Alisabet Argent
Акель

Акель 1 год назад

+1
Репутация
13
Рейтинг
Сильно! Понравилось.
18:51
+1
Отличный рассказ! Однозначно, один из лучших в этой группе.
Круто! Очень понравилось!
22:06
Белочка, я поняла. Спасибо за коммент.)
Многие мужчины живут двойной жизнью, а с разводом тянут до последнего. Чувствуют ответственность за жену, боятся причинить ей боль, жалеют. Страсть из жизни со временем ушла (редко кого это минует), но родственные чувства сохранились. А если жена мудра и ведет себя грамотно, то у любовницы сдают нервы. Мужчинам в такой ситуации нелегко, можно и до инфаркта допереживаться.

Главный герой со временем ушел бы от жены. Но тогда о чем писать рассказ? В чем конфликт?

По поводу «спать с ненавистной теткой». Все же это фантастика.) Леля вросла в тело Кирилла, а для него жена была уже не чужой. Если человека действительно любишь, становишься частью его, со всеми вытекающими. Но Леле все равно было нелегко на это пойти. Только эту ситуацию не стоит рассматривать буквально. Скорее, как метафору неизбежных компромиссов, на которые мы идем, когда делим с кем-то жизнь.
21:28
Да, такое бывает. Это психогенная рвота, судя по описанию. Знаете, как психоаналитики трактуют этот симптом? Почитайте про него, раз уж проявился.
Я поставила не очень высокую оценку, потому что форма не соответствует содержанию. Для рассказа здесь слишком много мыслей. Они толкаются и мешают друг другу. С таким количеством наработок только роман писать.

Читателям не интересно, что писатель думает о жизни. Это его сугубо личное дело. А им экшн подавай с картинками. Они хотят наработать свои мысли, пройдя за героями через все испытания. И автор должен обеспечить им этот аттракцион по поиску скрытых смыслов.

Например, не надо в лоб говорить, что Вселенная единый организм. В одно ухо влетело, из другого вылетело. Надо придумать историю, как война на одной планете повлияла на климат другой и там произошла катастрофа. Да так рассказать, чтобы страшно стало.

Иисус доносил инфу через истории. Потому его учение стало бестселлером.
14:00
Сердечно благодарю за добрые слова:)
13:59
+1
Девочки, почему же вы так разволновались? Если не трудно, расскажите, что именно вас так зацепило.
Представили себя на месте жены? Так у нее все отлично сложилось. Любимый муж под боком, ребенок скоро родится, а молодая соперница в могиле. Дома мир, любовь, достаток.
13:49
+1
Белочка, считаете, из-за больших сисек жене можно изменять? А если по любови, то это уже невесть какое извращение? Интересно.
13:39
+1
Олет, спасибо за эмоциональный комментарий! Невероятно приятно, когда твое творение вызывает такую острую реакцию. Печально, когда читатель скучает и засыпает на ходу.
Ух, сколько страсти! Зацепило:)
13:34
Да, реакция супер! Искры летят!
Благодарю за внимание к моему рассказу.:)
13:33
Игорь, спасибо еще раз:)
13:32
+2
Инферно-монк, переселение душ для Вас обыденное явление? Если так, то я завидую Вашей насыщеной жизни.
Благодарю за комментарий к моему рассказу:)
13:29
Благодарю за комментарий:)
Конечно, это слегка сопливо. Как же иначе?:) Мы, женщины любим на чем-нибудь заморочиться и поплакать от души.)
13:25
Антон, благодарю за комментарий:)
Да, поборники пуританской морали не слишком довольны. И это нормально.

А какие переходы не до конца продуманы? Буду благодарна, если подскажите.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 33
Алексей Ханыкин

Достойные внимания