Андрей Лакро
Zaharia

Zaharia 1 месяц назад

0
Репутация
33
Рейтинг
Хорошо написано, хотя порой как-то слишком перекручены описания. Причем с самого начала — но это понятно, создает обстановку. Потому что здесь фэнтези и близко не лежало. Сплошной психологический триллер. И даже то, что там в конце началось, можно легко списать на всё те же странности психики героев. В общем, рассказ на определенную аудиторию со своеобразными вкусами.
И за что бедным панголинам такая участь? )) Вы, к слову, знаете, что это также древние ящеры и пока еще не вымершие? Еще впечатлили подземные осины — как же они там так росли несчастные? Понятно, что фэнтези — но логику какую-то надо соблюдать, написали бы что за счет магии росли. В целом же — тут у всех комплексы неполноценности, включая даже драконов, которые всех подряд, оставшихся в живых, жрут и при этом никак не вымирают. Сеня там со своей «тушкой», Лера с неописуемой красотой и т.д. А уж про стилистику, которая прыгает от современного слэнга к чему-то мифологическому и говорить нечего. В общем, хоть это и законченная вещь, но читабельной её назвать трудно.
Ругать и правда неприлично, похоже одна из первых работ молодого автора. Но могу дать несколько советов. Для начала — текст, после того, как закончен, надо еще разок перечитывать. Совсем не обязательно вести пошаговое перечисление происходящего. Изучайте построение предложений. Надо не забывать описывать чётче главных героев — а то у вашей Дашки и город детства сильно изменился, и гуляет она в компании всем известных шариков из рекламы. Ну и почитайте про такую вещь как композиция текста.
12:40
Как-то многовато построений предложений от обратного — чего-то нет и потому обязательно должно быть другое. Да и в самом сюжете это присутствует. Коля какой-то корявый — про сестру уже видел новость, а сказал о ней, лишь когда услышал, что она уехала в Анды.
А временная петля хоть и присутствует, но всё-таки не ясно, что Андрей там сделал сестре — спас или не спас, или вообще специально вредил, прихватив походу Умельцев. Очень уж это походило на магию вуду над фотографиями в какой-то момент. Слишком много остается домысливать читателю — и это опять построение от обратного. Типа, раз об этом не говорилось, значит так и должно быть, вот и догадайтесь.
Автор очень любит различные обороты, в некоторых предложениях буквально тонешь. Может и создаёт какую-то атмосферу, но легко запутаться. Даже сам автор в описаниях путается — то у него допросы, то интервью, а то все-таки опрос свидетелей. И остается непонятным откуда вдруг взялась магия в этом мире — ни один из сплетников об этом ни полслова не говорил. В общем, зачатки сюжета есть, но многое стоит доработать.
15:19
Читается нормально, даже поначалу думается, что здесь есть зерно (если не придираться сильно к стилистике и к психологии персонажей). Но потом зерно оказалось пустышкой, сюжет пропал. Это что ли была зарисовка из жизни обиженных чернокнижников?
Как по мне, так неплохое фэнтези. Со своей атмосферой, миром и неплохо поданными намеками. Единственный вопрос только один — что мальчик раньше недогадался, что учитель нехороший? Уж запах нехороших должен был давно знать. А так хороший рассказ и есть куда продолжать.
11:23
Язык здесь еще более менее неплохой, хотя согласен с предыдущими комментаторами, стилизация не до конца отработана, ошибки попадаются. Но сути работы я не уловил — к чему это было? Напугать не напугало. А так получился подростковый выброс — вы на меня давите, а меня выбрали такие Силы и вот я вам всем покажу! Логики в сюжете практически нет.
17:06
+5
Три жёлудя упали. Один попал Ваське в лоб и оставшиеся побарабанили по спине.

Весёлые такие желуди были, да и летели будто с разных сторон.
litclubbs.ru/writers/7577-obychnyi-chelovek.html
Вообще в этом рассказе полно подобных описаний.
16:58
Единственное неплохое, что можно отметить в тексте так это определенную детскую наивность. Видать, автор молод. Это прощает ему ошибки, но точно не делает рассказ хорошим.
Про корявость языка тут и без меня написали, но добавлю — зачем столько ненужных деталей?
А насчет сюжета — чувствуется некая личная обида автора на текущие мировые события. Но вы знаете, люди воют и без оружия, даже в дет.садах. Так что «подвиг» волшебницы это просто диверсия против империи (а остальные страны, значит, добрые и остались с оружием?).
p.s. борзые собаки из тех видов собак, что мне попадались, это одни из самых добрых собак.
Это не городское фэнтези. А просто опыт компьютерных игр, сделанных на попытках понять Кастанеду. И автору следовало бы выбирать язык для читателей, на которых он ориентируется. Здесь язык словно для тик-токеров — но тогда текст для них уж слишком длинный.
11:32
Рассказ, конечно, на любителя такого жанра. Написан неплохо, подано со вкусом. Жаль только, что это всё осталось в общей канве таких фэнтези, автор не слишком выделяется из общего потока.
Действительно отличный рассказ. Конечно, небольшие недочеты в описании есть, но это мелочи. Свою атмосферу все эти суеверия создают и заставляют переживать за героя.
11:39
Про язык тут уже сказали без меня. Да и есть много невычитанного. Но вопрос автор подает неплохо, интерес возникает. Только дальше опять нестыковки — в описание происходящего, в поведении самого героя. Такой алкоголик уже после второй иглы лёг бы на операцию (пусть она и не спасла бы его). А вообще вы знаете, что такое рак? Там новообразования в теле человека намного меньше, а убивают куда раньше, до памятника тут не доживешь. Понимаю, тут ужасы — но все равно необходима какая-та логика. Так что вопрос вы поставили неплохо, а вот развить сюжет удалось не очень хорошо.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 69
Анна Неделина №2

Достойные внимания