мне, опять окунуться в тот миг, когда я был, например, счастлив, или наоборот, грустил.
Ну что же я домотал до самого конца этого огромного списка музыки. Сколько всего я перечувствовал, сколько было эмоций, сколько кружек чая выпито! Мои мысли бегали внутри головы туда-сюда, от «Господи, это было прекрасно, надо потом повторить», до «Грешные Магистры и я это слушал?! Сжечь! Сжечь к чертовой матери!». Короче говоря, слушайте музыку, она хорошая! ;D

+2
19:30
846
18:04
Для меня большая проблема составить плей лист под настроение. Но я не отчаиваюсь)
22:09
+1
Я обычно слушаю рекомендации в контаклях, иногда там проскакивает что-нибудь годное. А так со списком в 2 с гаком тысяч аудиозаписей, найти что-нибудь под настроение проблем не составляет.
Загрузка...