Ольга Силаева
roman.rogov

roman.rogov 5 лет назад

+1
Репутация
4
Рейтинг
Оооо, годнейшая история! А побеждает не всегда сильнейший smile
Да, организаторы молодцы. Спасибо жюри за отзывы. Никому не нужен мой «Ящик», мало кому он зашёл, чудом пролез во второй тур, но таким он и задумывался.

После каждого вылета обещаю себе больше в литконкурсах не участвовать, но потом не могу удержаться. Азарт-с jokingly
Знаю, что твёрдая НФ в упадке, но свой читатель у неё есть, поэтому пишу и буду писать. Спасибо за одобрение!
Благодарю!
Ну дык это мой.
Есть ли ещё твёрдая или хотя бы научная в классическом понимании фантастика на конкурсе? Если есть, покидайте ссылок, пожалуйста. У меня в группе было всего полтора рассказа по этому направлению, не считая моего.
Рассказ Золотой век космонавтикииз 20 группы. Увлечение историей космонавтики и твёрдой НФ сделали своё дело. Больше рассказов здесь — www.proza.ru/avtor/siriusradiance.

Ищу автора рассказа «Планета» из 20 группы.
Простите, это где?
Прочитал, кстати, ещё нашумевший Mundi Comedenti и выпал в осадок. Полностью солидарен с теми, кто недоумевает по поводу выхода этого рассказа в следующий этап. Во-первых, действительно идея неинтересная. А во-вторых… видимо, автор плохо себе представляет, как проходят научные конференции. И ладно, что стиль летит в тартарары, так ведь с логикой проблемы: серьёзный учёный представляет новое открытие, но как он это делает? Конечно же, с помощью рассказа, ведь он очень старомодный учёный. Ни фактов, ни графиков, ни цифр для научного сообщества — верьте на слово. Но это я, может, в комментариях к рассказу распишу.
Я из 20 группы. ИМХО, «Странное дело Чима Холла», который у нас прошёл дальше, — работа сырая. Идея вроде бы простая до невозможности, стиль вообще не соблюдается, хотя заявлен судебный процесс XIX века. С другой стороны, рассказы «Планета» или «Происшествие в кафе Эйфория» (автор не голосовал, увы) — гораздо сильнее и интереснее. Ну никак это «Странное дело...» нельзя назвать новой фантастикой, простите. Так что вот. И можно ли познакомиться с автором «Планеты», если он здесь?
@ndron-©

Достойные внимания