Ольга Силаева
eLena_L

eLena_L 3 года назад

+10
Репутация
182
Рейтинг
17:26
Значит, все хорошо) Вы меня опять неправильно поняли, но думаю, неважно)
Группа 20.
Я очень признательна всем тем, кто сказал моему рассказу приятные слова) Неожиданные, правда) Было мне замечание, что я занимаюсь самолюбованием) Это не так, как видите) Тут все стараются благодарить за критику. Это справедливо и правильно. Тем не менее, я хочу особенно выделить тех, кто хвалил. На данном конкурсе (по причине правил голосования) очень сложно заслужить высокие баллы. И это много значит, когда писатель, рискуя проиграть, ставит другому большую оценку. Спасибо тем, кто поставил моему рассказу от 5 и выше)

Также благодарю этот сайт за то, что предоставил возможность быть прочитанной «Курилкой Критиков»!) Это оказалось самой лучшей наградой за все переживания) Бесценные советы, бесценный опыт!)

Извините еще раз те участники, которых, возможно, я обидела неправильным словом, неправильной оценкой. Как и многие другие, когда я писала таблицу, к сожалению, не знала, как правильно критиковать работы. Поэтому хочу сказать спасибо всем, кто прочитал мой рассказ!) Я рада, что он породил столько разных, противоречивых чувств. Благодаря другим писателям с этого сайта, которые мне помогли, сейчас, с позиции времени я и сама вижу все ошибки своего текста. Но все-таки надеюсь, что у тех, кто его читал, он вызвал самое главное, ради чего я пишу, а именно: чувства)

Спасибо Вам и за плюсы, и за минусы) Вы одни из первых моих читателей) И я Вас всех очень люблю) Это приятно осознавать, что твой текст прочитало одновременно столько людей, с такими разными мнениями, к тому же и очень талантливые!) Спасибо, и желаю Вам добра!)
Рассказ: Хозяин острова
16:52
Привет!)
я нарочно не вдавалась в бытоописание жизни героев,

Вы меня неправильно поняли) Я не любитель быта в книгах) Я написала так:
Мне понравилось начало, мне очень понравился конец) Но мне не хватило середины. А что в ней будет, решать автору. И будет ли она вообще)
На примере цитаты из Фрея:
• Кульминация — это противоположный берег, к которому вы строите мост своего произведения.

Вы купили бревна, заготовили материал, составили план, рассчитали все от «а», до «я», выбрали день, наняли рабочих, происходили трудности, происходили ситуации, но у Вас, наконец, все получилось. И вот Вы уже готовы начать строительство, а в следующее мгновение стоите на другом берегу, сзади Вас построен мост, и Вы дошли до цели. Чувствуете, какой момент пропущен? Момент строительства моста. Середина. Будет ли она в непогоду; будет ли кто-то мешать; будет ли мост рушиться на полпути; будут ли недоброжелатели, пытающиеся его сломать? Это все находится в моменте строительства.
Задастся ли читатель вопросом: зачем героиня пожертвовала собой? Ради кого? Могла же просто уйти и жить дальше. Ведь читатель не знает, как дорог был ей любимый. И тогда, когда она себя губит, он не понимает, зачем. Если задастся, значит, чего-то не достает. Совсем немного. Но без этого чего-то создается ощущение, что недостает чего-то глобального. Уточню, не имеется в виду, что нужно здесь написать очень-очень много. Иногда хватает и страницы и меньше.

Вот, наверное, так, но я не критик) Поэтому просто пишу по чувствам. Вам лучше знать. Но это дело не в быте, ни в коем случае!)))
И кстати, остался вопрос, кем он работал?) Меня это на самом деле очень заинтриговало в рассказе, но я, по-моему, так и не нашла ответа.
Недельку потерпеть можно) Главное, что срок обозначили, остальное не страшно) Спасибо большое!)
Обожаю этот стиль!) Обожаю фонари!) Очень-очень красиво!) Вот это то самое, как я вижу ночь) Спасибо автору, великолепная картина!)
(код ведь совершенен)))

Как и книга)))
Не знаю, на самом деле можно ли сравнивать) Две такие разные профессии) Здорово, кстати, что Вы их объединяете в себе!) Но, наверное, дело не только в уверенности насчет выполненной работы, а еще и в том, что «замыленный» взгляд мешает оценить ее по всей строгости. Чтобы это сделать, нужно ее сначала забыть, а не у всех есть возможность положить ее в стол до следующего года) Вот поэтому чужое мнение и важно) Это даже ответ на вопрос от Виктории)))
Главное, чтобы отрицательные отзывы имели смысловую нагрузку))) А хвалят они или критикуют… даже не знаю, что полезней) У меня брат программист. Среди программистов вообще нет такого понятия, чтобы хвалить друг друга. Там делятся важной информацией, говорят, что не так. И это правильно) Никто не обижается)
Ну, просто комментарии в стиле «нравится», «не нравится», как правило, несут мало пользы) Ты подумаешь, что плохо там, а на самом деле имелось в виду совершенно другое.
Неужели настолько важно чужое мнение?

Оно не только важно, оно бывает очень полезно. Но я не говорю, что слушать нужно все. :)
Хоть мой рассказ не попал под Вашу критику, но я видела Ваши комментарии под другими рассказами) Вы в числе тех, кому я благодарна, за то, что помогаете новым авторам ценными советами) Хорошо, когда люди стараются помочь другим)
Да не) Просто в правилах конкурса говорили, что это будет как награда) Ради комментарий жюри все мечтали пройти в шорт лист. Некоторые даже победы так не ждали.
А кого-то Вы вдохновите помогать другим!) Благодаря Вам и другим критикам на этом сайте конкурс принес большую пользу начинающим писателям. Даже больше, чем могла бы принести победа. :)
Поздравляю всех победителей конкурса «Новая Фантастика»!)

Замечательно, что победитель нашей 20 группы вошел в тройку!) Искренне за него болела от начала и до самого конца!)

Вы все молодцы, что написали такие отличные рассказы; что прочитали все требуемые правилами конкурса работы; что не сдались и до конца продолжили соперничество!

То же поздравление относится и к каждому участнику конкурса. Ведь на самом деле это победа всех, кто заполнил таблицы, поскольку, как написано в тексте этой статьи, данный конкурс — очень полезный опыт каждому настоящему и будущему писателю. Я рада, что приняла в нем участие! Надеюсь, другим этот конкурс принес ту же пользу, что и мне!

Добра Вам и радости!) А главное приятных чудес❗
🌺🌻🌹🌷🌼
Поздравляю Вас с победой! 🙂🌺🌹🌷
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 227
Анна Неделина №3

Достойные внимания