Alisabet Argent
Diabolli

Diabolli 6 лет назад

0
Репутация
0
Рейтинг
16:09
Ну, смотрите, фантастика по определению то, что выдумано кем-то. Т.е. этого в реальности не существует или пока не существует. Наши сны в каком-то плане и есть та самая фантастика, мы видим то, чего в реальности нет (за исключением снов-воспоминаний). Я так считаю, так что автор, думаю, вполне себе попал в тему. thumbsup
16:06
Ну насчет микроорганизмов хз, надо вообще почитать про плесневение, интересно стало eyes
В город он уже входил на своих двоих, передохнул мб *пожал плечами*
Дак почему за фантастику-то уцепились? Жанр тут иной же. Или тут на конкурс, несмотря на свободу жанров в правилах, больше почитают именно фантастику про будущее, роботов и все такое? :0
15:29
Придирки, на мой взгляд, не все обоснованы.

Советского периода — еще не значит, что тотальный апокалипсис произошел именно в СССР. Многие люди живут и сейчас в квартирах с обстановкой «совка». Ковры всякие на стенах, шкафы эти тяжеленные. Я живу в подобной коммуналке, а ведь 2017 на дворе.

Про вкус мертвечины я думаю, что автор пишет это как воспоминания, то есть, от лица взрослого уже героя в мертвом мире, который всяко знает этот вкус.

Далее — про куски хлеба в рюкзаке, так герой мог их набрать во всяких заброшенных квартирах. Если все вымерло, в т.ч. и микроорганизмы, которые создают плесень (ну или как она образуется, я извиняюсь за биологические неточности), вряд ли хлеб бы заплесневел, он просто стал каменным и невкусным *пожимает плечами*

Про армейские ботинки опять же придирка — они вообще-то бывают и тканевые, из плотной ткани, которая, однако, пропускает воздух. Так сказать — летне-осенне-весенний вариант. Я просто сам в таких хожу (даже зимой!).

Прыжок через баллоны — а что такого? Да, они минимум метр, это не столь большая высота для взрослого мужчины.

Про «где фантастика». В правилах конкурса, которые я прочел недавно, не указано, что писать надо именно в жанре фантастика. Здесь я вижу жанр постапокалипсис, он был указан в правилах, в чем Ваше недовольство?

Думаю, что да, именно умирающий мозг героя в коме создал вообще весь этот мир, оттого и некоторые странности в сюжете, грубо говоря, это же сон, он допускает некоторую нелогичность действий и обстановки (как, например, придирка Ваша к не заметившим выбитую дверь соседям). Может быть, и не было никаких там соседей, думаю, что автор хотел показать полное одиночество героя в его кошмарном сне.

Если что, я с Вами не ругаюсь, я просто заметил, что не все замечания имеют смысл.

Светлана Ледовская №2

Достойные внимания