Светлана Ледовская
Рапунцель Митрофанна

Рапунцель Митрофанна 3 года назад

+2
Репутация
10
Рейтинг
Я бы сама не отказалась от такого дизайнера laugh
А что такое?)
Спасибо! Можно по согласию, но почему-то увольняют по статье, чтобы, видимо, департамент видел, что директор данной школы принимает решительные меры по устранению всяческих беспорядков в своем заведении.
Я рада, что Вы это увидели. Именно такой смысл я и вкладывала в рассказ. Кто-то не увидел действия по вылезанию из грязи — но оставаться человеком в окружающей грязи ой как нелегко. Порой не у всех хватает мужества.
Спасибо! Мне правда 27) Но не в этом суть. Я не старалась размышлять как 40-летняя, если честно не вижу, где там может создаться такое впечатление… Но с другой стороны, люди разные: есть такие, которые и в 16 думают, как-будто им 40)
Спасибо! Буду внимательнее)
Спасибо! Возможно, и лишний, но как же мне некоторые директора и их замы этих персонажей напоминают!))))))
Спасибо за комментарий! Рада, что рассказ нашел в вашей душе отклик!
Хорошо, когда я писала это, я не брала в расчет серьезные действия, которые могла моя героиня принять: писать в трудовую инспекцию, в департамент образования города Москвы и т.д. Согласна с Вами в том, что не пояснила внятно, чем эти ее рискованные действия могли закончиться для всего пед коллектива. Там много нюансов, к страху лишиться зарплаты еще добавляется такая сложная и такая простая любовь учителей к месту, в котором сам учился и в котором проработал всю жизнь. Но это другой рассказ, не про то я хотела сказать этим очерком.
У моей героини в данном случае два пути. И она избрала самый верный для себя. Я знаю лично кучу людей, которые бы поступили иначе. Наверное, и Вы таких людей знаете.
Тушенка — все равно консервы) это вредно wink Не люблю тушенку, и, если честно, у себя ее не вижу)
Не согласна про пораженческую позицию! Но согласна про блог))) Есть много личного, действия мало. Но у меня не сценарий кино, где нужна «движуха», да и жанр не триллер и не детектив. Такая вот «размышлятельная» зарисовка, возможно слишком специфическая. Нужно «вариться в школьной каше», чтобы прочувствовать до конца. А я этого не учла, согласна.
Спасибо за комментарий! Сюжет и вправду прост, все дело в переживаниях. И вы не столько молоды, глупы и наивны, сколько действительно не работали в нынешнее время в московской школе smile Я уточню — именно в нынешнее время и именно в столице. Эта зарисовка — своеобразный выплеск эмоций после последних событий на работе, когда уволили моего коллегу и друга. Конечно, можно идти выше, оспаривать решения, писать бумаги, и поднимать народ на революцию. Но чтобы это услышали — нужно чтобы с тобой вместе был весь коллектив, а все боятся. И как боятся! Я в этом году впервые в жизни в красках увидела, как трясутся, в прямом смысле слова, завучи, директора, даже просто учителя за свою задницу, простите за выражение. Наверное, в любой структуре так, но я работаю в образовании, а потому говорю именно про это.
И я абсолютно не учу людей, что власть непоколебима, совсем не это я хотела сказать. Моя главная героиня не сдалась, здесь я с Вами не согласна. Сдалась она бы тогда, если бы послушалась совета зам директора и накатала докладные на своих начальниц, выгородила свою двадцатисемилетнюю шкурку. Она поступила по совести, и в этом ее сила и отличие от кучи таких же учителей, которые боятся за свое место. Пусть после этого случая она, возможно больше никогда не устроится педагогом в школу, но «себя» она сохранила.
Спасибо за комментарий! Когда написала, тоже подумала, что про ГУЛАГ — это лишнее, но писалось от души, и параллели именно такие на ум пришли.
Спасибо за комментарий! Главное, что эмоции героиня вызвала, значит не зря я ее писала)
Спасибо! Возможно, так вышло, потому что я вдруг вспомнила про ограниченный объем blush
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
Маргарита Блинова

Достойные внимания