Анна Неделина №1
Слава Че

Слава Че 6 лет назад

+1
Репутация
52
Рейтинг
Спасибо)
Действительно, круто и редко — не просто найти статью в инете, но и разместить её в виде собственного блога. Да ещё с картинками! Уоооо!..
Человеку, не знающему, кто такой Брайан Ино, эта лекция точно не пригодитЬся. Скорее, ему пригодитЬся учебник русского языка за, не помню какой, класс…
Друзья, неужели вы всерьёз думаете, что без многонулевых фин.вложений в раскрутку, на лит-ре можно заработать? Блажен, кто верует, конечно, но к жизни земной это вряд ли имеет отношение…
Интересный перечень женских ипостасей — мать, сестра, ПРОДАВЩИЦА, жена… По количеству упоминаний в мировой литературе? Или степени значимости для неё же?
Мужчины посвящают творчество женщинам… А кому ещё? Была бы пара-тройка альтернативных полов, был бы и выбор…
Вообще-то, мы просто хотели пометить Эльфену плюсом. Но, убоявшись промазать, решились вставить своё лыко в другое оконце, поболее размером…
Браво. Проблемма коректуры наконец ищерпана.
Никто никому ничего не должен — объяснять/понимать тож.
(Кошка бросила котят — пусть е***ся, как хотят)
09:47
+1
Разбитыми в кровь губами хрипло шепчу из последних сил: «Спасибо… Я так ждал(а) тебя, Вова..» :-)
Так он и было, именно так…
Но сейчас открытием стало то, что знание слова «психологически» автоматом причисляет к интеллигенции. Как всё просто, оказывается…
Полезная информация, учтём.
А испанец Бандерас, он чей мачо — латинский или американский?
Конечно, это не рассказ, а скорее, набросок сценарного плана к некоему психоделическому триллеру с элементами эротики. Вспомнилось «Жидкое небо» Цукермана.
С др. стороны, произведения в три строки, рифмующие/обыгрывающие муссон-смит-и-вессон, здесь вполне себе катят на рассказ и даже получают восторженные отклики.
Поэтому, единственное пожелание автору — ставить пробелы. Это облегчает восприятие :)
Оооо… боги, давно я так не ржал)
Вот он, главный бестселлер нашего времени
Настольная Книга Типа Умников, которых давно отстреливать пора
11:27
Тема чёрного/белого обыграна интересно. Собирательный образ Чёрного человека в виде враждебной или равнодушной безличной массы, чернокоже-белозубый парень…
И никакого расизма здесь нет. Но негра упоминанием его чёрной кожи мы обидеть боимся, а гота — с его чёрными одеждами или азиата/кавказца/араба — с его чёрными глазами, почему-то, нет. Зараза кособокой толерантности и сюда проникла.
О том, что деньги просить унизительно… Тому, кому-то проще спереть яблоки в колхозном саду — наверное, да. Но красть — грех, а просить — нет. По крайней мере, у христиан. Радомыслов и Ведуниц это, понятное дело, не касается.
И жаль, что рассказ написан для конкурса. Чёрно-белая гравюра на выставке цветных открыток не прокатит.
«Охота на пиранью» Бушкова с последующей экранизацией, противостоянием героев Машкова/Миронова) Текст по форме вполне профессиональный, но сюжетных линий намечено столько, что они в рассказ просто не помещаются… А концовка вообще стоит отдельно и выглядит ответом школьника у доски. Так и слышится голос за кадром: «Садись, Аристарх, пять!»
10:17
+1
Уголь даже в Воркуте добывают (к вопросу о том, откуда на севере шахтёры)
1.До спиннинга вор просто не успел дойти — Сашок спугнул.
2.Удочку, фляжку и фонарик посеяли раньше, я теперь списали на вора.
3.Вора не было — Сашок его придумал, а вещи украл сам, чтобы самоутвердиться и прославиться.
4.Вор Сашку приснился.
5.Сашка прикрыть кражу подговорил Игорь
6.Или собственный папа
7.… 8.… 9.…
10:05
+1
Спасибо, Слон, за отсроченный расстрел)
Хотя отдельные граждане так жаждали меня под него подвести, что уже половину БСЭ сюда скопировали, в качестве теоретической базы.
Меж тем, патологическому желанию прогнуть всех окружающих под свои представления о правильности у медиков есть вполне конкретное определение.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 71
Светлана Ледовская №2

Достойные внимания