Aleks-99

Aleks-99 6 лет назад

Читаю рассказы участников конкурса «Новая фантастика». Радуюсь креативу и обилию творческих людей в России!
0
Репутация
0
Рейтинг
Ну, в общем, собственно говоря, да, признаю, запутался, так сказать. С трудом, но всё же разобрался. Всем спасибо!
В итоговой таблице отзывов и оценок двадцать первой группы есть явные несоответствия! В комментариях к моему рассказы (526) цитируются тексты, которых я не писал (например, от автора 518, 516, 506 и др.). Тут явная фальсификация. А там, где нет цитирования, там по даются общие выводы, сделанные явно для других сюжетов. С большой вероятностью то же самое произошло и с другими участниками двадцать первой группы!
Это рассказ о многовариантности мира, о нереализованных возможностях — так я это понял. Рассказ написан легко, с искрами остроумия, иронии. А это редкость среди представленных работ. Креатив налицо.
О том же (примерно), о чём написан «Двойник» Достоевского.
А мне понравилось!
Да, всё верно, недостатки есть. Но рассказ мне всё равно понравился. Это юношеский романтизм, чистота чувств, победа добра над злом… Вот бы и в жизни так!
12:03
Это эскиз будущего произведения. Идея не нова. На эту тему снято множество фильмов — та же «Матрица» и т.п.
Да, читается с трудом. Рассказ не захватывает, хотя автор взял довольно сложную тему и поработал с ней очень серьёзно. Это чувствуется. За смелость — плюс. За монотонность и «утомительную правильность» — минус.
Рассказ достаточно банальный. Ядерный апокалипсис, рассуждения о проклятой жизни, мерзость запустения. Хотелось бы чего-то ещё, какой-нибудь лучик надежды, что ли…
Рассказ очень добрый. Но вряд ли это фантастика. Скорей — мечтания.
Рассказ любопытный, но очень уж грустный.
Андрей Лакро

Достойные внимания