Ольга Силаева
RichardRow

RichardRow 3 года назад

0
Репутация
1
Рейтинг
13:26
По поводу системы поддержания жизни — тут дано только то, что она способна вытащить двое суток, но не сказано ничего про её устройство. Да, ноутбук может работать 8 часов, но сколько у него энергопотребление? Каким образом регенерируется кислород? Есть система утилизации отходов жизнедеятельности? Слишком много вопросов, чтобы реагировать на то, что она вывозит только двое суток. Опять же, ничего не сказано про габарит данной системы, а для энергетических систем (особенно для них) компактность очень такой сложный принцип.

По поводу пришельцев, не может оказаться так, что люди — это и есть пришельцы? Т.е. рассказ идёт не от лица человека, о чём в тексте ничего тоже не сказано, а от лица кого-то иного? Здесь слишком много задано вопросов, на которые ответов нет.
И Вам спасибо. Было приятно пообщаться. Удачи на книжных просторах.
Смотрю Вы читаете крайне «внимательно»:
— перепутали 30 и 300 лет;
— не заметили изоляции станции.

В аналогии Вы упадёте, а при прыжке — Вас выкинет там где кончилось топливо.

Стартовые системы. Вот скажите, вы крутите стартёр на каждом перекрёстке? Нет? Наверное только при запуске в гараже/на стоянке, где можно подцепить пуско-зарядное устройство. Судя по тексту — данные генераторы имеют минимальную мощность для запуска систем и то, только при ТО силовой системы.

«БаттлТех» — как понимаю, со вселенной Вы мало знакомы, ибо там только «официальных» книг за сотню и за пару сотен «фанатских». Не плохо для игры? Тем более, что книги в данной серии были ДО игры. Насчёт потери производственных мощностей — крайне не соглашусь. Для высокотехнологичного оборудования нужны соответствующие материалы, производственные площади, специалисты и оборудование производства. Вам «Вархаммер» напомнить? Падения технологий не было, но «техножрецы» и прочее — пойдут как раз от непонимания как и что работает. Ну есть у нас база данных как собрать звездолёт. А вот двигателей к нему мы собрать не можем — нет заводов, обшивка — снова мимо, ибо эта же самая причина.

Расстояние. Вот умеете Вы сделать вывод о том, какое расстояние, когда не дано координат. Вот скажите мне, откуда был сделан первый прыжок? А где находилась станция? Этого нет по тексту.
Соглашусь. Если начать «препарировать» сказку, то может выйти большой казус. Тот же прикол «Айболита», который любят в интернете, про лапки у зайки и откуда их взял собственно доктор. Так и тут. Фантастика сама по себе абсурдна.
Полностью соглашусь. После такого подобные конкурсы не более чем развлечение.
Написание рассказов на какой-либо форум. Ну или как тут указано выше — в паблик. Рассказы там, как правило, короткие где-то 20к знаков. Поддерживать собственную ветку рассказов хотя бы полгода по рассказу/главе раз в неделю. Очень хорошо учит быстро писать, генерировать идеи и приучает читать книжки.
Яд опасен только если принимать его внутрь. Если же его не приниматьь, то даже самый опасный яд не причинт вреда. Так что прошу.

И да, вы хотели раскатать «фаты» и «логику» в ответе на Ваш комментарий. Чего я невижу.
Когда работаешь с «форумной» литературой — быстро учишься писать подобные рассказы. Так же как и генерировать идеи. Ну или иначе обыгрывать старые заготовки
Тогда смысл предлагать, если Вы сами отказываетесь от дискуссии? Тем не менее, если Вы хотите — можно тут продолжить. Вопрос только в том, какую именно цель Вы преследуете?
Никогда против послушать и поучаствовать в дискуссии. Хотя я бы предпочёл ЛС, дабы не забивать пространство спорами.
Хм. Вот прошёлся по обзору и что-то я не понимай. Ладно, оставим в стороне написание текста и сам стиль рассказа — тут сугубо субъективное мнение.

А вот факты… Вот тут немного подробнее.

Для начала падение технологий — для падения технологий и отката назад достаточно обстоятельно повоевать одному поколению годиков тридцать и привет. Можно и без технологий перелётов вообще остаться. Есть такая вселенная «БэттлТех» называется — там как раз обыграно подобное падение технологий.

Лазеры. Есть в видимом спектре, есть и в невидимом спектре — ИК и УФ лазеры существуют, но вот про вас не знают :). Кстати, как и разреры (рентгеновские лазеры).

Про прыжки и прочее — тут большой вопрос вообще в реализации, а о ней не сказано ни слова. Насчёт десяти дней — расстояние для космоса «в упор» — это апар Земля-Луна, а вот поди ж ты, лететь-то долго. Я бы сильно поинтересовался «пузыриком» вокруг станции.

Касательно «стартовых генераторов» — у вас машина есть? Вы её «кривым» заводите? Или стартёром от аккумулятора? Кривые названия — это уже другой разговор.

Дальность прыжка. Вот Вам аналогия. У Вас есть самолёт и есть остров, Вам нужно попасть в Лондон, например. Сколько вам потребуется топлива? Самолёт пусть будет «Сесна». Если нельзя ничего сказать про длину маршрута то и ничего нельзя сказать о расходе топлива. И ладно если из пржыка просто выплюнет. А если реализация прыжков такая, что корабль выходит так же с затратами топлива?

Если необходимо — могу и по остальным «фактам» пройтись. Вопрос в другом — а оно нужно ли? Ещё сотню лет назад полёты в космос были точно таким же абсурдом и «шмель летать не мог, но об этом не знал».
Светлана Ледовская

Достойные внимания