Анна Неделина №1
Sandistime

Sandistime 2 года назад

0
Репутация
25
Рейтинг
12:52
ЭТА тема имеет к обсуждению рассказа прямое отношение, так как я лично считаю, что представленный рассказ является типичным представителем произведений из ЭТОЙ темы. А всё потому, что ЭТА тема очень для нас с вами серьёзная. Если вы пишите хорошо, серьёзно и ради того, чтобы вас помнили будущие поколение, то засилье профанации и дилетанства в книжных магазинах (в т.ч. цифровых) не может вас не беспокоить. Если же вы пишете профанацию, то наличие тут товарища Буракова Игоря Витальевича, который гонит волну на ваш потенциальный рынок, тоже дело очень важное и не попытаться обвинить меня в сообщениях не по теме, значит подвергать опасности свои заработок. Как ни крути — всё в тему)))
21:54
Рад, что не знаете. Возможно, это что-то говорит о вас как о личности. Тэги не мои, и моими не будут никогда, но можете полюбоваться на их феноменальное скопление здесь: litnet.com/top/fentezi
Тэги под описанием книги. Всего 578 страниц, причем если начать с конца, то заметно, что присутствуют попытки написания твердого фэнтези и НФ, но потом что-то пошло не так…
09:21 (отредактировано)
А правила то я знаю, знаю) Я скорее о семантике толкую. А вот превратиться ли спор в срач, зависит от личных качеств соперников. Устроили срач — оба проиграли. Но как я погляжу с этим неплохо и зрители справляются, авторы же после подведения итогов только ручками разводят и дальше идут графоманствовать. Никто ничего никому не доказал и выводов не сделал (за редким исключением). Только и видно:
Вам спасибо!
И вам спасибо!
Вас не понял, но всё равно спасибо.
Сам такой.
А вам я тоже потом положительно оценю, только намекните когда дуэль wink

Вот и вся дуэль. Скучно.
09:15
Может и навеяло) И наверняка я ничего не знаю, даже что Земля круглая, но свои подозрения я высказал, причем как убеждённость — потому шо это моё оценочно сужденьице. Так оно.
Но скажите на милость, вам тэги: «властный герой», «от ненависти до любви», «разница в возрасте», «отбор невест» — ничего не говорят?)))
08:16
+1
Ну-ка, Ну-ка… Про какого Лютого, можно поинтересоваться?
И что это вы так за автора обижаетесь? У неё сил и воли хватило своё творчество на всеобщее обозрение выставить, да ещё и на дуэль пошла, где по умолчанию должны пули свистеть. Думаю может она за себя постоять. Ещё увидите, как эта короткая зарисовка в русского Дивиргента вырастет и будет на litnet продаваться только в путь.
Мне вот начинает казаться бессмысленным вся эта затея с дуэлями. Авторы рассказами пальнули и молчат, словно оба убитые. Я почему-то надеялся, что авторы будут аргументировать за свои работы, критиковать чужие. А тут выходит свидетели решают кто в кого попал. Это уже не дуэль, а фигурное катание какое-то)))
21:13
<Тяжелый вздох> Вы полностью пропустили всё, что я написал, и из всего текста выхватили только «женское фэнтези»? Вот вы перечисляете лучших представителей жанра (которых я тоже упомянул), но как это меняет тот факт, что их имена просто теряются в море проходняка, порнухи и откровенного плагиаторства, которое у нас с большим удовольствием издают, а народ хавает. Я вот на творчестве Андре Нортон вырос, но по ней и её живым персонажам снимают кино-сериалы, или по отвратительным картонкам из «Кород костей», «Сумерки» и «Дивиргент»? Что, рекламу Маи Арминской на сайте не заметили? Или никогда про вред Мэри Сью в литературе не слыхали? Да вы и сами только что жестоко оскорбили русское женское фэнтези, назвав единственный русский фильм снятый по творчеству хорошего женского автора 12 лет назад, да ещё и такой отвратительный (что для нашего современного кино дело уже обязательное). Примеры хорошего очень быстро заканчиваются, а вот плохого — множатся прямо на глазах.
16:47
Да, я и сам над ним поржу, как это он умудрился очередного «Дивергента» настрочить. Но что-то мне моя внутренняя Ванга подсказывает — не окажется.
16:35
+1
А всё потому, что именно такая вот проекция взяла и за какие-то 5-10 лет испортила имидж женскому фэнтези. Теперь, когда в разговоре она (женская фэнтезя) упоминается, то не чтобы похвалить новую книгу Бычковой и Турчаниновой, или обсудить глубину образов и историческую проработку в «Стеклянных книгах...», а чтобы поржать над очередным опусом, который мало того что не за счет автора издаётся, но ещё и рекламируется. Если скосите глаза вниз, то с 90% вероятностью заметите такую рекламу в баннерной зоне Бумажного Слона. Ведь даже не в женщинах дело, а в подходе спустя рукава на основании того, что «вымысел, прокатит» либо в связи с тем, что произведение уже в аннотации имеет закодированное послание целевой аудитории ввиде «сильная не по годам капитан пиратского корабля обнаруживает за бортом таинственного незнакомца, который узнал в ней будущего спасителя мира и мать своих детей». Такие ленивые произведения, результат пестования собственных слабостей, в свою очередь поощряет других женщин и девушек забываться в мусорной беллетристике как в героиновом бреду, вместо того чтобы учиться характеру у настоящих женских персонажей, созданных настоящими писателями (независимо от пола).
15:22
+3
Это Ивану) Ему не понято как так и что так и почему так) Да и пересказ мой только абзац занимает в три коротких предложения. Дальше претензии. А где я повторяюсь — там элементы перечисляются. Если вам показалось, что это пересказ сюжета, значит плох сюжет. Но какой есть, в условиях объема (как я уже упомянул выше).
14:56
+2
Иван рано начал разносить, не разобравшись в сути. Автор (специально или просто манера у неё такая) не даёт понимания обстановки, описания рассказчика и т.д. Это превращает первую половину произведения в игру в угадайку. На самом деле так не мало кто пишет, но не очень приятно тем, кто любит конкретику.
Суть: Фантастика, постапокалипсис, крепость возведённая из остатков какой-то базы или может детского лагеря. Одни девки, причём словно бы одичалые. За ними присматривает старуха со сверхспособностями. Пришел раненый мужик, его выходили и полюбили, а он весь такой белый рыцарь на коне в трусы ни к кому не лезет, а ошивается рядом и защищает этот гарем.
Лично моя основная претензия — это то, что перед нами относительно новый, но не менее тупой жанр женского постапокалипсиса. Лишняя эмоциональная окраска, манипуляция фактами и подстановка в ущерб логике с целью создать желаемую ситуацию, а именно толпу девок и идеального мужика, причём чтобы сократить на объёме и реалистичном раскрытии персонажей ГГ даётся невероятные способности раскрывать суть человека по ауре, даже того, которого уже убили. Это я про жену мужика, которая дрянь так то была, так что пусть не горюет и смело осеменяет та хоть всех девок в лагере. Типичный пример проекции собственных жизненных и психологических проблем на бумагу, выдаваемый за фантастику.
Сюжета нет? Ну почему нет? В условиях объёма, так сказать. Этакий срез постапокалипсиса: есть одичавшие люди, есть островки цивилизации, есть непрекаенные, есть некие сверхспособности. Бабка собрала вокруг себя выживших девок, защищает их, приполз раненый мужик одиночка и остался их защищать. Вообще это скорее зачин для романа, но, боюсь, роман такой уже есть: «Молодые и сильные выживут» Дивова, который не в пример реалистичнее и обстоятельнее, да и не напоминает аниме из жанра «гаремник».
Это обещание) Но не будем забегать вперёд — в мире ещё столько всего не написано…
Хех, даже странно. Обычно от желающих со мной поспорить отбоя нет))) Особенно когда рецензию напишешь… Только по делу разговора не выходит, сплошные передергивания, обиды, «а ты добейся...» и переходы на личности. Если участвуете в конкурсе каком, можете меня позвать для разгромной статьи, может тогда появится повод поспорить по делу)))
Забавно видеть, как автору ужасов объясняют смысл жанра ужасов))) Отсутствие записей подразумевает только отсутствие записей, ведь они с телефона шли, который можно в страхе и потерять. Это же не гигантская приклеенная камера в «Последнем изгнании дьявола» которую оператор отказался бросить даже когда ему голову отрубали))) А открытый финал на то и открытый, что читатель может додумывать свою концовку. Например, герой был вынужден так же вступить в сговор с картиной, чтобы выжить, и теперь он обретается отшельником где-нибудь на просторах необъятной нашей родины.
Я из желания хорошей концовки предположил, что после записи парень от страха выпрыгнул в окно, отделавшись лишь поверхностными порезами и добрался до больницы/полиции
Почему обидно?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 42
Анна Неделина №2

Достойные внимания