Владимир Чернявский
anna_kikona

anna_kikona 3 года назад

0
Репутация
4
Рейтинг
Какая прелесть этот рассказ! Персонажи такие живые получились!
Спасибо за доставленное удовольствие!
18:08
Померились у кого жезлы больше — у учёных или у правителей. Ну и всё, пошли размножаться. А рассказ-то где?
Ждала какого-то переворота, что типа это роботы, сон, или мечта героя.
Такая мораль в лоб не только не интересна, но и отталкивает. Я понимаю, добрые чувства, которые руководили автором, но позвольте читателю и самому провести какую-то работу, самому понять где добро, а где зло.
17:44
Добротная работа, хороший язык.
В финале да, соглашусь — выдохнуть читателю вы не дали.
17:03
Эх, мира рассказу не хватило. Не видно персонажей, мир только намечен, поэтому приходится допридумывать. В результате допридумаю, а чуть позже оказывается, что всё не так.
И тем не менее, у автора богатое воображение. Рассказ написан в хорошем, динамичном темпоритме.
Но пока сыро.
И не понятно, почему нужно обязательно чтобы NASSAразрешило полёты и эксперименты? Это разве американский корабль? Не русский? Экипаж-то ведь русский. Или я что-то спутала? Или Россися больше не космическая держава?
16:40
У меня создалось ощущение, что история осталась за пределами этой миниатюры. Как и смысл.
хорошо написанный рассказ. Есть ощущение небольшой затянутости, но не настолько чтобы прям сильно.
персонажи хорошо выписаны. Последняя фраза великолепна! Жестокий и бессмысленный эксперимент. Получается, что несмотря на то, что существа в сфере в своё время спасли свой мир, теперь их жизни зависят от чужого выбора. Это ж своего рода наказание. Понятно было бы, если б наказывался тот, кто позволил взорвать свой мир.
15:41
сюжет незамысловатый, выигрывает только за счёт композиции — она держит в напряжении.
Язык хороший. Единственное, поначалу казалось, что действие происходит где-то в тридцатых годах, а в конце оказалось, что это наше время.
17:07
Рассказ написан грамотно, читается легко. Персонажи нарисованы хорошо.
Финал во-первых, выбросил рассказ из жанра фантастики. Во-вторых, превратил его в проходную безделку. Судя по тому, как автор владеет языком, он может гораздо интереснее написать.
Пошёл герой в разведку. Но судя по его действиям, никакой он не разведчик. Такое ощущение, что первый раз вышел за пределы города. Вышел, шёл-шёл и… и ничего не произошло.
С грамотностью плоховато, запятые не на месте, текст не вычитан. Мотивации у поступков персонажей нет, картинка — туман он и есть туман.
Ну если считать протухшую воду первичным бульоном, то да, это фантастика
Показаны разные точки зрения на одну стену, показана ситуация снаружи и изнутри. Рассказ вторичен, хоть и написан неплохо.
Встретились двое и обменялись фантазиями. Она ему рассказала про любовь, а он ей — про секс. Но вместе они быть не могут, потому что нельзя. Ну или потому что она — спрут, хоть и хорошая девочка. Но с белками… А он такой плохой мальчик, учит её курить. И ещё бы чему-нибудь научил, но, нельзя.
Для серьёзного рассказа здесь маловато глубины, всё просто и на поверхности. Для иронии не хватило иронии.
08:48
Автор явно начинающий. У него прекрасная фантазия, но маловато знаний. Начиная от грамматики: текст безграмотный, запятые стоят, где хотят. Про абзацы вообще молчу. Заканчивая описаниями – их много, но картинки они не создают. Но автор старался, и это чувствуется. Я думаю, что со временем будет получаться лучше.
08:08
Хорошо показан панический страх матери потерять ребёнка. Хотя местами немного затянуто, немного. А вот линия отца мне показалась не совсем точной. По моим ощущениям это продолжение страха молодой матери, что её мужчина не защити её с ребёнком, а наоборот — причинит боль. То есть, в мужском кусочке взгляд слишком женский.
Ну и про болезнь. Болезнь сродни аутичности. Там человек выстраивает свой мир, отгораживается от остального мира. Вероятность того, что миры мамы и ребёнка станут единым, мне кажется небольшой. Да, в мире мамы будет её ребёнок. Но тот ли это ребёнок, который в жизни? Скорее всего будет какой-то образ ребёнка. С миром ребёнка вообще сложнее. Если у мамы к тому времени наработаны связи и есть система образов, то у ребёнка к моменту заболевания почти ничего нет. И если мама его учит, качает на качелях, читает книги, то ребёнок способен воспринимать мир. Но тогда почему только в вымышленном мире?
Я соглашусь с Ron Stoppable, мистическая причина ухода матери и сына в другой мир вызывала бы меньше вопросов.
Но рассказ интересен и тема, поднятая в рассказе тоже интересна.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
Владимир Чернявский

Достойные внимания