Светлана Ледовская №2
Юлия Е.

Юлия Е. 4 года назад

0
Репутация
2
Рейтинг
А почему не выложить хотя бы оценки всех судей? Они ведь у вас есть, иначе как места распределялись? Можно же сделать табличку?
«Сказание» как раз мой рассказ, и внутри файла он озаглавлен «Flactuoris Meendo: Преломление Воли». Подправьте, пожалуйста, заодно.
В комментариях В. Камши их пообещали аж в формате видео.
Хотя бы так, а то сколько уже ждем.
А отзывы других членов жюри скоро появятся? Их вам прислали или еще нет?
А что насчет отзывов? Два дня назад обещали.
Скажите, а когда ждать остальные комментарии членов жюри и ждать ли вообще?
22:42 (отредактировано)
Приветствую всех, заглянувших на огонек! Меня, то есть автора, зовут Юлия Ефимова. Спасибо всем огромное за комментарии и оценки! Было очень интересно участвовать в таком конкурсе. Рассказ написан как сайд-стори к трилогии жанра эпик-фэнтези «Летописец». Если заинтересуетесь, жду вас на своей страничке на СИ (ссылка в профиле).
Спасибо за ваши комментарии! Анонимность больше не требуется, а потому теперь можно ответить:

На мой взгляд, рассказ бы сильно выиграл, если бы повествование велось от лица жреца — как и в начале.

Боюсь, в данном рассказе жрец слишком мало видит, чтобы делать его основным персонажем. Главная сцена — воскрешения Тиргалва — осталась бы за кадром. Мне нужен был тот, кто находится рядом с Тиргалвом. В начале это жрец, потом — Гиэр. В этом рассказе для меня главное — Тиргалв и то, что с ним происходит.

Не понравился Гиэр — вернее, тот факт, что его сделали главным персонажем. Сначала он ничего не понимает, потом опять ничего не понимает, потом ему дают в руки меч и предлагают сделать единственное решение. Он не движет сюжет — он движется по течению.

Конечно, он ничего не понимает (и никто, кроме жреца, не понимает). Гиэр никак не связан с магией, действует по обстановке, вот и всё. И он, в общем-то, сделал всё, что мог. В той ситуации.

P.S. И спасибо, что подробно ответили на мои вопросы по вашему рассказу. :)
Владимир Чернявский

Достойные внимания