Анна Неделина №3
JeanGalua

JeanGalua 7 лет назад

0
Репутация
1
Рейтинг
Пока я читал, мой ковер оказался безвозвратно испорчен кровью, истекшей из глаз.
Правила русского языка, согласование падежей, родов и, банально, чисел — это не про этот рассказ.
Фактологические несоответствия — тысячи их. Автор явно когда-то давно видел — возможно, даже читал — «Гоетию» и тут лихорадочно пытается вспомнить хоть что-нибудь. Явное незнание автором анатомии и физиологии тоже дает свои печальные всходы. Я, например, не могу себе представить человека, который с переломанными ребрами и брызжущей временами кровью, не в критическом состоянии, а даже сам еще ходит…
В общем, идей-то много, и даже, вон, ссылочки всякие собраны, но впечатление, что произведение не вычитывалось никем и никогда — сырое настолько, насколько это возможно.
Это как с анекдотом про ремонт — начали в стиле хай-тек, продолжили уж хай так, завершили хоть как…
И битва, определенно не пяти, а шести воинств — несправедливо позабыта целая армия роялей в кустах.
Это шедевр!
Шедевр безграмотности!
Так изящно наплевать сразу на орфографию, построение предложений, связь предложений и последовательность изложения можно только при большом старании. Или же лихорадочно записывая поток сознания.
Автор явно где-то видел пару фильмов о Гарри Поттере, но не более. Аниме владеет сердцем автора безраздельно, ибо только там встречаются столь нелепые и ничем не обоснованные изменения сюжета и непомерный рост пафоса.
В общем, единственное, что может оправдать существование данного «произведения» — написание буквально за час до окончания приема конкурсных работ, помноженное на желание впихнуть сюда все идеи, которые крутились в тот момент в голове.
Анна Неделина №2

Достойные внимания