Владимир Чернявский
Макс Казаков

Макс Казаков 3 года назад

Привет, народ!
0
Репутация
9
Рейтинг
У меня было больше ассоциаций с руками любимой или любимого. В первом случае некий интересный парадокс — хрупкие женские руки, но не посмеют уронить, во втором — сильные мужские, но ласковые…
Спасибо за сопереживание.
С теплом, Максим.
Ой, с образами совсем всё не просто. Ведь случается слышать, что их много и совсем не понятно в итоге, о чем. Здесь мне не хотелось, чтобы ключевой образ «крылья» потерялся в других. Словно «крылья» не требовали ничего иноподобного для раскрытия себя. А в других стихи у меня образов бывает, не протолкнуться :)
Спасибо за комментарий. Не часто встретишь родственную образную душу :)
С праздниками!
Спасибо за отзыв. Оно и у меня до сих пор создает то самое настроение бесконечной близости.
А у много раз слышал «что за новый год без мандаринов?», «что за Новый год без ёлки?». Моё ощущение такое же. Как только в магазинах появились мандарины, сразу появляется ощущение Нового года.
А гирлянды, они не так много олицетворяют, как мандарины с ёлкой, но они вообще действующее лицо :) «восхищаются»
Вы, видимо, не много склонны к символизму :) А мне напротив скучно, когда говорят «очень торопился на свидание», а не «загнал всех коней на свете, чтобы скорее увидеть твои пьянящие глаза и вдохнуть аромат твоих волос». Ну, согласитесь, какой у волос аромат? Там аромат духов. Был бы у волос аромат, не пользовались бы духами.
Что же до напыщенных елки и мандаринов..., конечно, волшебные не они. Но силы нам зачастую придают духовные ценности, радости и их воспоминания. Волшебная атмосфера в Новый год, предвкушение,… а елка и мандарины — как олицетворение её, а они всегда бывают у нас в Новый год.
Забавно, что Вас не зацепило «Гирлянды восхищаются витринами» :)
Спасибо за отзыв, Егор! С Наступающим!
Респект Благовещенску! Хороший город!
Alisabet Argent

Достойные внимания