Маргарита Блинова
Anabelle Lis

Anabelle Lis 1 год назад

+2
Репутация
208
Рейтинг
17:34
Алгебра без гармонии. )))
Вот, финал всё-таки изменился.
Сударь, ну что вы подумали, ей, может, цветочки в саду надо будет вырастить. )))
Мерси! Ну я пока не знаю, что из этого выйдет. Наверно, они найдут решение, но пока они пригорюнились. )))
Ну разве что из таких соображений. Только где это вы видели мужчину, считающего себя менее ценным, чем женщина? ))) Я таких знаю, но это олд скул.
Я же специально написала — не должен. )) Да и вообще, еще товарищ Крупская писала, что подавать женщине пальто и пропускать ее вперед — это буржуазные пережитки, которым не место в новом мире. )))
Легко отделяю личность автора от его произведений. Отношение к личности писателя не влияет на восприятие его творчества. Тем более, что гениальность редко уживается с адекватностью. )))
Цель в рассказе — это цель автора. И вот когда цели автора не торчат из-за спины героя, а он вроде бы действует сам, побуждаемый своими целями, но получается то, что хотел автор — это круто. Не всегда так получается. Важна ещё приближенность к читателю, то есть понятность героя (когда читатель думает — и я так мог бы, я бы поступил иначе..). Получается присоединенность к герою, поэтому он ощущается живым.
Мне лень читать все комментарии, так что сорри, если это уже было. Но живым героя делает его цель и приближенность к читательской аудитории. Если понятно, что им движет, можно прописать его реакции и поведение. А если он просто, чтобы был, тогда возникают сложности. Ну вот Д'Артаньян — он подвески не ради королевы отправился добывать, а ради Констанции, поэтому он получается живым, хотя, конечно, Дюма тот ещё халтурщик.
Прямо педагогическая поэма в звездных декорациях. ))
Эх… цитата из песни, которая начинается «Всегда быть вместе не могут люди». Автор текста — Леонид Дербенев. Из фильма «31 июня». У фильма есть литературный источник — роман Д.Б.Пристли с одноименным названием. Там героям приходится искать друг друга во времени.
01:01
+1
Именно такой ход мыслей и губит нормальных людей, которые с ними сталкиваются. По счастью, в основном они предпочитают связываться с себе подобными. )))
Прошедшим в следующий этап — поздравления и пожелания удачи! Критикам и комментаторам — спасибо!
Да ладно будущее и настоящее, в прошлом много интересного было, после революции 1917 года каких только имён не было:
Далис — от «Да здравствуют Ленин и Сталин!».
Дамир (а) — от лозунгов «Даёшь мировую революцию!»
Дасдгэс — от «Да здравствуют строители ДнепроГЭСа!»
Дележ — от сокращения лозунга «Дело Ленина живёт».
Кукуцаполь — от сокращения лозунга времён правления Н. С. Хрущёва «Кукуруза — царица полей».
Пячегод — сокращение от лозунга «Пятилетку — в четыре года!».
Ревволь — от сокращения словосочетания «революционная воля»
12:02
+1
По форме — пастораль, драки не было. А по сути — страшно. Они ж именно этим девизом руководствуются — доказать, что они упоротые дебилы. Заводной апельсин, короче.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 298
Светлана Ледовская №2

Достойные внимания