Маргарита Блинова
Сандро Мамагулашвили

Сандро Мамагулашвили 1 год назад

0
Репутация
43
Рейтинг
Ах, и у меня 3 место, но проиграл достойным. Всем прошедшим удачи, а организаторам спасибо!!! Мой рассказ из 13 группы:«Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»
Самая добрая история о карантине, которую я читал. Они тут о чувствах ещё заботятся по началу.
Первопроходцы какие-то неподготовленные и избалованные. От мира с водой и атмосферой отказываются из-за скучного пейзажа. Нет протоколов по карантину и самого места для карантина, что плохо. Так и выкидывать никого не надо. И как это они ещё нано-роботов на необитаемой планете нашли… Автор, за рассказ Вам все равно спасибо.
Автор, спасибо за рассказ. Он не плохой, но и не хороший. Думаю, его можно назвать «первым» и «одним из первых». Просто он ну очень похож на один из моих первых рассказам. Куча банальностей и штампов: усталого от жизни ГГ, который слишком стар для этого дерьма, просит вернуться в это самое дерьмо бывший напарник, умница и отличник. Трагическая судьба, у Вас даже красная кнопка была. Сцена с миллиардером лишняя. Ничего она по сути в рассказ не принесла, да и не согласен я с изображением героя, которое вы мне прислали. Мелкие гавники/миллиардеры, обычно хитры и коварны. У вас какой-то слюнтяй получился. Просто вы слишком хотели показать его злодеем. Ну, и ещё было пару мелочей, которые слишком бросались, как фантазии фантастов и холодильник времён Холодной войны? От куда он вообще это может знать? Современники из РФ это не знают, а американцы прям в школе изучают. И ещё, вы же не часто в речи используете такие отсылки? Сидел на табуретке, времён царя, поднял палку, времён первых людей, андалов и т.д.) ну и эта бесконечная скорость… Понимаю, почему она здесь и что символизирует, но сам подход к описанию процесса. Мы быстрее скорости света! А почему? Потому что темная материя! А что это? Я не знаю, никто не знает, но физик-космонавт и у меня получилось собрать супер двигатель, которые ещё и телепорт. Но, как и сказал, не плохо. Удачи! PS: не верьте хейтерам, длинные бораты снова в моде)))
Автор, спасибо за рассказ. Ваш слог практически так же хорош, как плох сюжет. У вас нет идеи, нет действий, за исключением сцены драки, которая быстро пропадает в описании пахоты, бани, празднования день рождения. Видно, что вы писать умеете, теперь осталось понять, а что писать. Описать жизнь деревенского мужичка — это не рассказ. И ещё, если вы хотели присдставить тут дном более большого рассказа или даже книги, то лучше не надо. Если отправляете работу на конкурс рассказав, то его и будут оценивать, как рассказ. Иначе совсем становится непонятной сцена с тварью в конце. Она не довлеет интереса, так как ничего не добавляет в написанный вами рассказ, кроме самого своего наличия.
Ярослав, спасибо! Спасибо всем организаторам и участникам! «Табия» это мой рассказ. Постараюсь вычитывать лучше, всем спасибо за комментарии и наставления. Увидимся на НФ-19.
Я закончил комментировать рассказы. Всем спасибо и удачи!
Автор, спасибо. У Вас получился хороший добрый рассказ и тему вы поднимаете злободневную. Вот только мне показалось, что он оказался даже слишком добрым) Плохие ребята дают в долг и не просят сверху никаких процентов. Говорят :«На пользуйся, только верни потом». Словно у друга занимать… вот только даже дружба рушится, когда деньги встают между людьми. Эти ребята наоборот, даже постоянно позволяют ему раздавать энергию, ждут, никак не давят. Даже подпитают, если совсем уж плохо станет. Возможно, если бы было давление, риск, постоянные угрозы, то было бы интересней. Но это я так, бурчу))) Если вы хотели просто написать рассказ, немного далекий от реальности, но хороший и добрый, который просто заставил бы улыбнуться, то у нас Вас все получилось. Спасибо!
Автор, спасибо Вам за рассказ. Он хороший. Не могу сказать, что он безумно интересный, но идея в нем присутствует и под конец даже чуть ближе придвинулся к экрану. Спасибо! Единственное так и не смог представить руки этих существ, как-то все совсем не складывалось…
Автор, спасибо за Горького! В этом рассказе есть идея и за это тоже спасибо! Вы поднимаете вопрос веры. Это сложный вопрос, даже сокравенный. Удалось ли Вам его раскрыть? Ну тут каждый решает сам.
А вот что касается мира, в котом это все происходит… то вот это мне как раз и не понравилось. Почему древним надо было строить машины без кнопки отключения? Чего они боялись? Себя? И как тогда эти машины, убивающие все вокруг должны били им помочь? И как вообще можно было потерять карты?! Это же самое смертоносное оружие в мире. Они же ходили между ними постоянно, почему не нарисовало новые. И как вообще другие смогли их найти, причем обязательно плохие парни. Ужасная халатность и дикая удача. А когда это случилось, почему еретики вообще сражались? Надо было сразу уходить и чем дальше, тем лучше. Почему хорошим ребятам надо было за ними гнаться? Чтобы в последствии они не вернулись и не уничтожили их? Ну хорошо, то есть они решили помереть все сейчас? Обсолютно неправильная тактика. Они просто шли на убой, и что самое страшное, продолжали идти. Как это еретик понял, чтотгредет уничтожение? Все еретики эти карты прочитали? Все знали тропы? Разве они не должны быть только у главных, у лидера? И кто был Бык главному герою? Отцом или соратником? Этого я совсем не понял…
Автор, спасибо, но рассказ мне не понравился. Очень сложно уследить за сюжетом и очень много нестыковок. С планеты невозможно выбраться, но у них довольно легко это получается. Да, тут и помог какой-то важный человек, но что это за человек? Почему за ним гонятся бандиты? А когда началась вторая сцена, тут стало совсем все непонятно. Толь прыгнул в кресло, проснулся Илья… почему они в них проспали так долго? Если это построили бандиты, то почему ждать так долго, почему сразу с ними не расправится. Почему посылают только одного на такое количество человек? Илья его сначала убил, а потом ещё добил прикладом, а он ещё оказывается не мертв, а в отключке. Ну а когда дело дошло до ядерно-осколочной гранаты, тут ч вообще выпал. И при этом ещё что на головы посыпалось… Показалось, что люк корабля взорвали, но нет, он цел. Потом один из героев скачается с жуком на корабле и просто сбивает его ногой. Почему погоня, почему они хотят улететь с той планеты, как они там оказались? Как выглядят герои, какие их личные цели? В чем смысл их перелёта? Что их ждёт на земле? Почему кажется, что они уходят от погони не на космическом корабле, а на стареньком жигули с гипер-двигателем? Очень много вопросов без ответа, а главная идея так и осталась мне не понятна.
Автор, к сожалению рассказ мне не понравился. В нем абсолютно нет действий, А в героев не веришь. Вы не объяснили почему Грушев это делал, почему ГГ Мир ненавидел. В секту он вообще вступил из-за того, что у него было много свободного времени. Такому герою не хотелось сопереживать, и он не стал мне интересен.
Чего в рассказе полно, так это рассуждений, но мне они совсем не близки. Я не ненавидел Мир в 19 лет и сейчас тоже не ненавижу. Во всем рассказе мне понравилось только рассуждения по Мир внутри и Мир вокруг, это было неплохо. Ну и самое плохое, что этот рассказ несет негатив. Если вы думаете, что писать про слабых, суицидальных подростков, которые якобы в свои годы уже разобрались, как работает этот мир, то я с Вами не согласен. До конца надеялся, что он осознает свою ошибку, воспрянет, даже востанет. Но ему просто сказали «не делай», причем тот же человек, который до этого говорил делай. Противоречиво, Вы правы. Но это совсем не хорошо.
Автор, спасибо за рассказ! К сожалению не могу сказать, что он мне понравился. Очень много непонятного, неясного. Присутствуют только упоминания… и все. Если Вы опишите все подробнее, придадите глубины персонажам, то я бы с удовольствием вернулся на рыжую планету. Удачи!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 37

Достойные внимания